Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DISTRICT VERCORS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
COTTINEAU PIERRE YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD GUILLAUME (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H36
Traceur :
BEAUDOING DENIS (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD GUILLAUME (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
128.4600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 136 1/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 36.79 37.48 1:14.27 128.46
2 142 2/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 37.35 37.32 1:14.67 133.74
3 124 3/U16 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 37.18 38.34 1:15.52 144.95
4 137 4/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 37.55 38.37 1:15.92 150.23
5 115 5/U16 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 37.39 38.66 1:16.05 151.95
6 126 6/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 38.47 39.13 1:17.60 172.40
7 139 7/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 38.67 39.87 1:18.54 184.80
8 125 8/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 39.01 39.73 1:18.74 187.44
9 111 1/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 38.65 40.10 1:18.75 187.57
10 116 9/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 39.08 39.68 1:18.76 187.71
11 95 2/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 39.13 39.93 1:19.06 191.66
12 100 3/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 39.17 39.91 1:19.08 191.93
13 138 10/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 39.02 40.11 1:19.13 192.59
14 86 4/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 38.81 40.42 1:19.23 193.91
15 101 5/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 39.01 40.80 1:19.81 201.56
16 127 11/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 39.33 40.80 1:20.13 205.78
17 133 12/U16 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 38.97 41.30 1:20.27 207.63
18 121 13/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 40.04 41.07 1:21.11 218.71
19 96 6/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 40.18 41.07 1:21.25 220.56
20 85 7/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 40.16 42.08 1:22.24 233.62
21 106 8/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 40.77 41.92 1:22.69 239.56
22 84 9/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 40.79 42.11 1:22.90 242.33
23 81 10/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 40.22 43.21 1:23.43 249.33
24 110 11/U14 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 42.07 42.46 1:24.53 263.84
25 112 12/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 44.38 40.45 1:24.83 267.80
26 94 13/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 42.26 43.09 1:25.35 274.66
27 97 14/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 42.43 43.81 1:26.24 286.41
28 102 15/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 43.46 43.51 1:26.97 296.04
29 93 16/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 43.29 45.59 1:28.88 321.24
30 87 17/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 44.35 45.27 1:29.62 331.00
31 92 18/U14 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 45.11 45.81 1:30.92 348.16
32 91 19/U14 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 45.40 46.40 1:31.80 359.77
33 103 20/U14 FFS2685821 2002 ROBERT nathan DA SC DU ROYANS 46.29 46.95 1:33.24 378.77
34 89 21/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 42.88 50.52 1:33.40 380.88
35 119 14/U16 FFS2680107 2001 STOOSS NATHAN DA SC DU ROYANS 47.52 46.08 1:33.60 383.52
36 88 22/U14 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA VOIRON SKI M 46.69 47.65 1:34.34 393.29
37 83 23/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 38.99 55.57 1:34.56 396.19
38 118 15/U16 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC VINAY 46.86 47.74 1:34.60 396.72
39 90 24/U14 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 58.03 44.19 1:42.22 497.26
Abandons
82 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 41.61
98 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 45.59
113 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 40.36
117 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA SC VINAY
120 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 40.81
123 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 39.46
129 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 41.20
130 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS
135 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 37.40
140 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 38.02
141 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 37.46
Disqualifiés
132 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 40.69
Non partants
99 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
104 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
105 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M
107 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M
108 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M
109 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
114 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M
122 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M
128 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M
131 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M
134 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS