Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 Super G COURSE 2 SAMEDI 26 MARS

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
BONNET PIERRE (SA)
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 168 1/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 52.77 52.77 255.00
2 134 2/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 52.83 52.83 256.23
3 138 3/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 53.11 53.11 261.96
4 97 4/U12 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 53.42 53.42 268.30
5 165 5/U12 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 53.61 53.61 272.19
6 78 6/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 53.75 53.75 275.06
7 57 7/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 53.76 53.76 275.26
8 111 8/U12 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 54.24 54.24 285.09
9 63 9/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 54.75 54.75 295.52
10 164 10/U12 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 55.05 55.05 301.66
11 6 11/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 55.24 55.24 305.55
12 84 12/U12 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 55.31 55.31 306.98
13 64 13/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 55.44 55.44 309.64
14 131 14/U12 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 55.65 55.65 313.94
15 99 15/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 55.79 55.79 316.81
16 127 16/U12 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 55.90 55.90 319.06
17 136 17/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 55.97 55.97 320.49
18 149 18/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 56.03 56.03 321.72
19 122 19/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 56.11 56.11 323.36
20 45 20/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 56.30 56.30 327.25
21 170 21/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 56.59 56.59 333.18
22 80 22/U12 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 56.87 56.87 338.91
23 145 23/U12 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 56.90 56.90 339.53
24 37 24/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 57.20 57.20 345.67
25 135 25/U12 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN 57.22 57.22 346.07
26 143 26/U12 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 57.24 57.24 346.48
27 56 27/U12 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 57.71 57.71 356.10
28 169 28/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 57.79 57.79 357.74
29 76 29/U12 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 57.89 57.89 359.79
30 7 30/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 57.93 57.93 360.61
31 39 31/U12 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 57.95 57.95 361.01
32 72 32/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 57.99 57.99 361.83
33 113 33/U12 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA 58.18 58.18 365.72
34 17 34/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 58.21 58.21 366.34
34 60 34/U12 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 58.21 58.21 366.34
36 100 36/U12 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 58.40 58.40 370.22
37 16 37/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 58.44 58.44 371.04
38 58 38/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 58.85 58.85 379.43
39 85 39/U12 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 58.98 58.98 382.09
40 77 40/U12 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 59.36 59.36 389.87
41 28 41/U12 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 59.52 59.52 393.15
41 55 41/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 59.52 59.52 393.15
43 2 43/U12 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 59.55 59.55 393.76
44 108 44/U12 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 59.69 59.69 396.63
45 65 45/U12 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 59.78 59.78 398.47
46 95 46/U12 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER 1:00.01 1:00.01 403.18
47 109 47/U12 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE 1:00.39 1:00.39 410.95
48 36 48/U12 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 1:00.49 1:00.49 413.00
49 13 49/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:01.15 1:01.15 426.51
50 27 50/U12 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:01.16 1:01.16 426.71
51 98 51/U12 FFS2681894 2005 BRENON SALOME SA CS MTCHAVIN 1:01.46 1:01.46 432.85
52 43 52/U12 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 1:01.74 1:01.74 438.58
53 1 53/U12 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER 1:02.29 1:02.29 449.84
54 21 54/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 1:02.34 1:02.34 450.86
55 14 55/U12 FFS2668528 2005 SANTE ANA BETH SA VILLAROGER 1:02.45 1:02.45 453.11
56 11 56/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 1:02.51 1:02.51 454.34
57 31 57/U12 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 1:02.67 1:02.67 457.62
58 42 58/U12 FFS2666985 2005 FRISON ILENA SA VAL D'ISERE 1:03.97 1:03.97 484.22
59 106 59/U12 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE 1:04.02 1:04.02 485.24
Abandons
41 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE
123 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
105 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES
167 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
Non traités
70 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
117 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
137 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA
161 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE
162 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER