Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 153 1/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 38.51 30.47 1:08.98
2 175 2/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 39.43 30.94 1:10.37
3 210 3/U12 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 40.39 31.24 1:11.63
4 203 4/U12 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 41.25 30.63 1:11.88
5 90 5/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE SC FT ROMEU 39.83 32.72 1:12.55
6 122 6/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 40.19 32.37 1:12.56
7 123 7/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 40.18 32.65 1:12.83
8 129 8/U12 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 40.94 31.98 1:12.92
9 195 9/U12 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 40.99 32.02 1:13.01
10 101 10/U12 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 40.04 33.16 1:13.20
11 200 11/U12 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA CT ROCHETTE 41.41 32.34 1:13.75
12 114 12/U12 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 40.33 33.49 1:13.82
12 176 12/U12 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 41.52 32.30 1:13.82
12 191 12/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 40.74 33.08 1:13.82
15 164 15/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 41.15 32.75 1:13.90
16 194 16/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 41.20 32.90 1:14.10
17 88 17/U12 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 39.66 34.52 1:14.18
18 152 18/U12 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 41.28 33.22 1:14.50
19 148 19/U12 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN IF RCF 42.37 32.25 1:14.62
20 212 20/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 41.77 32.90 1:14.67
21 160 21/U12 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 40.50 34.32 1:14.82
22 197 22/U12 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 41.76 33.07 1:14.83
23 214 23/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 40.38 34.58 1:14.96
24 92 24/U12 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 41.99 33.09 1:15.08
25 167 25/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 41.30 33.79 1:15.09
26 130 26/U12 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 41.24 34.15 1:15.39
27 149 27/U12 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 42.28 33.18 1:15.46
28 151 28/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 40.23 35.25 1:15.48
29 208 29/U12 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 41.98 33.60 1:15.58
30 206 30/U12 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.38 32.44 1:15.82
31 171 31/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 41.67 34.27 1:15.94
32 158 32/U12 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 41.19 34.80 1:15.99
33 117 33/U12 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 41.58 34.48 1:16.06
34 205 34/U12 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 41.87 34.31 1:16.18
35 135 35/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 42.41 33.98 1:16.39
36 198 36/U12 FFS2656284 2004 DIOUF JULIAN SA ESF COURCHEV 43.00 33.47 1:16.47
37 103 37/U12 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 42.80 33.70 1:16.50
38 97 38/U12 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 43.29 33.22 1:16.51
39 145 39/U12 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 42.65 33.89 1:16.54
40 174 40/U12 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 42.65 33.96 1:16.61
41 157 41/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 42.21 34.44 1:16.65
42 173 42/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 41.00 36.00 1:17.00
43 183 43/U12 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 42.73 34.41 1:17.14
44 124 44/U12 EXT1773875250 2004 NOSTRADAMUS ESTEBAN MB CS MANIGOD 42.26 34.95 1:17.21
45 190 45/U12 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE 42.64 34.65 1:17.29
46 192 46/U12 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ 42.68 34.82 1:17.50
47 141 47/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 41.30 36.23 1:17.53
48 196 48/U12 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 42.46 35.35 1:17.81
49 100 49/U12 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA CS LA FECLAZ 42.37 35.73 1:18.10
49 180 49/U12 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 43.10 35.00 1:18.10
51 98 51/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 40.85 37.40 1:18.25
52 172 52/U12 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 42.54 35.77 1:18.31
53 188 53/U12 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA SC MONTFROID 42.28 36.13 1:18.41
54 181 54/U12 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 42.48 36.70 1:19.18
55 128 55/U12 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 44.77 34.45 1:19.22
56 182 56/U12 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 43.33 35.97 1:19.30
57 102 57/U12 FFS2660782 2004 BOIS ANTOINE SA CS KARELLIS 44.39 34.98 1:19.37
58 119 58/U12 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 44.05 35.51 1:19.56
59 144 59/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 43.48 36.32 1:19.80
60 138 60/U12 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 44.50 35.89 1:20.39
61 107 61/U12 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 43.37 37.21 1:20.58
62 121 62/U12 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 43.67 36.92 1:20.59
63 201 63/U12 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 46.22 34.46 1:20.68
64 209 64/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 46.26 35.00 1:21.26
65 202 65/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 41.33 40.25 1:21.58
66 204 66/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 44.56 37.16 1:21.72
67 213 67/U12 FFS2684253 2005 [I]CRETIN LIEVN DA CS VAUJANY 44.48 37.31 1:21.79
68 140 68/U12 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA CO SEPT LAUX 43.75 38.21 1:21.96
69 104 69/U12 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 45.39 36.82 1:22.21
70 199 70/U12 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC ALP SERRE 43.37 39.11 1:22.48
71 108 71/U12 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 44.03 38.54 1:22.57
72 143 72/U12 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 45.57 37.25 1:22.82
73 110 73/U12 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 42.61 40.36 1:22.97
74 120 74/U12 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 45.10 37.93 1:23.03
75 159 75/U12 FFS2671849 2005 BAZART MARIUS SA CS LA FECLAZ 47.21 37.23 1:24.44
76 112 76/U12 FFS2660930 2005 DE MOURGUES HECTOR SA CS LA FECLAZ 46.04 38.74 1:24.78
77 137 77/U12 FFS2665976 2005 HAUMESSER LOUIS MV SC SAUSHEIM 46.31 39.01 1:25.32
78 127 78/U12 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 47.14 38.77 1:25.91
79 150 79/U12 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 47.17 39.69 1:26.86
80 94 80/U12 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 48.28 38.94 1:27.22
81 178 81/U12 FFS2674692 2005 SENECHAL FLAVIEN SA SC CHAMBERY 47.71 39.71 1:27.42
82 111 82/U12 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 45.28 42.24 1:27.52
83 161 83/U12 FFS2663256 2005 ROUX BAPTISTE SA S.H MODANE-V 47.72 39.82 1:27.54
84 132 84/U12 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 44.12 43.77 1:27.89
85 207 85/U12 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA SCOBE ALBERT 47.92 40.11 1:28.03
86 136 86/U12 FFS2662456 2005 BLANC RAPHAEL SA SC MONTFROID 49.99 41.79 1:31.78
87 118 87/U12 FFS2680766 2005 SITCHEVOY QUENTIN MV SCV WESSERLI 51.69 41.44 1:33.13
88 125 88/U12 FFS2684478 2005 HOLTZ FERNAND MV SCV WESSERLI 51.74 41.48 1:33.22
89 139 89/U12 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 50.12 43.31 1:33.43
Abandons
87 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY 39.94
89 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 34.96
91 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE 46.46
96 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM
115 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 43.33
116 FFS2684633 2004 [V]FAUCHE ROMAIN DA SN CHARTROUS 43.79
133 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 42.20
147 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 32.08
154 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 33.68
162 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
163 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 40.64
166 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 30.54
169 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 41.24
170 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 33.04
184 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA US AUTRANNAI 39.56
189 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 37.08
Disqualifiés
93 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA SCOBE ALBERT 49.04
106 FFS2675752 2004 MILLON TOM CA CSPM VALBERG
142 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 42.51
165 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT 49.10
185 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 40.68
186 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 41.31
193 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 39.51
Non partants
95 FFS2680254 2005 OLIVIER RYAN SA CS KARELLIS
99 FFS2685938 2005 KING THOMAS SA ESF COURCHEV
105 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA
109 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT
113 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA SC ALPE HUEZ
126 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS
131 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
134 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE
146 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT
155 FFS2669631 2005 RODRIGUEZ EVAN SA CT ROCHETTE
156 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SC VALLOIRE
168 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
177 FFS2674927 2005 ALBRIEUX JORIS SA CS ALBIEZ
179 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000
187 FFS2652964 2004 MAGNIN ESTEBAN SA SC VALLOIRE
211 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ