Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U10 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 27.06 29.51 56.57
2 138 2/U10 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 28.96 29.44 58.40
3 108 3/U10 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 28.94 29.51 58.45
4 182 4/U10 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 28.85 29.86 58.71
5 110 5/U10 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 29.43 29.29 58.72
6 172 6/U10 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 29.42 29.84 59.26
7 216 7/U10 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 29.71 29.59 59.30
8 101 8/U10 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 27.32 32.05 59.37
9 205 9/U10 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 27.98 31.40 59.38
10 117 10/U10 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 29.38 30.43 59.81
11 118 11/U10 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 28.96 30.98 59.94
12 175 12/U10 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SC VALLOIRE 28.41 31.68 1:00.09
13 133 13/U10 FFS2678710 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 29.13 30.97 1:00.10
14 103 14/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 28.97 31.14 1:00.11
15 212 15/U10 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 32.10 28.12 1:00.22
16 223 16/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 31.15 29.32 1:00.47
17 239 17/U10 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 29.70 30.93 1:00.63
18 170 18/U10 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 30.17 30.67 1:00.84
19 128 19/U10 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 29.40 31.48 1:00.88
20 206 20/U10 EXT1773875254 2006 DUBOIS CLEMENT 30.73 30.39 1:01.12
21 179 21/U10 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 31.03 30.16 1:01.19
22 141 22/U10 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 28.76 32.49 1:01.25
23 153 23/U10 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 32.69 28.68 1:01.37
24 115 24/U10 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 30.74 30.85 1:01.59
25 102 25/U10 FFS2674695 2007 ANTONI JULIEN SA SC AILLONS 29.62 31.98 1:01.60
26 105 26/U10 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 30.51 31.17 1:01.68
27 149 27/U10 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 30.24 31.45 1:01.69
28 211 28/U10 FFS2666744 2006 BOIS PACOME SA CS KARELLIS 30.48 31.34 1:01.82
29 111 29/U10 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA SC MONTFROID 30.09 31.78 1:01.87
30 162 30/U10 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 30.28 31.70 1:01.98
31 137 31/U10 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 30.52 31.51 1:02.03
32 187 32/U10 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 31.44 30.65 1:02.09
33 178 33/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 30.98 31.26 1:02.24
34 142 34/U10 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA ESF ALPE D'H 29.61 32.77 1:02.38
35 202 35/U10 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 31.37 31.29 1:02.66
36 228 36/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 28.58 34.21 1:02.79
37 232 37/U10 FFS2663018 2006 CARANTONI ALESSANDRO SA S.H MODANE-V 32.32 30.50 1:02.82
38 238 38/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 31.65 31.20 1:02.85
39 124 39/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 33.87 29.06 1:02.93
40 160 40/U10 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 31.21 31.73 1:02.94
41 225 41/U10 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 31.25 31.79 1:03.04
42 157 42/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 31.29 31.87 1:03.16
43 151 43/U10 EXT1773875322 2007 NICOLETTA LUCAS 30.46 32.78 1:03.24
44 131 44/U10 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 31.86 31.39 1:03.25
45 119 45/U10 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 30.62 32.77 1:03.39
46 169 46/U10 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 31.35 32.12 1:03.47
47 218 47/U10 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 32.75 30.78 1:03.53
48 208 48/U10 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 31.39 32.28 1:03.67
49 203 49/U10 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 32.20 31.49 1:03.69
50 177 50/U10 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 33.25 30.56 1:03.81
51 209 51/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA ESF ALPE D'H 32.37 31.47 1:03.84
52 214 52/U10 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 32.47 31.38 1:03.85
53 227 53/U10 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 33.28 30.65 1:03.93
54 191 54/U10 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 29.90 34.06 1:03.96
55 198 55/U10 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 31.49 32.53 1:04.02
56 129 56/U10 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 31.30 32.80 1:04.10
57 161 57/U10 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 31.68 32.43 1:04.11
58 200 58/U10 FFS2678711 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 30.45 33.79 1:04.24
59 190 59/U10 FFS2681257 2007 VINCENDET DORIAN SA ES BESSANS 31.88 32.52 1:04.40
60 171 60/U10 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 32.68 31.85 1:04.53
60 188 60/U10 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 33.63 30.90 1:04.53
62 176 62/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 33.19 31.35 1:04.54
63 233 63/U10 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 34.31 30.35 1:04.66
64 224 64/U10 FFS2681990 2007 FOUR JULES DA ESF ALPE D'H 31.39 33.41 1:04.80
65 159 65/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 30.84 34.05 1:04.89
65 210 65/U10 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI 30.69 34.20 1:04.89
67 167 67/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 33.17 31.74 1:04.91
68 148 68/U10 EXT1773875270 2007 LAGIER ALOIS 31.33 33.63 1:04.96
69 185 69/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 33.37 31.66 1:05.03
70 107 70/U10 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 33.93 31.18 1:05.11
71 197 71/U10 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 34.00 31.14 1:05.14
71 217 71/U10 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 31.11 34.03 1:05.14
73 173 73/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 34.51 30.64 1:05.15
74 165 74/U10 EXT1773875251 2006 FAIVRE COME 33.03 32.17 1:05.20
75 181 75/U10 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 33.17 32.07 1:05.24
76 155 76/U10 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 32.62 32.72 1:05.34
77 144 77/U10 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEVR 32.46 33.11 1:05.57
78 114 78/U10 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 32.08 33.60 1:05.68
79 116 79/U10 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 35.84 29.85 1:05.69
80 145 80/U10 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM 33.50 32.24 1:05.74
81 134 81/U10 FFS2673946 2007 BRUN ROBIN SA CS KARELLIS 32.18 33.62 1:05.80
82 120 82/U10 FFS2683134 2007 PORTAZ NIELS SA CS LA NORMA 32.46 33.52 1:05.98
83 221 83/U10 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE 33.53 32.49 1:06.02
84 174 84/U10 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLY AP CSH BRIANCON 35.62 30.46 1:06.08
85 158 85/U10 FFS2670365 2007 BURDIN LOUIS SA CS VAL CENIS 31.81 34.33 1:06.14
86 186 86/U10 FFS2678925 2006 MERCIER ROMAIN SA SCOBE ALBERT 34.65 31.93 1:06.58
87 234 87/U10 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 34.93 31.83 1:06.76
88 229 88/U10 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 37.71 29.08 1:06.79
89 156 89/U10 FFS2677841 2007 MESLEM MALO SA ST SORLIN 34.38 32.54 1:06.92
90 193 90/U10 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA SC MT CHARVI 33.87 33.19 1:07.06
91 146 91/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 34.12 33.06 1:07.18
92 230 92/U10 FFS2677842 2007 MARTIN MAXIME SA ST SORLIN 35.14 32.38 1:07.52
93 240 93/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA GUC GRENOBLE 35.15 32.51 1:07.66
94 192 94/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 36.88 30.90 1:07.78
95 183 95/U10 FFS2670917 2007 SIBILLE ROMAIN SA CS VAL CENIS 33.31 34.67 1:07.98
96 204 96/U10 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 33.63 35.02 1:08.65
97 196 97/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 35.75 32.93 1:08.68
98 199 98/U10 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 34.35 34.95 1:09.30
99 168 99/U10 FFS2681216 2007 RONNE MILO SA CS VAL CENIS 33.45 36.07 1:09.52
100 123 100/U10 EXT1773875249 2006 LLABRES NATHANAEL 35.36 34.20 1:09.56
101 164 101/U10 EXT1773875273 2007 WILSON JOSH DA SC ALPE HUEZ 35.26 35.20 1:10.46
102 106 102/U10 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 35.78 34.77 1:10.55
103 122 103/U10 FFS2680040 2006 LEBLOND ARTHUR SA SC VALMEINIE 35.12 36.17 1:11.29
104 139 104/U10 FFS2679214 2007 COUBAT NOE SA SC MONTFROID 35.26 36.29 1:11.55
105 184 105/U10 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 36.67 35.09 1:11.76
106 220 106/U10 FFS2680570 2007 RUHLMANN TITOUAN SA SC MONTFROID 36.93 35.36 1:12.29
107 219 107/U10 EXT1773875269 2007 ITIER MAO DA ESF ALPE D'H 35.86 36.47 1:12.33
108 136 108/U10 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H 33.96 38.85 1:12.81
109 121 109/U10 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 36.76 37.11 1:13.87
110 147 110/U10 EXT1773875268 2007 DOSSE ARIEL 35.57 39.14 1:14.71
111 201 111/U10 FFS2680092 2007 CANALE PAROLA TITOUAN SA SC VALMEINIE 39.73 36.53 1:16.26
112 104 112/U10 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 1:03.89 33.22 1:37.11
Abandons
154 FFS2683136 2007 PORTAZ JOHAN SA CS LA NORMA 36.38
189 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 30.75
215 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 31.06
222 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 29.03
226 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 32.73
Disqualifiés
109 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SC VALLOIRE 33.68
113 FFS2667056 2006 BOCHET KEVIN SA SC ARECHES 30.88
126 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 31.19
130 EXT1773875266 2007 BLOT MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 33.67
132 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000 32.28
135 FFS2667378 2006 BESCHMOUT DAVID SA SC ARECHES 30.08
140 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES 30.03
143 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 32.12
150 FFS2674627 2006 POILANE COME SA SC VALMEINIE 29.64
152 EXT1773875323 2006 KLEIN ALBAN MV SCV WESSERLI 39.29
163 FFS2683133 2007 MOUNOURY VINCENT SA CS LA NORMA 34.33
166 FFS2667110 2006 LE FLOCH CHAMBET THELIAU SA SC ARECHES 30.79
195 FFS2667058 2006 GACHET CLEMENT SA SC ARECHES 32.31
207 FFS2679420 2007 OLIVE DENIS SA SC VALLOIRE 33.16
213 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 29.23
231 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA CS TIGNES 29.37
236 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA CS TIGNES 28.90
Non partants
125 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND
127 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE
180 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS
194 FFS2678709 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA
235 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO
237 EXT1773875247 2006 DUBOIS CLEMENT
242 EXT-242 MERLIN CLEMENT DA ESF ALPE D'H 30.21