Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOTTOLLIER LASQUIN MARC (MB)
Arbitre :
NOYREY FLORIAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHE ROMUALD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2050
Arrivée :
1863
Dénivelé :
187
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
213.7400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U12 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 44.41 1:00.07 1:44.48 213.74
2 86 2/U12 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 44.25 1:00.79 1:45.04 218.99
3 5 3/U12 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 43.53 1:02.05 1:45.58 224.06
4 91 4/U12 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 44.40 1:01.71 1:46.11 229.03
5 44 5/U12 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 45.74 1:00.40 1:46.14 229.31
6 141 6/U12 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 44.24 1:01.93 1:46.17 229.59
7 109 7/U12 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 45.46 1:01.65 1:47.11 238.41
8 162 8/U12 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 45.18 1:01.95 1:47.13 238.60
9 20 9/U12 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 44.60 1:02.67 1:47.27 239.91
10 124 10/U12 EXT14721601 2004 GARCIA CLAUDIA AN ANDORRE 46.08 1:01.53 1:47.61 243.10
11 78 11/U12 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PO SC LOURDAIS 45.83 1:02.08 1:47.91 245.91
12 68 12/U12 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 44.69 1:03.44 1:48.13 247.98
13 114 13/U12 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 46.27 1:01.88 1:48.15 248.16
14 39 14/U12 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 46.08 1:02.09 1:48.17 248.35
15 105 15/U12 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 44.57 1:03.73 1:48.30 249.57
16 156 16/U12 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 45.84 1:02.60 1:48.44 250.88
17 88 17/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 45.36 1:03.11 1:48.47 251.17
18 57 18/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 45.13 1:03.55 1:48.68 253.14
19 33 19/U12 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 47.14 1:01.79 1:48.93 255.48
20 71 20/U12 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 45.56 1:03.40 1:48.96 255.76
21 14 21/U12 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PO SC CAMPAN 46.24 1:02.87 1:49.11 257.17
22 22 22/U12 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 47.33 1:02.07 1:49.40 259.89
23 3 23/U12 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 45.10 1:04.32 1:49.42 260.08
24 25 24/U12 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 45.61 1:04.00 1:49.61 261.86
25 107 25/U12 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 46.02 1:03.60 1:49.62 261.95
26 35 26/U12 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 46.99 1:02.83 1:49.82 263.83
27 55 27/U12 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 45.48 1:04.43 1:49.91 264.67
28 154 28/U12 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 46.42 1:03.56 1:49.98 265.33
29 146 29/U12 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 45.72 1:04.27 1:49.99 265.42
30 42 30/U12 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA ESF MERIBEL 45.18 1:04.85 1:50.03 265.80
31 151 31/U12 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB SC MT SAXONN 47.06 1:03.29 1:50.35 268.80
32 6 32/U12 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 47.25 1:03.12 1:50.37 268.99
33 30 33/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 45.09 1:05.34 1:50.43 269.55
34 93 34/U12 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA ESF ALPE D'H 46.24 1:04.28 1:50.52 270.39
35 36 35/U12 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 46.07 1:04.46 1:50.53 270.49
36 152 36/U12 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 47.10 1:03.44 1:50.54 270.58
37 2 37/U12 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 45.76 1:04.79 1:50.55 270.68
38 98 38/U12 FFS2660851 2004 EVRARD JEANNE DA ESF ALPE D'H 46.94 1:03.64 1:50.58 270.96
39 110 39/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 46.25 1:04.35 1:50.60 271.14
39 153 39/U12 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 47.14 1:03.46 1:50.60 271.14
41 142 41/U12 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 46.43 1:04.28 1:50.71 272.18
42 15 42/U12 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 45.79 1:04.94 1:50.73 272.36
43 75 43/U12 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 46.41 1:04.37 1:50.78 272.83
44 28 44/U12 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON DA CS LA MEIJE 47.28 1:03.54 1:50.82 273.21
45 165 45/U12 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 46.23 1:04.69 1:50.92 274.15
46 43 46/U12 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 46.95 1:03.99 1:50.94 274.33
47 104 47/U12 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 48.35 1:02.64 1:50.99 274.80
48 148 48/U12 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG 46.43 1:04.60 1:51.03 275.18
49 133 49/U12 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC ABONDANCE 47.14 1:03.94 1:51.08 275.65
50 132 50/U12 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 47.30 1:03.84 1:51.14 276.21
51 37 51/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 45.04 1:06.17 1:51.21 276.87
52 24 52/U12 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 46.98 1:04.27 1:51.25 277.24
53 87 53/U12 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CS LA FECLAZ 46.73 1:04.62 1:51.35 278.18
54 1 54/U12 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 46.02 1:05.39 1:51.41 278.74
55 80 55/U12 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 45.71 1:05.79 1:51.50 279.59
56 74 56/U12 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 48.32 1:03.26 1:51.58 280.34
57 10 57/U12 FFS2660970 2004 FAVRE B ADELE MB SC GD BORNAN 48.10 1:03.65 1:51.75 281.93
57 31 57/U12 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 47.02 1:04.73 1:51.75 281.93
59 83 59/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 46.83 1:04.94 1:51.77 282.12
60 13 60/U12 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 46.58 1:05.24 1:51.82 282.59
61 118 61/U12 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 46.90 1:05.07 1:51.97 283.99
62 111 62/U12 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 46.73 1:05.27 1:52.00 284.28
63 76 63/U12 FFS2665488 2004 PIERRARD JULIA SA TCAM 46.01 1:06.01 1:52.02 284.46
64 59 64/U12 FFS2675282 2005 BAILET AMBRE CA CS AURON 46.12 1:05.91 1:52.03 284.56
65 159 65/U12 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 48.58 1:03.49 1:52.07 284.93
66 158 66/U12 FFS2675702 2004 PERRAULT JULIE PE SKI CLUB AX 48.56 1:03.53 1:52.09 285.12
67 9 67/U12 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 46.57 1:05.55 1:52.12 285.40
68 95 68/U12 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 47.13 1:05.17 1:52.30 287.09
69 94 69/U12 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 47.21 1:05.10 1:52.31 287.18
70 8 70/U12 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 47.48 1:04.99 1:52.47 288.68
71 123 71/U12 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA SCOBE ALBERT 47.08 1:05.42 1:52.50 288.97
72 131 72/U12 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 47.32 1:05.31 1:52.63 290.19
73 144 73/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 47.89 1:04.79 1:52.68 290.65
74 161 74/U12 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 48.18 1:04.55 1:52.73 291.12
75 128 75/U12 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 47.37 1:05.55 1:52.92 292.91
76 138 76/U12 FFS2672141 2004 GIRAUD MATHILDE DA ESF ALPE D'H 47.69 1:05.28 1:52.97 293.37
77 77 77/U12 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 47.46 1:05.59 1:53.05 294.12
78 149 78/U12 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 47.29 1:05.89 1:53.18 295.34
79 135 79/U12 ESF1045510011 2004 VITALI EMILY ESF MONTGENE 48.11 1:05.09 1:53.20 295.53
80 102 80/U12 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS ARGENTIER 48.11 1:05.11 1:53.22 295.72
81 56 81/U12 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 49.22 1:04.12 1:53.34 296.84
82 115 82/U12 FFS2652928 2004 BRON CELIE MB SC SAMOENS 46.52 1:06.87 1:53.39 297.31
83 136 83/U12 ESF1167101441 2005 BELMONTE VALENTINE ESF VAL D IS 48.09 1:05.31 1:53.40 297.41
84 155 84/U12 FFS2657852 2004 MACKOWIAK INES MB SC SAMOENS 47.80 1:05.69 1:53.49 298.25
85 163 85/U12 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 49.33 1:04.36 1:53.69 300.13
86 81 86/U12 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE PE SC FT ROMEU 47.72 1:06.01 1:53.73 300.50
87 113 87/U12 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA SC CORBIER 47.95 1:05.81 1:53.76 300.78
88 67 88/U12 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 47.43 1:06.54 1:53.97 302.75
89 52 89/U12 ESF1231100076 2004 BEURRIER SIBYLLE ESF CREST VO 48.42 1:05.66 1:54.08 303.79
90 92 90/U12 FFS2667138 2004 GASNIER CELIA MB SC LULLIN 47.77 1:06.47 1:54.24 305.29
91 100 91/U12 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 51.98 1:02.34 1:54.32 306.04
92 147 92/U12 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 48.37 1:06.15 1:54.52 307.91
93 41 93/U12 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 47.55 1:07.17 1:54.72 309.79
94 140 94/U12 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 48.50 1:06.23 1:54.73 309.88
95 72 95/U12 ESF1145510003 2004 LOREGGIA CINZIA ESF MONTGENE 46.34 1:08.51 1:54.85 311.01
96 4 96/U12 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 47.50 1:07.49 1:54.99 312.32
97 157 97/U12 FFS2661287 2004 TUPENOT LEONIE MB SC GD BORNAN 50.04 1:05.04 1:55.08 313.17
98 11 98/U12 ESF1412550266 2005 LOUIS AGATHE ESF ALPE D'H 49.53 1:05.89 1:55.42 316.35
99 58 99/U12 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 47.32 1:08.20 1:55.52 317.29
100 121 100/U12 EXT14721602 2004 BELLIDO MARIA AN ANDORRE 48.86 1:06.98 1:55.84 320.29
101 106 101/U12 FFS2665438 2004 JOUVE STOCKINGER LISE PE SC FT ROMEU 49.66 1:06.20 1:55.86 320.48
102 103 102/U12 FFS2649986 2004 GRUPPER EMMA MJ SC J.GESSIEN 49.26 1:06.75 1:56.01 321.89
103 134 103/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 48.56 1:07.46 1:56.02 321.98
104 112 104/U12 FFS2678026 2004 ROUFET MORGANE MB ESF GRAND BO 48.62 1:07.57 1:56.19 323.58
105 96 105/U12 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 47.75 1:08.54 1:56.29 324.52
106 54 106/U12 FFS2679149 2005 PONS CHLOE AP ESF ORRES (L 48.59 1:08.07 1:56.66 327.99
107 17 107/U12 FFS2679239 2004 DI STEFANO LISON PE SKI CLUB AX 48.03 1:08.78 1:56.81 329.39
108 108 108/U12 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AU SC LIORAN 49.97 1:06.95 1:56.92 330.42
109 60 109/U12 FFS2660676 2005 [I]PETIT JEAN LENA MB CS LA CLUSAZ 48.25 1:09.02 1:57.27 333.71
110 125 110/U12 FFS2677167 2004 VIGNETTE EMMIE PO SC CAMPAN 50.01 1:07.57 1:57.58 336.62
111 38 111/U12 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 44.57 1:13.24 1:57.81 338.77
111 61 111/U12 FFS2663058 2004 [V]CAHEN ZOE SA SC MENUIRES 48.88 1:08.93 1:57.81 338.77
113 21 113/U12 FFS2671277 2004 TRIGOND ALICE MB CS MANIGOD 47.62 1:10.27 1:57.89 339.52
114 45 114/U12 FFS2655897 2004 DE TALANCE DIANE MV LA BRESSAUDE 49.52 1:08.57 1:58.09 341.40
115 65 115/U12 FFS2667582 2004 BUSQUET CHARLOTTE DA ESF ALPE D'H 49.57 1:08.77 1:58.34 343.74
116 139 116/U12 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 53.56 1:05.07 1:58.63 346.46
117 26 117/U12 ESF1441601110 2004 DE ANGELIS BEATRICE ESF MEGEVE 50.66 1:08.30 1:58.96 349.56
118 12 118/U12 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 46.00 1:13.02 1:59.02 350.12
119 79 119/U12 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 51.41 1:08.19 1:59.60 355.56
120 101 120/U12 FFS2658346 2005 MERMILLOD CARANTA MARIE AP ESF ALLOS LE 52.67 1:07.09 1:59.76 357.06
121 97 121/U12 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 51.21 1:08.62 1:59.83 357.72
122 29 122/U12 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 46.62 1:14.54 2:01.16 370.19
123 47 123/U12 ESF1335600285 2004 LE GOUIC ALICE ESF GRAND BO 53.37 1:08.48 2:01.85 376.67
124 126 124/U12 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB CS MEGEVE 50.40 1:11.61 2:02.01 378.17
125 64 125/U12 FFS2660492 2005 BRECHBIEHL EMMA MV SCE S.AMARIN 53.14 1:09.12 2:02.26 380.51
126 70 126/U12 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 52.23 1:10.08 2:02.31 380.98
127 130 127/U12 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 51.58 1:11.23 2:02.81 385.67
Abandons
7 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP SC CHAILLOL 45.42
16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:05.73
18 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA SC VALMEINIE 45.48
19 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA FZ SC S CHAMOND
23 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 45.50
32 FFS2675226 2004 KOLLY ORANE MB ESF ARACHES 48.84
40 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 1:02.48
46 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN
48 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 1:05.33
49 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 1:05.25
50 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES
51 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE SC FT ROMEU 1:06.57
53 FFS2680887 2004 DELEAGE LISON FZ SC S CHAMOND 51.94
62 ESF1341900002 2004 CHAVRIER OCEANE ESF MENUIRES 1:07.85
63 FFS2659995 2004 ESTIENNE MARIE MB CS MEGEVE
66 FFS2667853 2004 PRETOT FLAVIE MB CS MEGEVE 1:05.52
69 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 1:01.98
82 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 1:03.29
89 EXT14721603 2004 MOGNI CHIARA AN ANDORRE 1:04.68
99 FFS2656205 2004 BONDETTI MUNOZ LYNN MB LES HOUCHES 48.09
116 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 1:02.25
117 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO CE AS SALINDRES 1:10.76
122 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 47.38
137 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB ANNECY SEMNO 1:06.60
145 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000 1:05.50
150 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:01.99
160 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 46.84
164 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE
166 FFS2658303 2004 ROGUE TIANA AU SC MONT DORE 1:07.62
Disqualifiés
34 FFS2663434 2004 MORIN LOUNA SA SC MENUIRES 47.35
90 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS 44.88
129 FFS2686081 2004 KRAMP MAUD IF PARIS UNIV C 48.73
Non partants
27 ESF1167100128 2004 OSSOLA CLEMENCE ESF VAL D IS
73 ESF1235600039 2004 DUMONT MARIE ESF GRAND BO
84 ESF1062000587 2004 BEGON MARINE ESF SERRE CH
85 ESF1167100740 2005 LEPAGE ROSALIE ESF VAL D IS
119 ESF1062000859 2004 TRIHAN LOUISE ESF SERRE CH
120 ESF1430851023 2005 GRINBERG AVA ESF COURCHEV