Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2005- Trophée Banque Populaire des Alpes VARS 26/03/2016

VARS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIBET NOEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVOUX
Départ :
2350
Arrivée :
2170
Dénivelé :
180
Homologation :
2986/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
VALORA GABRIEL (AP)
Ouvreurs B :
DAMBEL EVANN (AP)
Ouvreurs C :
DALBERA MARINE (AP)
Ouvreurs D :
HOSSZU MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U12 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 45.56 45.56 255.00
2 123 2/U12 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 45.89 45.89 262.82
3 91 3/U12 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 46.19 46.19 269.93
4 112 4/U12 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 46.43 46.43 275.62
5 131 5/U12 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 47.28 47.28 295.77
6 98 6/U12 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 47.36 47.36 297.67
7 92 7/U12 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP OMS MONGENEV 47.42 47.42 299.09
8 125 8/U12 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 47.47 47.47 300.28
9 72 9/U12 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 47.50 47.50 300.99
10 122 10/U12 FFS2667864 2005 BOVETTO ANGE AP SERRE CHEVAL 47.85 47.85 309.28
11 117 11/U12 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 48.20 48.20 317.58
11 134 11/U12 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 48.20 48.20 317.58
13 88 13/U12 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 48.21 48.21 317.82
14 110 14/U12 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 48.52 48.52 325.17
15 126 15/U12 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 48.57 48.57 326.35
16 133 16/U12 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 48.64 48.64 328.01
17 132 17/U12 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 48.77 48.77 331.09
18 60 18/U12 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 48.79 48.79 331.57
19 129 19/U12 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 48.84 48.84 332.75
20 103 20/U12 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP SC D'ANCELLE 48.97 48.97 335.83
21 130 21/U12 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP ORC MERLETTE 48.99 48.99 336.31
22 74 22/U12 FFS2665735 2005 MORINO MATHIS AP OMS MONGENEV 49.01 49.01 336.78
22 84 22/U12 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 49.01 49.01 336.78
24 127 24/U12 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP GAP ORCIERES 49.23 49.23 342.00
25 62 25/U12 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 49.58 49.58 350.29
26 71 26/U12 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 49.71 49.71 353.38
27 106 27/U12 FFS2670767 2005 BOLES ETIENNE AP SERRE CHEVAL 49.75 49.75 354.32
28 101 28/U12 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 49.78 49.78 355.04
29 105 29/U12 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE 49.79 49.79 355.27
30 75 30/U12 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 49.80 49.80 355.51
31 107 31/U12 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 49.81 49.81 355.75
32 61 32/U12 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 49.91 49.91 358.12
33 95 33/U12 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 50.26 50.26 366.41
34 120 34/U12 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 50.27 50.27 366.65
35 87 35/U12 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 50.48 50.48 371.63
36 102 36/U12 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 50.52 50.52 372.58
37 97 37/U12 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 50.53 50.53 372.81
38 111 38/U12 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 50.55 50.55 373.29
39 114 39/U12 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 50.76 50.76 378.27
40 124 40/U12 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE 50.86 50.86 380.64
41 99 41/U12 FFS2678008 2005 LACRESSE TITOUAN AP GAP ORCIERES 50.95 50.95 382.77
42 104 42/U12 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 51.22 51.22 389.17
43 89 43/U12 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 51.27 51.27 390.36
43 118 43/U12 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 51.27 51.27 390.36
45 113 45/U12 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 51.40 51.40 393.44
46 109 46/U12 FFS2664573 2005 LACOFFE ROMAIN AP ORC MERLETTE 51.51 51.51 396.04
47 70 47/U12 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 51.84 51.84 403.87
48 128 48/U12 FFS2658525 2005 DONNADIEU LOUIS AP SAUZE BARCEL 51.88 51.88 404.82
49 108 49/U12 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 51.90 51.90 405.29
50 119 50/U12 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 51.97 51.97 406.95
51 115 51/U12 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS 52.20 52.20 412.40
52 94 52/U12 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP ASPTT GAP 52.48 52.48 419.04
53 67 53/U12 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 52.51 52.51 419.75
54 121 54/U12 FFS2685407 2005 PELLEGRIN FLORIAN AP SC CHAILLOL 52.84 52.84 427.57
55 76 55/U12 FFS2683270 2005 PARDON LENNY AP CSH BRIANCON 53.01 53.01 431.60
56 69 56/U12 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 53.07 53.07 433.02
57 65 57/U12 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 53.47 53.47 442.51
58 81 58/U12 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 54.11 54.11 457.68
59 80 59/U12 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP GAP ORCIERES 54.17 54.17 459.10
59 90 59/U12 FFS2664267 2005 PELLISSIER LEO AP VAL D'ALLOS 54.17 54.17 459.10
61 93 61/U12 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 54.48 54.48 466.45
62 64 62/U12 FFS2672377 2005 PACE STANISLAS AP CSH BRIANCON 54.66 54.66 470.72
63 79 63/U12 FFS2667234 2005 ANNE JEAN AP CSH BRIANCON 54.98 54.98 478.30
64 68 64/U12 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 55.39 55.39 488.02
65 86 65/U12 FFS2676454 2005 COLON THEO AP CS RISOUL 55.88 55.88 499.64
66 77 66/U12 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 56.49 56.49 514.10
67 63 67/U12 FFS2667867 2005 MELQUIOND PAUL AP CSH BRIANCON 56.55 56.55 515.52
68 116 68/U12 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:00.47 1:00.47 608.44
Abandons
78 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL
82 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
96 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE
Non partants
66 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP OMS MONGENEV
73 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER
83 FFS2679490 2005 BELMONTE HUGO AP SC REALLON
85 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV