Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR PREQUALIF U12 GARCON

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE ROMUALD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 45.74 43.70 1:29.44 255.00
2 128 2/U12 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 45.89 43.62 1:29.51 255.77
3 25 3/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 45.64 44.12 1:29.76 258.51
4 165 4/U12 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 45.74 44.05 1:29.79 258.83
5 96 5/U12 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 46.41 43.48 1:29.89 259.93
6 156 6/U12 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 45.47 44.48 1:29.95 260.59
7 178 7/U12 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 45.75 44.35 1:30.10 262.23
8 167 8/U12 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 45.98 44.16 1:30.14 262.67
9 130 9/U12 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 46.03 44.13 1:30.16 262.89
10 47 10/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 45.64 44.53 1:30.17 263.00
11 129 11/U12 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 45.69 44.59 1:30.28 264.20
12 114 12/U12 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 46.39 44.00 1:30.39 265.41
12 139 12/U12 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 46.36 44.03 1:30.39 265.41
14 89 14/U12 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 46.21 44.24 1:30.45 266.07
15 16 15/U12 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 45.84 44.70 1:30.54 267.05
16 91 16/U12 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 46.10 44.62 1:30.72 269.03
17 142 17/U12 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 46.84 44.15 1:30.99 271.98
18 80 18/U12 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 45.55 45.50 1:31.05 272.64
19 141 19/U12 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE SA SC MONTALBER 46.54 44.59 1:31.13 273.52
20 77 20/U12 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 46.84 44.32 1:31.16 273.85
21 175 21/U12 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 46.48 44.74 1:31.22 274.50
22 95 22/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 46.15 45.10 1:31.25 274.83
23 162 23/U12 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 46.46 44.80 1:31.26 274.94
24 15 24/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 46.61 44.66 1:31.27 275.05
25 132 25/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 46.39 45.09 1:31.48 277.35
26 85 26/U12 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 46.67 45.03 1:31.70 279.76
27 127 27/U12 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 47.48 44.31 1:31.79 280.75
28 108 28/U12 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 46.69 45.15 1:31.84 281.30
29 67 29/U12 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 47.02 44.91 1:31.93 282.28
29 99 29/U12 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 45.52 46.41 1:31.93 282.28
31 40 31/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 46.51 45.52 1:32.03 283.38
32 177 32/U12 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 46.47 45.57 1:32.04 283.49
33 122 33/U12 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 46.79 45.32 1:32.11 284.26
34 145 34/U12 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 46.94 45.20 1:32.14 284.58
35 87 35/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 47.73 44.43 1:32.16 284.80
36 74 36/U12 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 46.11 46.08 1:32.19 285.13
37 69 37/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 47.53 44.76 1:32.29 286.23
38 181 38/U12 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 47.48 44.83 1:32.31 286.45
39 126 39/U12 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 47.11 45.22 1:32.33 286.67
40 158 40/U12 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 48.07 44.38 1:32.45 287.98
41 149 41/U12 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 46.82 45.71 1:32.53 288.86
42 22 42/U12 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 45.93 46.69 1:32.62 289.84
43 59 43/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 47.45 45.31 1:32.76 291.38
44 68 44/U12 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 47.46 45.32 1:32.78 291.60
45 173 45/U12 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP SC D'ANCELLE 46.94 45.89 1:32.83 292.14
46 160 46/U12 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 48.23 44.71 1:32.94 293.35
47 18 47/U12 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 47.91 45.16 1:33.07 294.77
47 44 47/U12 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 46.73 46.34 1:33.07 294.77
49 19 49/U12 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 46.19 47.16 1:33.35 297.84
50 170 50/U12 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 46.87 46.58 1:33.45 298.94
51 60 51/U12 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 47.92 45.56 1:33.48 299.27
52 8 52/U12 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 48.20 45.46 1:33.66 301.24
53 84 53/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 48.25 45.47 1:33.72 301.90
54 46 54/U12 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 47.58 46.31 1:33.89 303.76
55 102 55/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 48.39 45.62 1:34.01 305.07
56 29 56/U12 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE 46.57 47.46 1:34.03 305.29
57 179 57/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 49.75 44.31 1:34.06 305.62
58 23 58/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 49.22 44.87 1:34.09 305.95
59 138 59/U12 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 49.34 44.84 1:34.18 306.94
60 39 60/U12 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 48.23 45.98 1:34.21 307.27
61 176 61/U12 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 48.17 46.15 1:34.32 308.47
62 35 62/U12 FFS2663306 2004 LAUNAY ILYES MB VALLORCINE 48.21 46.23 1:34.44 309.79
63 75 63/U12 FFS2663491 2005 TREMOUILLE THOMAS MJ SC J.GESSIEN 49.80 44.93 1:34.73 312.96
64 49 64/U12 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 46.90 47.87 1:34.77 313.40
65 90 65/U12 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 48.87 46.01 1:34.88 314.61
66 6 66/U12 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 49.00 45.93 1:34.93 315.15
67 9 67/U12 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 48.68 46.70 1:35.38 320.08
68 180 68/U12 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 49.92 45.56 1:35.48 321.18
69 56 69/U12 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 50.68 45.35 1:36.03 327.21
70 48 70/U12 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 48.99 47.17 1:36.16 328.63
71 119 71/U12 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 48.96 47.51 1:36.47 332.03
72 82 72/U12 FFS2673026 2005 GAUDILLERE ARTHUR MB S.C. CHATEL 48.45 48.37 1:36.82 335.86
73 37 73/U12 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 49.97 46.89 1:36.86 336.30
74 76 74/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 50.63 46.32 1:36.95 337.29
75 64 75/U12 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 49.97 47.12 1:37.09 338.82
76 7 76/U12 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 50.66 46.66 1:37.32 341.34
77 88 77/U12 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 50.30 47.14 1:37.44 342.66
78 118 78/U12 FFS2661241 2004 TROLLIET OLIVIER MB CS ARGENTIER 50.74 47.13 1:37.87 347.37
79 147 79/U12 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 49.88 48.02 1:37.90 347.70
80 27 80/U12 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 50.40 47.61 1:38.01 348.90
81 55 81/U12 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC VEROCE 50.04 48.31 1:38.35 352.63
82 42 82/U12 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 50.00 48.41 1:38.41 353.28
83 92 83/U12 FFS2660032 2004 KAUFFMANT ROMAIN MB SC CHAPELLE 51.67 46.98 1:38.65 355.91
84 12 84/U12 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL 50.71 48.45 1:39.16 361.50
85 66 85/U12 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 51.85 47.46 1:39.31 363.15
86 71 86/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 51.13 48.51 1:39.64 366.76
87 151 87/U12 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 51.57 48.56 1:40.13 372.13
88 148 88/U12 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 57.28 45.84 1:43.12 404.89
89 30 89/U12 FFS2669663 2005 GRYZKA TOM MB CS CHAMONIX 52.81 50.61 1:43.42 408.18
90 78 90/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 54.56 48.87 1:43.43 408.29
91 153 91/U12 FFS2660740 2004 GRAILLE GASPARD AU SC DE BESSE 54.21 49.81 1:44.02 414.75
92 20 92/U12 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 51.19 53.21 1:44.40 418.92
Abandons
2 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 48.83
5 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 47.30
13 FFS2669631 2005 RODRIGUEZ EVAN SA CT ROCHETTE 52.29
32 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 47.46
34 FFS2664902 2004 VERE LAURIE JORGE MB VALLORCINE 47.17
36 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA SC CORBIER 45.16
41 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 49.13
51 FFS2680361 2004 BOURGEOIS SAMUEL AP SEYNE BLANCH
52 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 45.67
58 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC THONON 49.42
72 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN
73 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 43.92
81 FFS2662898 2004 COMTE ARTHUR MB CS CHAMONIX 55.55
86 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 52.08
97 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 47.76
103 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 47.01
109 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 45.51
111 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 44.97
116 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 42.44
123 FFS2653726 2004 GANGLOFF MATEO AP PUY ST VINCE 45.78
124 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 47.03
135 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 44.83
136 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 44.34
137 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 46.32
140 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 47.05
146 FFS2667300 2005 [I]MERMILLOD POINCY VALENTIN MB SC GD BORNAN 47.12
157 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C 43.51
172 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 45.92
Disqualifiés
26 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 45.24
Non partants
1 ESF1141991682 2004 SKED CALLUM ESF MENUIRES
3 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX
4 FFS2660149 2004 [V]SIMOND CHARLIE MB CS CHAMONIX
10 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 45.33
11 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO
14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 44.34
17 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX
21 ESF1366510019 2004 LEXA ROMAIN ESF VALBERG-
24 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES
28 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 50.94
31 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 44.15
33 ESF1452150012 2004 MICHEL JEAN-CHRISTOPHE ESF PRA LOUP
38 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC CONTAMINE
43 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 44.78
45 FFS2681471 2005 CADIOU ELIAZ PE PYRENEES2000
50 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE SC FT ROMEU 44.64
53 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET
54 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE
57 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER
61 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE
62 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
63 FFS2656781 2004 [V]PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 43.02
65 FFS2655935 2004 MOREL JULES MJ SC J.GESSIEN
70 ESF1465950202 2005 CARRICK-SMITH LUCAS ESF TIGNES 45.25
79 FFS2654789 2004 [V]TWEEDY BEN MB CS CHAMONIX
83 ESF1334700210 2004 MELSE QUENTIN ESF GETS (LE
93 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 43.76
94 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 45.43
98 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL
100 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 44.81
101 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE
104 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI
105 ESF1129010838 2004 LEGRAND VICTOR ESF CONTAMIN
107 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE
110 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 44.73
112 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 44.80
113 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 43.38
115 FFS2663984 2004 ROBION THOMAS CA CSPM VALBERG
117 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 44.89
120 FFS2675111 2004 [V]BOUIX ELIAZ MB CS MEGEVE
121 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE
125 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB CS CHAMONIX
131 ESF1268010330 2004 BENRHAMOUS MARWAN ESF VALLOIRE
133 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN
134 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ
143 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL
144 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 44.29
150 FFS2678995 2004 [V]DUPONT LASSERRE TAO PE SC ST LARY
152 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE
154 FFS2669766 2004 CURTI THEO CA CO GREOLIERE
155 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI
159 FFS2665472 2004 SWEENEY PATRICK MB CS CHAMONIX
161 ESF1434700282 2005 TEFRA MARTIN ESF GETS (LE
163 FFS2655400 2004 [V]MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX
164 FFS2661041 2005 MANSFIELD THOMAS MB LES HOUCHES
166 FFS2682550 2005 LEVEQUE JOLAN PO SC ARTOUSTE
168 ESF1314300703 2005 TEIL SAMUEL ESF ARCS 180
169 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE
171 FFS2674927 2005 ALBRIEUX JORIS SA CS ALBIEZ
174 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN