Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros GARCONS

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATE DE LA NONNE
Départ :
2390
Arrivée :
2250
Dénivelé :
140
Homologation :
1975/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
142.5800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 45.66 46.07 1:31.73 142.58
2 75 2/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 47.67 44.94 1:32.61 149.49
3 66 3/U14 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 47.45 45.41 1:32.86 151.45
4 11 4/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 46.85 46.52 1:33.37 155.45
5 43 5/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 47.35 46.37 1:33.72 158.20
6 118 6/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 48.92 45.19 1:34.11 161.26
7 128 7/U14 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 48.34 46.02 1:34.36 163.22
8 110 8/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 49.63 44.87 1:34.50 164.32
9 55 9/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 48.18 46.51 1:34.69 165.81
10 50 10/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 47.80 47.11 1:34.91 167.54
11 127 11/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 49.66 45.29 1:34.95 167.85
12 22 12/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 47.93 47.27 1:35.20 169.82
13 48 13/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 48.61 46.60 1:35.21 169.89
14 27 14/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 48.15 47.12 1:35.27 170.37
15 28 15/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 47.92 47.36 1:35.28 170.44
16 129 16/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 50.34 45.14 1:35.48 172.01
17 91 17/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 49.23 46.26 1:35.49 172.09
18 1 18/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 47.26 48.30 1:35.56 172.64
19 21 19/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 48.02 47.63 1:35.65 173.35
20 109 20/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 50.29 45.58 1:35.87 175.08
21 58 21/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 50.04 45.84 1:35.88 175.15
22 17 22/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 48.60 47.35 1:35.95 175.70
23 52 23/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 47.87 48.13 1:36.00 176.10
24 121 24/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 50.56 45.45 1:36.01 176.17
25 57 25/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 49.30 46.76 1:36.06 176.57
26 88 26/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 49.81 46.33 1:36.14 177.19
27 119 27/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 50.81 45.34 1:36.15 177.27
28 61 28/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 48.81 47.44 1:36.25 178.06
29 12 29/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 48.09 48.21 1:36.30 178.45
30 13 30/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 48.71 47.62 1:36.33 178.69
31 112 31/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 50.73 45.64 1:36.37 179.00
32 19 32/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 47.71 48.95 1:36.66 181.28
33 23 33/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 48.95 47.79 1:36.74 181.90
34 2 34/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 48.63 48.20 1:36.83 182.61
35 113 35/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.94 46.00 1:36.94 183.47
36 36 36/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 48.82 48.14 1:36.96 183.63
36 71 36/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.84 46.12 1:36.96 183.63
38 64 38/U14 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 49.65 47.50 1:37.15 185.12
39 85 39/U14 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 50.64 46.69 1:37.33 186.54
40 72 40/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 49.90 47.56 1:37.46 187.56
41 94 41/U14 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.62 45.89 1:37.51 187.95
42 108 42/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 51.02 46.54 1:37.56 188.34
43 116 43/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 51.78 45.88 1:37.66 189.13
44 96 44/U14 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 51.37 46.30 1:37.67 189.20
45 26 45/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.09 48.62 1:37.71 189.52
46 79 46/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 50.91 46.86 1:37.77 189.99
47 33 47/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 48.91 49.00 1:37.91 191.09
48 41 48/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 49.79 48.22 1:38.01 191.87
49 49 49/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 49.78 48.29 1:38.07 192.34
50 78 50/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 50.99 47.10 1:38.09 192.50
51 81 51/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 51.16 46.98 1:38.14 192.89
52 54 52/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 49.90 48.25 1:38.15 192.97
53 18 53/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 49.13 49.32 1:38.45 195.33
54 86 54/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 51.48 47.17 1:38.65 196.90
55 126 55/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 52.26 46.53 1:38.79 197.99
56 59 56/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.67 48.13 1:38.80 198.07
57 83 57/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 51.02 47.93 1:38.95 199.25
58 39 58/U14 FFS2668248 2003 [I]GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 50.19 48.82 1:39.01 199.72
59 8 59/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 49.40 49.67 1:39.07 200.19
60 80 60/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 51.31 47.77 1:39.08 200.27
61 7 61/U14 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 49.32 49.93 1:39.25 201.61
62 105 62/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 51.94 47.79 1:39.73 205.37
63 124 63/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 52.94 46.97 1:39.91 206.79
64 51 64/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 49.72 50.28 1:40.00 207.49
65 20 65/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 50.08 49.99 1:40.07 208.04
66 3 66/U14 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 49.59 50.87 1:40.46 211.10
67 102 67/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 52.36 48.13 1:40.49 211.34
68 104 68/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 52.74 47.87 1:40.61 212.28
69 46 69/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 51.62 49.27 1:40.89 214.48
70 40 70/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 51.42 50.13 1:41.55 219.66
71 25 71/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 50.95 51.01 1:41.96 222.88
71 98 71/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 52.35 49.61 1:41.96 222.88
73 30 73/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 51.42 50.66 1:42.08 223.82
73 32 73/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.58 51.50 1:42.08 223.82
75 60 75/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.68 49.41 1:42.09 223.90
76 115 76/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 54.48 48.11 1:42.59 227.82
77 16 77/U14 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 52.94 49.80 1:42.74 229.00
78 123 78/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 54.63 48.27 1:42.90 230.25
79 93 79/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:01.95 44.57 1:46.52 258.67
80 77 80/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 55.77 51.38 1:47.15 263.61
81 95 81/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:02.40 48.81 1:51.21 295.48
Abandons
4 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 52.70
5 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 48.17
9 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 48.37
15 FFS2650438 2002 [I]DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
24 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES
29 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 52.38
31 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.71
37 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 48.52
38 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 46.88
42 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 50.33
44 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 49.90
45 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 54.09
47 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 48.98
53 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 49.06
62 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 56.43
63 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 51.72
65 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 49.25
67 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 50.71
68 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 48.01
74 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 12h51:47
76 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 49.77
82 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 52.98
84 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 49.71
87 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 47.88
89 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 49.92
90 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 45.01
92 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY
97 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME
99 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 46.75
100 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 45.00
101 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 46.43
103 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 51.37
106 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 51.98
107 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
111 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 44.46
114 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 52.75
117 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 45.11
120 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 50.24
122 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
125 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 48.31
130 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 46.26
131 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 52.85
Disqualifiés
34 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.65
35 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 48.16
69 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 50.49
70 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 45.16
73 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 47.81
Non partants
6 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 48.65
56 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 51.05