Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE U14 (1ère Année) District HTE TARENTAISE

MONTALBERT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2525/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
PLAGNE NEMO (SA)
Ouvreurs C :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
SALLES MARIE LOU (SA)
Ouvreurs E :
MARIDAT HELOISE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
ALBRAND NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
PLAGNE NEMO (SA)
Ouvreurs C :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs E :
MARIDAT HELOISE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
213.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 41.57 41.99 1:23.56 213.09
2 41 2/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.04 43.40 1:24.44 223.41
3 38 3/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 42.43 43.64 1:26.07 242.53
4 53 4/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 43.31 43.43 1:26.74 250.39
5 29 5/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 42.91 43.89 1:26.80 251.09
6 19 6/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 42.21 44.85 1:27.06 254.14
7 43 7/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 44.05 43.79 1:27.84 263.29
8 40 8/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 43.67 44.42 1:28.09 266.22
9 62 9/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 44.42 44.15 1:28.57 271.85
10 13 10/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 43.57 46.58 1:30.15 290.38
11 22 11/U14 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 44.91 45.76 1:30.67 296.48
12 64 12/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 46.38 45.84 1:32.22 314.66
13 16 13/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 45.58 46.65 1:32.23 314.77
14 6 14/U14 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 45.73 47.07 1:32.80 321.46
15 30 15/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 46.38 46.92 1:33.30 327.32
16 14 16/U14 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 46.68 48.30 1:34.98 347.02
17 12 17/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 47.87 48.21 1:36.08 359.93
18 39 18/U14 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 50.30 49.44 1:39.74 402.85
19 65 19/U14 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 50.79 49.48 1:40.27 409.07
Abandons
1 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 46.25
9 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 46.08
23 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE
28 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 43.62
33 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 44.24
34 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 42.18
36 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES
37 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 44.49
46 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 53.77
48 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 44.00
49 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 44.77
55 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 44.45
56 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 43.97
57 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 43.73
63 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 45.90
Non partants
10 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS
17 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO
18 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
24 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS
35 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES