Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U12 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 38.94 29.70 1:08.64
2 9 2/U12 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 39.97 31.75 1:11.72
3 48 3/U12 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 41.35 31.02 1:12.37
4 3 4/U12 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 40.67 34.53 1:15.20
5 14 5/U12 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 41.59 33.80 1:15.39
6 2 6/U12 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 41.63 33.81 1:15.44
7 28 7/U12 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 42.22 33.34 1:15.56
8 4 8/U12 FFS2675713 2004 ALOISI LILI CA CSPM VALBERG 42.83 33.19 1:16.02
9 26 9/U12 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 43.24 33.15 1:16.39
10 29 10/U12 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB 41.64 35.52 1:17.16
11 12 11/U12 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 41.58 36.06 1:17.64
12 19 12/U12 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 42.61 35.07 1:17.68
13 30 13/U12 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 44.24 33.46 1:17.70
14 21 14/U12 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 43.28 34.48 1:17.76
15 41 15/U12 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 43.52 34.25 1:17.77
16 83 16/U12 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 43.73 34.07 1:17.80
17 75 17/U12 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 44.04 34.12 1:18.16
18 58 18/U12 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 43.95 34.80 1:18.75
19 37 19/U12 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG 44.91 33.92 1:18.83
20 62 20/U12 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA ESF COURCHEV 43.06 35.87 1:18.93
21 15 21/U12 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 44.16 34.98 1:19.14
22 20 22/U12 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 44.22 35.08 1:19.30
23 49 23/U12 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 44.83 34.85 1:19.68
24 64 24/U12 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 43.06 36.83 1:19.89
25 78 25/U12 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 45.86 34.11 1:19.97
26 84 26/U12 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SC VALLOIRE 43.73 36.43 1:20.16
27 27 27/U12 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 45.18 35.11 1:20.29
28 44 28/U12 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 44.54 35.76 1:20.30
29 1 29/U12 FFS2666703 2005 ALVERGNAT LEONIE SA CREST VOLAND 45.55 35.01 1:20.56
30 10 30/U12 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO SEPT LAUX 45.52 35.08 1:20.60
31 32 31/U12 FFS2685898 2004 MESSEGUEM AURORE SA TCAM 44.62 36.17 1:20.79
32 51 32/U12 FFS2672141 2004 GIRAUD MATHILDE DA ESF ALPE D'H 43.89 36.98 1:20.87
33 7 33/U12 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE SA CT ROCHETTE 44.20 36.68 1:20.88
34 55 34/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 46.20 35.47 1:21.67
35 42 35/U12 FFS2670444 2005 PRIETTO MANON SA S.H MODANE-V 43.81 37.92 1:21.73
36 77 36/U12 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 45.34 36.54 1:21.88
37 52 37/U12 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 44.72 37.24 1:21.96
38 43 38/U12 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V 47.03 36.36 1:23.39
39 8 39/U12 FFS2659714 2004 DORMEVAL MANON SA SC CHAMBERY 44.46 39.96 1:24.42
40 23 40/U12 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 47.72 36.87 1:24.59
41 60 41/U12 FFS2664428 2005 DEMOUZON MALAURIE SA SC VALMEINIE 44.04 40.81 1:24.85
42 24 42/U12 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA SC ALLEVARDI 48.36 36.50 1:24.86
43 17 43/U12 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 47.83 37.06 1:24.89
44 50 44/U12 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 47.90 37.10 1:25.00
45 81 45/U12 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 47.70 37.35 1:25.05
46 72 46/U12 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 48.65 37.46 1:26.11
47 54 47/U12 EXT1773875319 2005 DONDOGLIO PALMA SA CS SAISIES 46.54 40.76 1:27.30
48 86 48/U12 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA CS VAUJANY 47.85 39.74 1:27.59
49 33 49/U12 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA US AUTRANNAI 47.15 41.05 1:28.20
50 38 50/U12 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 54.11 34.56 1:28.67
51 74 51/U12 FFS2652186 2004 LOVATO ERINE SA SC VALLOIRE 49.46 39.26 1:28.72
52 46 52/U12 FFS2667583 2005 OLLIVIER CARLA DA ESF ALPE D'H 49.61 39.50 1:29.11
53 35 53/U12 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SC VALLOIRE 51.77 38.78 1:30.55
54 79 54/U12 FFS2662266 2004 GARCIN CAROLINE SA CO VAL THO 53.05 37.80 1:30.85
55 76 55/U12 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 51.30 39.58 1:30.88
56 56 56/U12 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 53.71 38.32 1:32.03
57 59 57/U12 EXT1773875260 2005 TAILLEZ ANAIS 50.13 41.94 1:32.07
58 61 58/U12 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 53.32 39.38 1:32.70
59 22 59/U12 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO SEPT LAUX 52.59 42.45 1:35.04
60 36 60/U12 FFS2670443 2005 DISETTI ROMANE SA S.H MODANE-V 51.74 43.74 1:35.48
61 63 61/U12 FFS2670246 2005 DUMONT TYPHAINE SA SKISNOW USCC 53.45 44.70 1:38.15
62 18 62/U12 FFS2681380 2004 POLAUD ELICIA SA SC VALLOIRE 1:01.19 38.72 1:39.91
63 85 63/U12 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:06.78 37.20 1:43.98
Abandons
5 FFS2655554 2004 LOISEAU MELAT SA SC MONTFROID 35.69
6 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 44.10
11 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 42.49
13 FFS2675712 2004 ALBUGE LILOU CA CSPM VALBERG 36.81
45 FFS2661759 2004 GOARANT LEONIE DA CO SEPT LAUX 37.93
47 FFS2669727 2005 SZEKELY MAYA SA CT ROCHETTE 41.00
57 FFS2662480 2004 BAFFERT LENA SA SC AILLONS 34.14
65 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 39.01
68 FFS2660851 2004 EVRARD JEANNE DA ESF ALPE D'H
71 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 32.72
73 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA SCOBE ALBERT 33.76
80 FFS2683843 2005 CHATAGON EMMA SA SC ENTREMONT 39.41
82 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CS LA FECLAZ 32.02
240 EXT BRUN FANNY 45.29
Disqualifiés
34 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 34.04
39 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA ESF ALPE D'H 45.67
40 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA SC VALMEINIE 43.90
Non partants
16 FFS2666354 2004 MERLIN VICTORIA DA GUC GRENOBLE 42.23
25 FFS2674025 2005 FENNETEAU LOUNA DA LANS VERCORS
31 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SC VALLOIRE
53 FFS2672365 2005 GALUY CHLOE SA CS LA NORMA
66 FFS2671554 2005 DUPONT LEONIE MV SC SAUSHEIM
69 FFS2670751 2005 PFEND ALICE SA CS LA FECLAZ
70 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO SEPT LAUX