Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE FINALE

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SOMELET MATIS (SA)
Ouvreurs B :
LAGIER JEREMIE (SA)
Ouvreurs C :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs D :
REILLER ANTONIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
SOMELET MATIS (SA)
Ouvreurs B :
LAGIER JEREMIE (SA)
Ouvreurs C :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs D :
REILLER ANTONIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 55.34 1:03.37 1:58.71 80.00
2 13 2/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 55.04 1:03.92 1:58.96 82.06
3 4 3/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 55.47 1:03.87 1:59.34 85.20
4 3 4/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 55.84 1:03.91 1:59.75 88.59
5 12 5/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 56.95 1:03.09 2:00.04 90.98
6 21 6/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 56.04 1:04.38 2:00.42 94.12
7 9 7/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 55.96 1:04.48 2:00.44 94.28
8 30 8/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 56.18 1:04.35 2:00.53 95.02
9 16 9/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 56.59 1:04.12 2:00.71 96.51
10 19 10/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 56.66 1:04.30 2:00.96 98.57
11 33 11/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 56.43 1:04.85 2:01.28 101.22
12 10 12/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 56.59 1:05.25 2:01.84 105.84
13 8 13/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 56.99 1:05.27 2:02.26 109.31
14 14 14/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 57.55 1:04.97 2:02.52 111.45
15 26 15/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 56.65 1:05.98 2:02.63 112.36
16 22 16/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 57.45 1:05.25 2:02.70 112.94
17 23 17/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 56.88 1:05.85 2:02.73 113.19
18 27 18/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 57.92 1:05.03 2:02.95 115.00
19 31 19/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 57.51 1:05.60 2:03.11 116.32
20 1 20/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 56.82 1:06.48 2:03.30 117.89
20 5 20/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 57.35 1:05.95 2:03.30 117.89
22 39 22/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 57.86 1:05.96 2:03.82 122.19
23 35 23/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 58.09 1:05.98 2:04.07 124.25
24 54 24/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 58.30 1:06.20 2:04.50 127.80
25 29 25/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 58.08 1:07.36 2:05.44 135.56
26 34 26/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 58.67 1:06.85 2:05.52 136.22
27 95 27/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 58.23 1:07.34 2:05.57 136.63
28 49 28/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 58.23 1:07.45 2:05.68 137.54
29 50 29/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 58.53 1:07.30 2:05.83 138.78
30 32 30/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 59.45 1:06.96 2:06.41 143.57
31 68 31/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 58.71 1:07.75 2:06.46 143.98
32 25 32/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 58.48 1:08.00 2:06.48 144.14
33 84 33/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 59.24 1:07.44 2:06.68 145.80
34 24 34/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 58.09 1:09.18 2:07.27 150.67
35 42 35/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 59.13 1:08.23 2:07.36 151.41
36 47 36/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 59.90 1:07.51 2:07.41 151.82
37 65 37/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 59.42 1:08.41 2:07.83 155.29
38 44 38/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 58.46 1:09.65 2:08.11 157.60
39 81 39/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 58.88 1:09.92 2:08.80 163.30
40 57 40/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 59.79 1:09.09 2:08.88 163.96
40 75 40/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 59.08 1:09.80 2:08.88 163.96
42 96 42/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 59.38 1:09.87 2:09.25 167.01
43 45 43/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 59.05 1:10.32 2:09.37 168.00
44 90 44/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 58.92 1:10.65 2:09.57 169.65
45 80 45/U16 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 59.82 1:09.82 2:09.64 170.23
46 51 46/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 59.53 1:10.26 2:09.79 171.47
47 55 47/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:00.01 1:10.21 2:10.22 175.02
48 83 48/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:00.90 1:09.51 2:10.41 176.59
49 66 49/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:00.20 1:10.54 2:10.74 179.31
50 74 50/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:01.32 1:09.64 2:10.96 181.13
51 52 51/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:00.64 1:10.34 2:10.98 181.29
52 91 52/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:00.53 1:11.20 2:11.73 187.49
53 92 53/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:01.20 1:11.16 2:12.36 192.69
54 62 54/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 1:01.54 1:11.18 2:12.72 195.66
55 77 55/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:01.79 1:11.62 2:13.41 201.35
56 94 56/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 1:01.41 1:12.54 2:13.95 205.81
57 97 57/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:01.31 1:13.48 2:14.79 212.75
58 63 58/U16 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:03.58 1:11.98 2:15.56 219.10
59 78 59/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:01.38 1:14.64 2:16.02 222.90
Abandons
2 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:11.68
7 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 55.76
11 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:06.70
18 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 56.72
20 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS
36 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:08.62
37 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:10.73
38 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:08.90
40 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 57.44
41 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 59.17
48 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:07.80
53 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:08.49
56 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:09.12
59 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:00.51
60 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 1:11.36
61 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
64 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM
71 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 59.98
72 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:00.97
73 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 59.61
76 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:08.60
79 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:10.95
85 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:13.49
87 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:09.43
88 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 58.37
89 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 58.37
93 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 1:01.86
Disqualifiés
46 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:08.03
Non partants
6 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET
15 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
28 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
43 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
58 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
67 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL
69 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL
70 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA
82 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO
86 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY