Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE GARCONS

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOMAZ EMILIEN ()
Arbitre :
VION FREDDY (SA)
Assistant :
TOMIO CEDRIK PIERRE (SA)
Dir. Epreuve :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ISERTAN
Départ :
1600
Arrivée :
1510
Dénivelé :
90
Homologation :
2948/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROLLAND ERIC (SA)
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL (SA)
Ouvreurs B :
PETEX CHARLY (SA)
Ouvreurs C :
BEGUIN KEVIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
MOREL BRUNO (SA)
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL (SA)
Ouvreurs B :
PETEX CHARLY (SA)
Ouvreurs C :
BEGUIN KEVIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 38.28 32.61 1:10.89 255.00
2 54 2/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 39.29 31.92 1:11.21 258.25
3 73 3/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 39.02 32.98 1:12.00 266.27
4 47 4/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 39.60 33.41 1:13.01 276.53
5 76 5/U12 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 40.18 33.72 1:13.90 285.57
6 38 6/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 39.75 34.43 1:14.18 288.42
7 25 7/U12 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 40.14 34.18 1:14.32 289.84
8 24 8/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 40.87 33.58 1:14.45 291.16
9 6 9/U12 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 41.16 33.57 1:14.73 294.00
10 109 10/U12 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 42.32 32.63 1:14.95 296.24
11 32 11/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 41.83 33.55 1:15.38 300.60
12 34 12/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 41.37 34.68 1:16.05 307.41
13 19 13/U12 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 41.26 34.83 1:16.09 307.81
14 108 14/U12 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 43.92 33.33 1:17.25 319.60
15 20 15/U12 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 44.27 34.23 1:18.50 332.29
16 16 16/U12 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 43.28 35.85 1:19.13 338.69
17 99 17/U12 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY 44.23 35.71 1:19.94 346.92
18 72 18/U12 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 43.76 36.60 1:20.36 351.18
19 51 19/U12 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 43.89 36.61 1:20.50 352.60
20 44 20/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 47.67 33.07 1:20.74 355.04
21 92 21/U12 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 47.72 33.97 1:21.69 364.69
22 41 22/U12 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 45.32 36.62 1:21.94 367.23
23 43 23/U12 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 45.26 37.07 1:22.33 371.19
24 97 24/U12 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 46.20 36.45 1:22.65 374.44
25 17 25/U12 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 46.14 37.06 1:23.20 380.03
26 101 26/U12 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 47.00 36.29 1:23.29 380.94
27 55 27/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 52.33 31.52 1:23.85 386.63
28 102 28/U12 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 47.23 37.04 1:24.27 390.90
29 59 29/U12 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 49.02 36.40 1:25.42 402.58
30 74 30/U12 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 48.34 37.34 1:25.68 405.22
31 63 31/U12 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 50.16 35.89 1:26.05 408.97
32 7 32/U12 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 52.19 34.43 1:26.62 414.76
33 94 33/U12 FFS2678652 2004 DI LUZIO ENZO SA CS VALMOREL 47.46 39.87 1:27.33 421.97
34 15 34/U12 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 41.56 46.68 1:28.24 431.22
35 53 35/U12 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN 51.16 39.17 1:30.33 452.44
36 111 36/U12 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 52.83 39.26 1:32.09 470.32
37 49 37/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 1:01.54 34.28 1:35.82 508.20
38 90 38/U12 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:02.35 34.08 1:36.43 514.40
39 45 39/U12 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 54.10 42.55 1:36.65 516.63
Abandons
5 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN 47.01
23 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 34.60
30 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 33.89
35 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 41.19
37 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 38.69
46 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 46.75
50 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 35.93
68 FFS2656284 2004 DIOUF JULIAN SA ESF COURCHEV 33.99
69 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 45.48
80 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 31.63
87 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 40.46
88 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 50.14
103 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 41.04
Disqualifiés
3 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 47.13
29 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 46.88
57 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 43.93
114 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 37.29
Non partants
10 FFS2684055 2005 MAISONNEUVE INDY SA CS VALMOREL
28 FFS2685938 2005 KING THOMAS SA ESF COURCHEV
39 FFS2662377 2005 BENOIST THOMAS JULES SA CS VALMOREL
58 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL
60 FFS2669485 2005 CONVARD GEORGES SA SC LA TANIA
61 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY
86 FFS2680085 2005 FAUCHE LUCAS SA ESF COURCHEV
91 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL
100 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL