Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR QUALIFICATIONS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
SCHANDENE JEROME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUYAS RICHARD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
8h15
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs B :
JOUFFREY THEO (DA)
Ouvreurs C :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUYAS RICHARD (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs B :
JOUFFREY THEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 48.75 51.48 1:40.23 165.00
2 138 2/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 49.12 51.16 1:40.28 165.49
3 136 3/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 49.10 51.24 1:40.34 166.08
4 116 4/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 49.14 51.52 1:40.66 169.20
5 61 5/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 49.03 51.76 1:40.79 170.48
6 65 6/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC THONON 48.76 52.32 1:41.08 173.31
7 134 7/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 49.97 51.14 1:41.11 173.60
8 170 8/U14 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 50.30 50.89 1:41.19 174.39
9 99 9/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 50.47 50.74 1:41.21 174.58
10 80 10/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 49.17 52.05 1:41.22 174.68
11 75 11/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 49.51 52.00 1:41.51 177.52
12 107 12/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 49.58 52.04 1:41.62 178.59
13 141 13/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 50.11 51.56 1:41.67 179.08
14 68 14/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 49.16 52.62 1:41.78 180.16
15 69 15/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 49.17 52.66 1:41.83 180.64
16 160 16/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 50.20 51.67 1:41.87 181.04
17 51 17/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 49.38 52.58 1:41.96 181.92
18 74 18/U14 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 50.25 51.96 1:42.21 184.36
19 82 19/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 50.21 52.02 1:42.23 184.56
20 93 20/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 49.94 52.31 1:42.25 184.75
21 162 21/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 51.23 51.09 1:42.32 185.43
22 117 22/U14 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 50.21 52.14 1:42.35 185.73
22 133 22/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 50.71 51.64 1:42.35 185.73
24 112 24/U14 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 49.92 52.48 1:42.40 186.22
24 126 24/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 50.77 51.63 1:42.40 186.22
26 163 26/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.86 51.59 1:42.45 186.71
27 39 27/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 48.99 53.50 1:42.49 187.10
28 89 28/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 50.03 52.47 1:42.50 187.19
29 131 29/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 51.11 51.50 1:42.61 188.27
30 9 30/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 48.85 53.85 1:42.70 189.15
31 42 31/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 50.29 52.43 1:42.72 189.35
32 19 32/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 48.87 53.86 1:42.73 189.44
33 21 33/U14 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 49.08 53.67 1:42.75 189.64
34 52 34/U14 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 50.17 52.59 1:42.76 189.74
35 79 35/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 50.10 52.69 1:42.79 190.03
36 151 36/U14 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 50.88 51.93 1:42.81 190.23
37 115 37/U14 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 50.36 52.58 1:42.94 191.50
38 121 38/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 50.42 52.53 1:42.95 191.59
39 94 39/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 50.10 52.89 1:42.99 191.99
40 13 40/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 50.04 52.96 1:43.00 192.08
41 125 41/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 50.58 52.53 1:43.11 193.16
42 128 42/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 51.15 51.99 1:43.14 193.45
43 49 43/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 49.78 53.45 1:43.23 194.33
44 45 44/U14 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 49.24 54.01 1:43.25 194.53
45 165 45/U14 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 52.14 51.26 1:43.40 195.99
46 91 46/U14 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 50.96 52.56 1:43.52 197.17
47 36 47/U14 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 49.46 54.08 1:43.54 197.36
48 172 48/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 52.58 51.03 1:43.61 198.05
49 56 49/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 50.33 53.30 1:43.63 198.24
49 66 49/U14 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 50.04 53.59 1:43.63 198.24
51 106 51/U14 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 50.89 52.75 1:43.64 198.34
52 164 52/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 50.66 52.99 1:43.65 198.44
53 118 53/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 51.25 52.49 1:43.74 199.32
54 142 54/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 52.31 51.45 1:43.76 199.51
55 50 55/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 50.50 53.32 1:43.82 200.10
56 155 56/U14 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY 51.14 52.78 1:43.92 201.08
57 38 57/U14 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP EC CHAMPSAUR 50.69 53.35 1:44.04 202.25
58 47 58/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 50.25 53.90 1:44.15 203.33
59 81 59/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 51.84 52.33 1:44.17 203.52
60 76 60/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 51.31 52.88 1:44.19 203.72
61 78 61/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 50.79 53.48 1:44.27 204.50
62 15 62/U14 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 50.02 54.38 1:44.40 205.77
63 54 63/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 50.87 53.56 1:44.43 206.07
64 62 64/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 50.87 53.58 1:44.45 206.26
65 137 65/U14 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 52.48 52.03 1:44.51 206.85
66 43 66/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 51.74 52.79 1:44.53 207.04
67 18 67/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 50.11 54.43 1:44.54 207.14
68 22 68/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 49.67 55.25 1:44.92 210.86
68 23 68/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 50.83 54.09 1:44.92 210.86
70 154 70/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 50.64 54.34 1:44.98 211.44
71 130 71/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 52.35 52.70 1:45.05 212.13
72 16 72/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 49.83 55.25 1:45.08 212.42
73 46 73/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 50.97 54.12 1:45.09 212.52
74 24 74/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 51.61 53.53 1:45.14 213.01
75 119 75/U14 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 52.26 52.91 1:45.17 213.30
76 102 76/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 51.40 53.78 1:45.18 213.40
77 30 77/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 49.77 55.57 1:45.34 214.96
78 104 78/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 52.28 53.23 1:45.51 216.63
79 124 79/U14 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C 51.88 53.64 1:45.52 216.72
79 149 79/U14 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.86 52.66 1:45.52 216.72
81 67 81/U14 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 51.43 54.30 1:45.73 218.78
82 86 82/U14 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 52.48 53.30 1:45.78 219.27
83 84 83/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 50.55 55.36 1:45.91 220.54
84 8 84/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 51.39 54.55 1:45.94 220.83
85 5 85/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 49.26 56.73 1:45.99 221.32
85 143 85/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 53.31 52.68 1:45.99 221.32
87 103 87/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 51.41 54.60 1:46.01 221.51
88 58 88/U14 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 52.21 53.84 1:46.05 221.91
89 11 89/U14 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 50.78 55.29 1:46.07 222.10
90 152 90/U14 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 52.86 53.22 1:46.08 222.20
91 148 91/U14 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 53.19 53.42 1:46.61 227.38
92 95 92/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 52.09 54.54 1:46.63 227.58
93 63 93/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 52.16 54.79 1:46.95 230.70
94 145 94/U14 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 52.67 54.30 1:46.97 230.90
95 35 95/U14 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 49.79 57.69 1:47.48 235.89
96 113 96/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 53.68 54.11 1:47.79 238.92
97 48 97/U14 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 52.40 55.50 1:47.90 239.99
98 31 98/U14 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 51.89 56.19 1:48.08 241.75
99 157 99/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 51.51 56.86 1:48.37 244.59
100 32 100/U14 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 53.22 56.08 1:49.30 253.68
101 153 101/U14 FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE 54.55 54.82 1:49.37 254.37
102 132 102/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:00.15 54.36 1:54.51 304.62
103 70 103/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:03.35 52.62 1:55.97 318.90
Abandons
4 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN 55.22
7 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 53.70
12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 52.82
20 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 52.13
25 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 49.87
27 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 54.00
33 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 56.66
53 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 52.34
57 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 53.26
59 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 52.06
72 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 54.60
73 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 52.55
87 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 53.45
88 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 49.83
92 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 55.45
97 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 51.58
100 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 51.84
101 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 53.22
109 FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 51.37
114 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 51.20
120 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 52.86
123 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ
127 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS SA SC VALLOIRE 53.70
135 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 51.41
140 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS
144 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 51.99
146 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 51.11
156 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 50.27
158 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 52.90
159 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 52.49
161 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 52.87
166 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 50.70
168 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 55.54
169 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 50.85
171 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 51.50
Non partants
1 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
2 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 47.73
3 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 48.05
6 FFS2651435 2002 [V]HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ
10 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 47.74
14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 48.43
17 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 48.70
26 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 53.27
28 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES
29 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 48.53
34 FFS2675407 2002 [V]ABRISHAMI DIACO MB SC SAMOENS
37 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 48.71
40 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 47.30
41 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN
44 FFS2649738 2002 [V]FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE
55 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ
60 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 48.13
64 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 47.50
71 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 48.49
83 FFS2644004 2002 [V]GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES
85 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE
90 FFS2677761 2002 BOLLIER VICTOR MJ SC MONT D'OR
96 FFS2680989 2002 [V]CIAIS CLEMENT CA ISOLA 2000 48.61
98 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE
105 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 47.95
108 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS
110 FFS2649594 2002 [V]CONSTANTIN JORIS SA CS ALBIEZ
111 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 48.43
122 FFS2664840 2002 [V]GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO
129 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND
139 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU
147 FFS2674471 2003 LESQUIR TOM AP PUY ST VINCE
150 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 48.55
167 ESF1247910002 2003 GESSAT NATAN ESF ARACHES