Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR PREQUALIF GARCON U14

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUYAS RICHARD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
280.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 52.02 51.79 1:43.81 280.00
2 136 2/U14 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 53.22 51.06 1:44.28 284.44
2 177 2/U14 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 54.22 50.06 1:44.28 284.44
4 146 4/U14 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 52.74 51.62 1:44.36 285.19
5 149 5/U14 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 52.90 51.62 1:44.52 286.70
6 161 6/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 53.49 51.26 1:44.75 288.87
7 166 7/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 54.47 50.41 1:44.88 290.10
8 109 8/U14 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 52.29 52.62 1:44.91 290.38
9 120 9/U14 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 52.25 52.69 1:44.94 290.67
10 174 10/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.44 51.54 1:44.98 291.05
11 154 11/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 53.51 51.70 1:45.21 293.22
12 117 12/U14 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 53.57 51.89 1:45.46 295.58
13 54 13/U14 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 52.14 53.55 1:45.69 297.75
14 150 14/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 53.39 52.37 1:45.76 298.41
15 89 15/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 52.84 53.13 1:45.97 300.39
16 125 16/U14 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 53.69 52.53 1:46.22 302.75
17 42 17/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 52.80 53.48 1:46.28 303.32
18 121 18/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 53.09 53.50 1:46.59 306.24
19 51 19/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 52.57 54.06 1:46.63 306.62
19 113 19/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 54.16 52.47 1:46.63 306.62
21 115 21/U14 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 54.28 52.49 1:46.77 307.94
22 178 22/U14 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 55.69 51.25 1:46.94 309.55
23 130 23/U14 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 54.46 52.52 1:46.98 309.93
23 162 23/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 56.46 50.52 1:46.98 309.93
25 65 25/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 52.99 54.08 1:47.07 310.78
26 39 26/U14 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 52.94 54.26 1:47.20 312.00
27 153 27/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 54.86 52.36 1:47.22 312.19
28 128 28/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 54.52 52.77 1:47.29 312.85
29 126 29/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 54.60 52.74 1:47.34 313.32
30 101 30/U14 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 53.88 53.52 1:47.40 313.89
31 102 31/U14 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 54.05 53.38 1:47.43 314.17
32 171 32/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 55.06 52.42 1:47.48 314.65
33 73 33/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 53.02 54.49 1:47.51 314.93
34 99 34/U14 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 53.37 54.21 1:47.58 315.59
35 19 35/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 52.69 54.91 1:47.60 315.78
35 33 35/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 52.41 55.19 1:47.60 315.78
37 87 37/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 52.99 54.67 1:47.66 316.35
38 4 38/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 51.81 55.86 1:47.67 316.44
39 83 39/U14 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 53.43 54.30 1:47.73 317.01
40 20 40/U14 FFS2656071 2003 [V]GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 51.76 56.05 1:47.81 317.76
41 48 41/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 52.94 54.89 1:47.83 317.95
42 168 42/U14 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 56.11 51.84 1:47.95 319.08
43 9 43/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 53.64 54.33 1:47.97 319.27
44 103 44/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 54.56 53.50 1:48.06 320.12
45 63 45/U14 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 53.29 54.85 1:48.14 320.88
46 108 46/U14 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 53.20 54.96 1:48.16 321.07
47 46 47/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 54.36 53.94 1:48.30 322.39
48 97 48/U14 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 53.64 54.95 1:48.59 325.12
49 69 49/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.78 54.93 1:48.71 326.26
50 30 50/U14 FFS2653284 2002 BRES ELIOTT MB CS ARGENTIER 53.08 55.72 1:48.80 327.11
51 17 51/U14 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 54.22 54.72 1:48.94 328.43
52 85 52/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 54.07 54.92 1:48.99 328.90
53 84 53/U14 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 54.54 54.52 1:49.06 329.56
54 27 54/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 53.27 55.83 1:49.10 329.94
55 29 55/U14 FFS2667290 2003 CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 53.54 55.59 1:49.13 330.22
56 12 56/U14 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 53.54 55.72 1:49.26 331.45
57 160 57/U14 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 57.16 52.35 1:49.51 333.81
58 71 58/U14 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 53.89 55.68 1:49.57 334.38
59 25 59/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 54.57 55.16 1:49.73 335.89
60 47 60/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 55.13 54.69 1:49.82 336.74
61 139 61/U14 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 57.95 51.92 1:49.87 337.21
62 57 62/U14 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 54.63 55.34 1:49.97 338.15
63 158 63/U14 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 56.73 53.30 1:50.03 338.72
64 110 64/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 55.53 54.63 1:50.16 339.95
65 76 65/U14 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 54.79 55.54 1:50.33 341.55
66 45 66/U14 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 54.44 56.00 1:50.44 342.59
67 21 67/U14 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 53.70 57.52 1:51.22 349.95
68 170 68/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 59.09 52.43 1:51.52 352.78
69 1 69/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 53.75 58.09 1:51.84 355.81
70 124 70/U14 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 57.66 54.83 1:52.49 361.94
71 122 71/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 58.56 54.22 1:52.78 364.68
72 133 72/U14 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 53.58 59.63 1:53.21 368.74
73 14 73/U14 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 54.71 58.82 1:53.53 371.76
74 142 74/U14 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 58.17 55.71 1:53.88 375.06
75 49 75/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 57.01 57.30 1:54.31 379.12
76 92 76/U14 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 59.05 55.51 1:54.56 381.48
77 169 77/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 56.71 58.34 1:55.05 386.11
78 41 78/U14 ESF1110400004 2002 CHARROPPIN ARSENE ESF HAUT GUI 57.34 58.25 1:55.59 391.21
79 165 79/U14 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 53.67 1:02.57 1:56.24 397.34
80 15 80/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 56.46 59.81 1:56.27 397.63
81 88 81/U14 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 59.83 1:00.71 2:00.54 437.94
82 147 82/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 1:01.17 59.89 2:01.06 442.85
Abandons
2 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 56.34
16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 55.40
31 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 59.93
35 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 54.49
37 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 58.09
38 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 55.37
40 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 54.27
55 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 52.89
59 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 53.18
61 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES
67 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 58.96
68 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 52.88
93 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 55.26
106 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 55.18
112 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 54.57
114 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 51.54
127 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 54.03
131 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 52.91
137 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 56.83
140 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 51.25
145 FFS2669877 2003 LEBON FLORIAN CA CS AURON
155 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 51.68
156 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.94
159 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 51.33
164 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 54.20
167 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 55.72
176 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 58.06
Disqualifiés
53 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 54.55
Non partants
3 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 50.82
5 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V
6 ESF1162300048 2002 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF SERRE CH
7 FFS2653720 2002 [V]TWEEDY CHARLIE MB CS CHAMONIX
8 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE
10 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 51.20
11 FFS2651387 2003 [V]SIMON PIERRE SA COURCHEVEL
13 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX
18 ESF1234700096 2002 BAARS MAARTEN ESF GETS (LE
22 FFS2673991 2003 MALMEJAC MARTIN AP CSH BRIANCON
23 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
24 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 51.58
26 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 50.73
28 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX
32 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
34 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 51.07
36 ESF1266500007 2002 MONZALI VINCENT ESF VALBERG-
43 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 50.92
50 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB CS PRAZ/ARLY
52 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 51.56
56 ESF1140710106 2002 TOCHON-FERDOLLET AUGUSTIN ESF MANIGOD
58 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
60 ESF1068600449 2002 PAGLIANO ETIENNE ESF VALMOREL
62 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE
64 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 51.29
66 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
70 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI
72 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS
74 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PO SC CAUTERETS
75 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.58
77 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 50.67
78 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 49.99
79 FFS2657434 2003 [V]LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO
80 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL
81 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF
82 ESF1368990182 2002 LINDFORS NIKOLAJ ESF VAL THOR 56.37
86 FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY
90 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS
91 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 50.30
94 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 51.61
95 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP EC CHAMPSAUR
96 ESF0930250019 2002 DIOUF MARTIN ESF COURCHEV
98 FFS2644001 2002 [V]LEPIN HUGO MB LES HOUCHES
104 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 51.11
105 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE
107 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB
111 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ
116 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL
118 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE
119 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL
123 FFS2643350 2002 [V]LAUGIER RAYAN SA CO VAL THO
129 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO SC ARTOUSTE
132 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE
134 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO
135 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX
138 ESF1067100735 2003 ZAYSSER ROUSLAN ESF VAL D IS
141 ESF1250600696 2002 GUYARD OCTAVE ESF PLAGNE-C
143 FFS2660702 2003 STELANDRE CHARLES SA ESF MERIBEL
144 ESF1257500135 2002 PONS MATHIEU ESF ST LARY
148 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 56.11
151 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE
152 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS
157 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ
163 FFS2645006 2002 [V]VERHELLEN PIERRE MB LES HOUCHES
172 FFS2655762 2002 [V]CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX
173 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE
175 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE