Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR QUALIFICATIONS

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Arbitre :
REPELLIN FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2063
Arrivée :
1863
Dénivelé :
200
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs A :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U12 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS 48.11 47.22 1:35.33 255.00
2 52 2/U12 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 48.58 47.28 1:35.86 260.45
3 105 3/U12 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 48.28 47.82 1:36.10 262.92
4 129 4/U12 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 48.56 47.73 1:36.29 264.87
5 86 5/U12 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE SC FT ROMEU 48.48 47.92 1:36.40 266.00
6 146 6/U12 FFS2667853 2004 PRETOT FLAVIE MB CS MEGEVE 49.06 47.41 1:36.47 266.72
7 44 7/U12 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 48.96 47.53 1:36.49 266.92
8 118 8/U12 FFS2675702 2004 PERRAULT JULIE PE SKI CLUB AX 49.34 47.23 1:36.57 267.75
9 160 9/U12 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 48.88 48.06 1:36.94 271.55
10 45 10/U12 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP SC CHAILLOL 48.78 48.28 1:37.06 272.78
11 77 11/U12 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 49.23 47.89 1:37.12 273.40
12 119 12/U12 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB SC MT SAXONN 48.97 48.17 1:37.14 273.61
13 71 13/U12 FFS2671277 2004 TRIGOND ALICE MB CS MANIGOD 48.50 48.81 1:37.31 275.35
14 81 14/U12 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON DA CS LA MEIJE 50.27 47.10 1:37.37 275.97
15 122 15/U12 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 48.77 48.81 1:37.58 278.13
16 155 16/U12 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 49.33 48.32 1:37.65 278.85
17 102 17/U12 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 49.01 48.68 1:37.69 279.26
18 46 18/U12 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 49.25 48.45 1:37.70 279.36
19 14 19/U12 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 48.44 49.31 1:37.75 279.88
20 61 20/U12 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 49.90 47.93 1:37.83 280.70
21 142 21/U12 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 49.28 48.60 1:37.88 281.21
22 143 22/U12 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 48.82 49.23 1:38.05 282.96
23 21 23/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 48.56 49.52 1:38.08 283.27
24 96 24/U12 FFS2667138 2004 GASNIER CELIA MB SC LULLIN 49.77 48.48 1:38.25 285.02
25 32 25/U12 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 50.40 47.90 1:38.30 285.53
26 151 26/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 49.40 48.94 1:38.34 285.94
27 84 27/U12 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 50.14 48.22 1:38.36 286.15
28 70 28/U12 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 49.65 48.72 1:38.37 286.25
29 39 29/U12 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA SC CORBIER 48.74 49.65 1:38.39 286.46
30 34 30/U12 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 50.46 47.94 1:38.40 286.56
31 109 31/U12 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 49.64 48.77 1:38.41 286.66
32 29 32/U12 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 48.70 49.75 1:38.45 287.07
33 90 33/U12 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 50.55 47.99 1:38.54 288.00
34 150 34/U12 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 51.04 47.51 1:38.55 288.10
35 166 35/U12 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 50.62 47.94 1:38.56 288.20
36 141 36/U12 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 50.35 48.32 1:38.67 289.34
37 110 37/U12 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 50.59 48.17 1:38.76 290.26
38 87 38/U12 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 49.79 49.04 1:38.83 290.98
38 162 38/U12 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 50.18 48.65 1:38.83 290.98
40 74 40/U12 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 49.03 49.84 1:38.87 291.39
41 147 41/U12 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 50.54 48.42 1:38.96 292.32
42 138 42/U12 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 49.57 49.53 1:39.10 293.76
43 28 43/U12 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 50.09 49.04 1:39.13 294.06
44 88 44/U12 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 49.64 49.50 1:39.14 294.17
45 36 45/U12 FFS2654714 2004 MARTIN NINA SA COURCHEVEL 49.99 49.16 1:39.15 294.27
46 43 46/U12 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 49.73 49.51 1:39.24 295.20
47 92 47/U12 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 50.39 48.88 1:39.27 295.50
48 89 48/U12 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 50.94 48.36 1:39.30 295.81
49 9 49/U12 FFS2656596 2004 PAULUS LISON DA VILL.RECULAS 49.09 50.26 1:39.35 296.33
50 125 50/U12 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE 49.74 49.65 1:39.39 296.74
50 139 50/U12 FFS2662176 2004 BAZILE LENA MB SC MIEUSSY 50.40 48.99 1:39.39 296.74
52 75 52/U12 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 49.93 49.58 1:39.51 297.97
53 91 53/U12 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 49.99 49.55 1:39.54 298.28
54 50 54/U12 FFS2670997 2005 BEAUVIEL LOLA PE CAMBRE D'AZ 49.35 50.20 1:39.55 298.38
55 106 55/U12 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA AS AUSSOIS 50.35 49.25 1:39.60 298.90
56 11 56/U12 FFS2658734 2004 ROGERI GARANCE CA INTER CLUB 49.98 49.67 1:39.65 299.41
57 25 57/U12 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 50.84 48.85 1:39.69 299.82
58 51 58/U12 FFS2674025 2005 FENNETEAU LOUNA DA LANS VERCORS 50.50 49.25 1:39.75 300.44
59 134 59/U12 FFS2663060 2004 COTTET DUMOULIN MELINE MB SC MORZ AVO 49.78 50.07 1:39.85 301.47
60 42 60/U12 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 50.68 49.23 1:39.91 302.08
60 108 60/U12 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 49.66 50.25 1:39.91 302.08
60 145 60/U12 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 51.45 48.46 1:39.91 302.08
63 78 63/U12 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 49.66 50.32 1:39.98 302.80
64 66 64/U12 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 50.32 49.72 1:40.04 303.42
65 107 65/U12 FFS2662536 2005 PELLEGRINO AMANDINE AP SEYNE BLANCH 50.09 49.96 1:40.05 303.52
66 126 66/U12 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 49.14 50.93 1:40.07 303.73
67 79 67/U12 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 50.70 49.41 1:40.11 304.14
68 152 68/U12 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 49.62 50.51 1:40.13 304.34
69 15 69/U12 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 49.90 50.38 1:40.28 305.89
70 57 70/U12 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 51.08 49.31 1:40.39 307.02
71 6 71/U12 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 49.59 50.87 1:40.46 307.74
71 167 71/U12 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 51.05 49.41 1:40.46 307.74
73 41 73/U12 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE AP CO DEVOLUY 50.59 49.88 1:40.47 307.84
74 65 74/U12 FFS2661268 2004 LAFON LILOU SA CS VAL CENIS 50.32 50.16 1:40.48 307.94
75 115 75/U12 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 51.50 49.12 1:40.62 309.38
76 113 76/U12 FFS2663171 2004 DELAVAY ALICE MB LES GETS S.C 50.64 50.03 1:40.67 309.90
77 23 77/U12 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB SC GD BORNAN 50.00 50.80 1:40.80 311.23
78 98 78/U12 FFS2675712 2004 ALBUGE LILOU CA CSPM VALBERG 50.51 50.30 1:40.81 311.33
79 60 79/U12 FFS2656455 2005 TOURNE DORIANE PE SC FT ROMEU 51.55 49.30 1:40.85 311.75
80 104 80/U12 FFS2661984 2004 GAVAZZI CLARISSE DA SC ALLEVARDI 50.35 50.53 1:40.88 312.05
81 62 81/U12 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA ESF COURCHEV 50.39 50.63 1:41.02 313.49
82 99 82/U12 FFS2662946 2004 DESMARTIN CHLOE MB SC MORILLON 50.48 50.63 1:41.11 314.42
83 169 83/U12 FFS2668479 2005 BES CORALINE MB CS MEGEVE 51.27 50.07 1:41.34 316.78
84 101 84/U12 FFS2664435 2004 DOUCET CAMILLE MB LES GETS S.C 51.85 49.50 1:41.35 316.89
85 35 85/U12 FFS2662480 2004 BAFFERT LENA SA SC AILLONS 51.48 49.91 1:41.39 317.30
85 55 85/U12 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 51.01 50.38 1:41.39 317.30
87 165 87/U12 FFS2660957 2004 BLANC CAMILLE MB CS MEGEVE 52.09 49.64 1:41.73 320.79
88 121 88/U12 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB CS PRAZ/ARLY 51.54 50.27 1:41.81 321.61
89 59 89/U12 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 52.04 49.89 1:41.93 322.85
90 72 90/U12 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 51.41 50.65 1:42.06 324.18
91 48 91/U12 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 51.55 50.72 1:42.27 326.34
92 149 92/U12 FFS2660213 2004 DURRIEU AHINA SA SC MERIBEL 52.65 49.64 1:42.29 326.55
93 103 93/U12 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 50.91 51.41 1:42.32 326.86
94 140 94/U12 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 49.87 52.46 1:42.33 326.96
95 64 95/U12 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 51.27 51.35 1:42.62 329.94
96 111 96/U12 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB CS PRAZ/ARLY 51.14 51.68 1:42.82 332.00
97 63 97/U12 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 52.88 50.09 1:42.97 333.54
98 97 98/U12 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 51.45 51.54 1:42.99 333.75
99 80 99/U12 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 52.18 50.90 1:43.08 334.67
100 136 100/U12 FFS2684568 2005 RICHARD LUCIE SA ESF MERIBEL 51.90 51.22 1:43.12 335.08
101 56 101/U12 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 51.74 51.42 1:43.16 335.49
102 12 102/U12 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE SA CT ROCHETTE 51.99 51.38 1:43.37 337.65
103 117 103/U12 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 52.34 51.54 1:43.88 342.89
104 1 104/U12 FFS2669675 2005 JACQUEMOUD NINON MB CS CHAMONIX 50.27 54.44 1:44.71 351.43
105 16 105/U12 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 52.47 52.37 1:44.84 352.76
106 128 106/U12 FFS2662501 2004 DALBON GOULAZ CYRIELLE DA SC ALLEVARDI 52.42 52.67 1:45.09 355.33
107 168 107/U12 FFS2672417 2005 ROGIER INES MB LES HOUCHES 54.12 51.69 1:45.81 362.74
108 24 108/U12 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 53.67 52.62 1:46.29 367.67
109 2 109/U12 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 52.20 54.14 1:46.34 368.18
110 40 110/U12 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX 53.43 53.34 1:46.77 372.60
111 120 111/U12 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA SC ALLEVARDI 54.78 52.64 1:47.42 379.29
112 27 112/U12 FFS2651203 2005 YOUT DOLE LILOU MB SC ST GERVAI 52.86 55.09 1:47.95 384.73
113 100 113/U12 FFS2660493 2004 LINDSELL INES MB CS CHAMONIX 55.31 53.76 1:49.07 396.25
114 18 114/U12 FFS2672665 2005 CAENS MANON PO SC CAUTERETS 55.33 55.20 1:50.53 411.26
115 148 115/U12 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 48.91 1:24.49 2:13.40 646.36
Abandons
3 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 51.08
5 FFS2681116 2005 DUPONT ROMANE CA CSPM VALBERG 50.26
10 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 51.28
22 FFS2664558 2004 BERNARD MELINA AP ORRES EMBRUN 51.92
30 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 48.77
33 FFS2662865 2004 KRAFFT LILOU MB LES GETS S.C 51.98
47 FFS2670434 2005 DE KERDANET TIFENN MB ANNECY SEMNO 50.27
49 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 50.94
54 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 46.89
68 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 48.35
83 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES
85 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 49.73
93 FFS2666372 2004 BLANC MATHILDE PE SC FT ROMEU 51.12
95 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 49.84
112 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 52.20
116 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 49.68
123 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 48.57
133 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 51.35
135 FFS2669299 2005 NAYET ROMANE MB SC SAMOENS
137 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 48.09
144 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 52.16
154 FFS2666240 2004 RAOUX LEA DA ESF ALPE D'H 52.01
156 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 49.15
157 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 48.29
161 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 51.26
163 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 50.09
Non partants
4 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS ARGENTIER 47.99
7 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA CS AURON 47.15
8 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 47.03
13 ESF1629010278 2004 GROSSET JANIN LEA ESF CONTAMIN
17 FFS2652928 2004 BRON CELIE MB SC SAMOENS 47.57
19 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 47.81
20 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 47.03
26 FFS2675748 2004 LARRAT SWANN CA CSPM VALBERG
31 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE
37 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB SC THONON
38 ESF1165900206 2004 WARD ISLA ESF MERIBEL
53 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 46.93
58 FFS2680890 2004 [V]CHATAIGNIER MANON SA CS LA PLAGNE
67 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 47.54
69 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 46.87
76 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES
82 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 47.44
94 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 46.28
114 FFS2657852 2004 MACKOWIAK INES MB SC SAMOENS 48.02
124 ESF1318701257 2005 AMIEL SOLENE ESF BELLE PL
127 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB CS PRAZ/ARLY
130 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SC VALLOIRE
131 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA SC VALMEINIE 47.54
132 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 47.64
153 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 47.69
158 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ
159 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB CS PRAZ/ARLY
164 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE