Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 FILLES TOPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES N1

MEGEVE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
BURNET FABIEN (MB)
Assistant :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1890
Arrivée :
1480
Dénivelé :
410
Homologation :
440/09/84

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
MANAS RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.1600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:11.09 1:11.09 97.16
2 25 2/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:11.16 1:11.16 98.22
3 20 3/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:11.54 1:11.54 104.00
4 23 4/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:11.95 1:11.95 110.23
5 7 5/U16 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:11.98 1:11.98 110.68
6 29 6/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:12.03 1:12.03 111.44
7 30 7/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:12.06 1:12.06 111.90
8 35 8/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:12.17 1:12.17 113.57
9 1 9/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:12.38 1:12.38 116.76
10 12 10/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:12.61 1:12.61 120.25
11 21 11/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:12.63 1:12.63 120.56
12 6 12/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 1:12.69 1:12.69 121.47
13 10 13/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:12.73 1:12.73 122.07
14 17 14/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:12.76 1:12.76 122.53
15 9 15/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:12.82 1:12.82 123.44
16 18 16/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:13.25 1:13.25 129.97
17 19 17/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 1:13.38 1:13.38 131.95
18 28 18/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:13.41 1:13.41 132.41
19 22 19/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 1:13.63 1:13.63 135.75
20 11 20/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:13.88 1:13.88 139.55
21 13 21/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:13.98 1:13.98 141.06
22 14 22/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:14.03 1:14.03 141.82
23 42 23/U16 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 1:14.13 1:14.13 143.34
24 4 24/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:14.14 1:14.14 143.50
25 31 25/U16 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 1:14.16 1:14.16 143.80
26 27 26/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:14.40 1:14.40 147.45
27 15 27/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:14.58 1:14.58 150.18
28 39 28/U16 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 1:14.64 1:14.64 151.09
29 3 29/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:14.68 1:14.68 151.70
30 8 30/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:14.75 1:14.75 152.76
31 33 31/U16 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 1:14.80 1:14.80 153.52
32 2 32/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:14.81 1:14.81 153.67
33 45 33/U16 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 1:15.39 1:15.39 162.49
34 34 34/U16 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 1:16.41 1:16.41 177.98
35 26 35/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:17.03 1:17.03 187.40
36 41 36/U16 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 1:17.18 1:17.18 189.68
37 48 37/U16 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 1:17.22 1:17.22 190.29
38 50 38/U16 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC MORZ AVO 1:17.70 1:17.70 197.58
39 49 39/U16 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB S.C. CHATEL 1:20.62 1:20.62 241.94
Non partants
5 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY
24 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C
32 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS
36 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE
37 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT
38 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE
40 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE
43 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON
44 FFS2650970 2001 COLISSON CLEMENCE MB COMPE CLUSES
46 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD
47 FFS2640755 2001 ARRIGONI CHLOE MB CS BOGEVE
51 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON