Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 Super G COURSE 1 SAMEDI 26 MARS

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (sa)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
BONNET PIERRE (SA)
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 52.59 52.59 255.00
2 6 2/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 52.61 52.61 255.41
3 78 3/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 52.70 52.70 257.26
4 57 4/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 52.80 52.80 259.31
5 168 5/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 52.87 52.87 260.75
6 97 6/U12 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 52.95 52.95 262.39
7 134 7/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 53.63 53.63 276.36
8 17 8/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 53.69 53.69 277.59
9 105 9/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 53.96 53.96 283.13
10 64 10/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 54.11 54.11 286.22
11 63 11/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 54.33 54.33 290.73
12 164 12/U12 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 54.41 54.41 292.38
13 16 13/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 54.44 54.44 292.99
14 138 14/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 54.80 54.80 300.39
14 165 14/U12 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 54.80 54.80 300.39
16 84 16/U12 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 55.29 55.29 310.45
17 45 17/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 55.79 55.79 320.72
18 85 18/U12 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 55.83 55.83 321.54
19 80 19/U12 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 55.85 55.85 321.95
20 127 20/U12 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 56.02 56.02 325.44
21 11 21/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 56.04 56.04 325.85
22 131 22/U12 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 56.06 56.06 326.26
23 99 23/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 56.11 56.11 327.29
24 56 24/U12 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 56.14 56.14 327.90
25 72 25/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 56.16 56.16 328.31
26 37 26/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 56.23 56.23 329.75
27 2 27/U12 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 56.41 56.41 333.45
27 100 27/U12 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 56.41 56.41 333.45
29 167 29/U12 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 56.47 56.47 334.68
30 170 30/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 56.61 56.61 337.56
31 122 31/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 56.72 56.72 339.81
32 55 32/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 56.76 56.76 340.64
33 60 33/U12 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 56.85 56.85 342.48
34 111 34/U12 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 56.92 56.92 343.92
35 149 35/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 57.06 57.06 346.80
36 1 36/U12 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER 57.36 57.36 352.96
37 13 37/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 57.41 57.41 353.98
38 76 38/U12 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 57.49 57.49 355.63
39 113 39/U12 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA 57.87 57.87 363.43
39 169 39/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 57.87 57.87 363.43
41 36 41/U12 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 57.94 57.94 364.87
42 123 42/U12 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 58.27 58.27 371.65
43 43 43/U12 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 58.30 58.30 372.26
44 58 44/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 58.46 58.46 375.55
45 145 45/U12 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 58.48 58.48 375.96
46 14 46/U12 FFS2668528 2005 SANTE ANA BETH SA VILLAROGER 58.52 58.52 376.78
47 31 47/U12 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 58.88 58.88 384.17
48 108 48/U12 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 59.01 59.01 386.84
49 28 49/U12 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 59.73 59.73 401.63
50 135 50/U12 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN 59.83 59.83 403.68
51 95 51/U12 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER 59.93 59.93 405.74
52 65 52/U12 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 1:00.38 1:00.38 414.98
53 98 53/U12 FFS2681894 2005 BRENON SALOME SA CS MTCHAVIN 1:00.78 1:00.78 423.19
54 109 54/U12 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE 1:00.80 1:00.80 423.60
55 27 55/U12 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:00.82 1:00.82 424.01
56 41 56/U12 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 1:00.95 1:00.95 426.68
57 143 57/U12 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:00.98 1:00.98 427.30
58 136 58/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:01.60 1:01.60 440.03
59 77 59/U12 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 1:02.12 1:02.12 450.71
60 106 60/U12 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE 1:02.72 1:02.72 463.03
61 42 61/U12 FFS2666985 2005 FRISON ILENA SA VAL D'ISERE 1:02.91 1:02.91 466.93
Abandons
39 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER
Disqualifiés
21 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE
Non partants
70 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
117 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
137 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA
161 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE
162 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER