Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR QUALIFICATIONS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DUFLAU BERTHET FRANCOISE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE ROMUALD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2063
Arrivée :
1863
Dénivelé :
200
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
244.2100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 166 1/U12 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 46.79 43.36 1:30.15 244.21
2 160 2/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 46.65 43.96 1:30.61 249.21
3 168 3/U12 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 46.93 43.98 1:30.91 252.47
4 128 4/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 45.75 45.40 1:31.15 255.08
5 153 5/U12 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 47.18 44.75 1:31.93 263.56
6 100 6/U12 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 46.25 45.76 1:32.01 264.43
7 30 7/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 46.44 45.91 1:32.35 268.13
8 61 8/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 45.99 46.37 1:32.36 268.23
9 135 9/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 47.19 45.43 1:32.62 271.06
10 113 10/U12 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 46.34 46.32 1:32.66 271.50
10 114 10/U12 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 46.73 45.93 1:32.66 271.50
12 3 12/U12 ESF1465950202 2005 CARRICK-SMITH LUCAS ESF TIGNES 45.56 47.18 1:32.74 272.37
13 49 13/U12 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 46.56 46.21 1:32.77 272.69
14 59 14/U12 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 45.84 46.97 1:32.81 273.13
15 132 15/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 47.89 45.21 1:33.10 276.28
16 91 16/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 46.26 46.87 1:33.13 276.60
16 131 16/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 46.67 46.46 1:33.13 276.60
18 44 18/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 46.09 47.12 1:33.21 277.47
18 108 18/U12 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 46.67 46.54 1:33.21 277.47
20 76 20/U12 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.26 46.96 1:33.22 277.58
21 17 21/U12 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 46.08 47.21 1:33.29 278.34
22 93 22/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 46.74 46.57 1:33.31 278.56
23 125 23/U12 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C 46.31 47.04 1:33.35 279.00
24 77 24/U12 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 46.46 46.90 1:33.36 279.11
25 126 25/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 46.34 47.03 1:33.37 279.21
26 124 26/U12 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 47.41 45.98 1:33.39 279.43
27 54 27/U12 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 46.21 47.19 1:33.40 279.54
28 134 28/U12 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 47.15 46.37 1:33.52 280.84
29 102 29/U12 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 47.10 46.54 1:33.64 282.15
30 101 30/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 47.33 46.32 1:33.65 282.26
31 9 31/U12 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 45.75 48.09 1:33.84 284.32
32 11 32/U12 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 46.13 47.73 1:33.86 284.54
32 155 32/U12 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 47.84 46.02 1:33.86 284.54
34 47 34/U12 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 45.70 48.17 1:33.87 284.65
35 70 35/U12 FFS2664465 2004 DES TOUCHES AUGUSTIN MB SC CARROZ 46.79 47.13 1:33.92 285.19
35 85 35/U12 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 47.07 46.85 1:33.92 285.19
37 34 37/U12 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER 46.24 47.74 1:33.98 285.85
37 84 37/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE SC FT ROMEU 46.58 47.40 1:33.98 285.85
39 117 39/U12 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 47.75 46.43 1:34.18 288.02
40 94 40/U12 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 47.85 46.35 1:34.20 288.24
41 99 41/U12 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 47.14 47.08 1:34.22 288.45
42 158 42/U12 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 48.38 46.03 1:34.41 290.52
43 92 43/U12 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 47.46 46.97 1:34.43 290.74
44 154 44/U12 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE 48.75 45.72 1:34.47 291.17
45 151 45/U12 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 47.82 46.67 1:34.49 291.39
46 156 46/U12 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 48.51 46.01 1:34.52 291.72
47 42 47/U12 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 46.10 48.43 1:34.53 291.82
48 72 48/U12 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 47.87 46.80 1:34.67 293.35
49 144 49/U12 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 48.56 46.12 1:34.68 293.45
50 119 50/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 47.95 46.80 1:34.75 294.22
51 23 51/U12 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 45.91 48.87 1:34.78 294.54
52 163 52/U12 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 48.16 46.63 1:34.79 294.65
53 104 53/U12 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 47.13 47.74 1:34.87 295.52
54 19 54/U12 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 46.40 48.52 1:34.92 296.06
55 25 55/U12 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 46.21 48.78 1:34.99 296.82
56 106 56/U12 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 47.81 47.52 1:35.33 300.52
57 79 57/U12 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 47.75 47.71 1:35.46 301.93
58 83 58/U12 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 47.18 48.29 1:35.47 302.04
59 143 59/U12 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 47.12 48.39 1:35.51 302.48
60 129 60/U12 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 47.43 48.15 1:35.58 303.24
61 150 61/U12 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 48.62 46.98 1:35.60 303.46
62 58 62/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 47.27 48.34 1:35.61 303.56
63 31 63/U12 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 46.97 48.67 1:35.64 303.89
64 48 64/U12 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 47.12 48.56 1:35.68 304.33
64 164 64/U12 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 49.16 46.52 1:35.68 304.33
66 75 66/U12 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 47.89 47.85 1:35.74 304.98
67 87 67/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 46.99 48.80 1:35.79 305.52
68 80 68/U12 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 49.41 46.41 1:35.82 305.85
69 123 69/U12 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 46.86 49.02 1:35.88 306.50
70 105 70/U12 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 48.29 47.79 1:36.08 308.67
71 98 71/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 47.83 48.29 1:36.12 309.11
72 109 72/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 48.19 47.94 1:36.13 309.22
73 170 73/U12 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 49.30 46.88 1:36.18 309.76
74 24 74/U12 FFS2656284 2004 DIOUF JULIAN SA ESF COURCHEV 47.59 48.75 1:36.34 311.50
75 71 75/U12 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 47.59 48.97 1:36.56 313.89
76 60 76/U12 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 48.14 48.60 1:36.74 315.85
77 68 77/U12 FFS2654884 2004 AGERON ANATOLE SA CS KARELLIS 48.38 48.42 1:36.80 316.50
78 21 78/U12 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 46.92 50.15 1:37.07 319.44
79 149 79/U12 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 48.84 48.29 1:37.13 320.09
80 51 80/U12 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 48.08 49.25 1:37.33 322.26
81 89 81/U12 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 48.32 49.29 1:37.61 325.31
82 43 82/U12 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 48.63 49.18 1:37.81 327.48
83 32 83/U12 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 48.46 49.44 1:37.90 328.46
84 140 84/U12 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB SC BELLEVAUX 49.36 48.95 1:38.31 332.92
85 57 85/U12 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 47.68 50.65 1:38.33 333.13
86 29 86/U12 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 46.62 51.84 1:38.46 334.55
87 86 87/U12 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 49.87 48.71 1:38.58 335.85
88 74 88/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 48.96 49.74 1:38.70 337.16
89 52 89/U12 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 49.21 49.58 1:38.79 338.13
90 64 90/U12 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 50.13 48.78 1:38.91 339.44
91 157 91/U12 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 47.39 51.58 1:38.97 340.09
92 65 92/U12 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 49.70 49.39 1:39.09 341.39
93 118 93/U12 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 49.92 49.61 1:39.53 346.18
94 133 94/U12 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 51.19 48.53 1:39.72 348.24
95 103 95/U12 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 50.10 49.80 1:39.90 350.20
96 90 96/U12 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP SC CHAILLOL 50.21 49.96 1:40.17 353.14
97 161 97/U12 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 51.49 49.55 1:41.04 362.59
98 97 98/U12 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 51.91 51.71 1:43.62 390.64
99 4 99/U12 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 56.74 48.26 1:45.00 405.64
Abandons
1 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 47.54
5 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES
6 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 48.83
7 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 48.65
13 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON
14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 46.99
16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 46.86
18 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 51.98
20 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 46.89
22 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 48.85
27 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN
35 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 45.93
36 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE SA SC MONTALBER 46.53
39 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 46.09
46 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN 49.25
53 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 46.41
55 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 47.47
62 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 46.66
63 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE
66 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 48.86
67 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP SC ST LEGER 48.36
69 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 46.31
73 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 44.55
78 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 48.14
81 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 45.28
82 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 45.19
96 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB CS PRAZ/ARLY 47.96
111 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 45.24
112 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 47.99
115 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 46.42
121 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 47.14
122 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 48.60
127 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 48.01
130 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 48.11
136 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 45.01
137 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 47.69
138 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 47.54
139 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 47.00
145 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 46.68
147 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 48.27
148 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 48.62
159 FFS2666218 2004 GENEST GASPARD MB LES HOUCHES 48.66
162 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO
167 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 45.63
169 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 49.38
Disqualifiés
10 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN
12 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB CS MEGEVE 46.98
120 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 53.33
152 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 50.12
165 FFS2660885 2004 LIGNIER RAPHAEL SA CS ALBIEZ 49.91
Non partants
2 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 45.14
8 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 43.43
15 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 45.54
26 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 43.58
28 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 43.97
33 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 45.24
37 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
38 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 44.20
40 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 44.82
41 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 45.51
45 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 45.10
50 FFS2660782 2004 BOIS ANTOINE SA CS KARELLIS
56 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 45.12
88 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ
95 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 44.87
107 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 45.47
110 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 45.01
116 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 44.82
141 ESF1567101010 2005 CANDON LENA ESF VAL D IS
142 FFS2664972 2004 [V]RAJAOFERA STELLAN CA CS AURON
146 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE