Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U10 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 27.93 26.98 54.91
2 32 2/U10 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 27.46 28.00 55.46
3 16 3/U10 EXT1773875303 2006 BUTLER MOLLY 28.12 27.58 55.70
4 68 4/U10 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 28.51 28.26 56.77
5 31 5/U10 FFS2671999 2006 MOLLIET PRUNE SA SC ARECHES 29.09 28.13 57.22
6 19 6/U10 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA SC MONTFROID 29.53 27.72 57.25
6 54 6/U10 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 29.79 27.46 57.25
8 13 8/U10 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 29.10 28.59 57.69
9 79 9/U10 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA ESF ALPE D'H 28.59 29.33 57.92
10 8 10/U10 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA ESF ALPE D'H 28.67 29.44 58.11
11 17 11/U10 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 30.14 28.01 58.15
12 97 12/U10 FFS2680211 2006 LELIEVRE SIBYLE SA SC CHAMBERY 29.84 28.36 58.20
13 44 13/U10 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 29.85 28.64 58.49
14 14 14/U10 FFS2677583 2006 CAVA LOU AP SEYNE BLANCH 29.50 29.16 58.66
15 76 15/U10 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 30.23 28.73 58.96
16 18 16/U10 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 30.77 28.29 59.06
17 82 17/U10 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SC VALLOIRE 30.50 28.77 59.27
18 40 18/U10 FFS2670038 2006 VIALLET JADE SA SC CHAMBERY 30.51 28.82 59.33
19 46 19/U10 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 30.45 29.05 59.50
20 43 20/U10 FFS2671045 2007 FARRET LORINE SA SC CHAMBERY 30.14 29.45 59.59
21 83 21/U10 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 31.11 28.51 59.62
22 81 22/U10 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 31.98 27.66 59.64
23 52 23/U10 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA ESF ALPE D'H 29.71 30.01 59.72
24 74 24/U10 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 29.92 29.91 59.83
25 96 25/U10 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP SAUZE BARCEL 30.81 29.27 1:00.08
26 36 26/U10 FFS2672445 2007 DEBROUX MEI SA SCOBE ALBERT 30.57 29.53 1:00.10
27 57 27/U10 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 31.45 28.74 1:00.19
28 85 28/U10 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA CHAMROUSSE S 30.70 29.56 1:00.26
29 99 29/U10 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 31.79 28.51 1:00.30
30 73 30/U10 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 30.79 29.66 1:00.45
31 60 31/U10 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 30.28 30.25 1:00.53
32 61 32/U10 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 31.02 29.75 1:00.77
33 1 33/U10 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 31.92 28.91 1:00.83
34 51 34/U10 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 32.26 28.71 1:00.97
35 50 35/U10 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA CT ROCHETTE 31.49 29.49 1:00.98
36 55 36/U10 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 32.57 29.04 1:01.61
37 22 37/U10 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 31.15 30.49 1:01.64
38 23 38/U10 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SC VALLOIRE 30.58 31.19 1:01.77
39 11 39/U10 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS 31.72 30.32 1:02.04
40 87 40/U10 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 33.43 28.68 1:02.11
41 77 41/U10 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA SC MONTFROID 31.85 30.52 1:02.37
42 80 42/U10 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 32.00 30.54 1:02.54
43 241 43/U10 FFS 2007 [C]MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 32.90 29.77 1:02.67
44 94 44/U10 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 32.99 29.73 1:02.72
45 33 45/U10 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 32.19 30.74 1:02.93
46 41 46/U10 EXT1773875272 2007 RICCI ALEXIA DA SC ALPE HUEZ 31.33 31.61 1:02.94
47 84 47/U10 FFS2673327 2007 PIORKOWSKI ALIZEE DA CHAMROUSSE S 30.91 32.04 1:02.95
48 75 48/U10 FFS2679795 2007 BARON ELSA SA SC CHAMBERY 32.75 30.33 1:03.08
49 4 49/U10 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO SEPT LAUX 31.85 31.30 1:03.15
50 92 50/U10 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 34.42 28.80 1:03.22
51 45 51/U10 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 32.74 30.50 1:03.24
52 10 52/U10 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 32.66 30.90 1:03.56
53 95 53/U10 FFS2676432 2006 RAYER EMMA DA GUC GRENOBLE 32.91 30.78 1:03.69
54 42 54/U10 FFS2677551 2007 RAPIN LIANA AP SC MONGENEVR 32.77 31.21 1:03.98
55 9 55/U10 FFS2680717 2007 DUFOUR MADIE DA CO SEPT LAUX 33.23 31.02 1:04.25
56 28 56/U10 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 33.24 31.03 1:04.27
57 67 57/U10 FFS2683132 2007 FERNANDES ROMANE SA CS LA NORMA 33.14 31.18 1:04.32
58 39 58/U10 FFS2685112 2007 RAULT BERTILLE IF RCF 33.29 31.18 1:04.47
59 49 59/U10 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO SEPT LAUX 32.92 31.70 1:04.62
60 71 60/U10 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO SEPT LAUX 33.51 31.31 1:04.82
61 53 61/U10 FFS2681384 2006 DELPLACE AVA SA SC VALLOIRE 33.42 31.46 1:04.88
62 30 62/U10 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 33.40 31.52 1:04.92
63 3 63/U10 FFS2680590 2006 LAVENU NINA SA SC CHAMBERY 32.77 32.21 1:04.98
64 25 64/U10 FFS2680094 2007 DUPONT LOME SA SC MENUIRES 33.18 31.91 1:05.09
65 21 65/U10 EXT1773875267 2007 DEVOS LEA 33.99 31.72 1:05.71
66 89 66/U10 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 34.74 31.09 1:05.83
67 88 67/U10 FFS2681646 2006 FAVERGEAT CAPUCINE DA CO SEPT LAUX 34.68 31.18 1:05.86
68 12 68/U10 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 34.82 31.22 1:06.04
69 66 69/U10 FFS2682417 2007 LATARD COLINE SA CS TOUSSUIRE 35.02 31.97 1:06.99
70 47 70/U10 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA GUC GRENOBLE 35.06 32.23 1:07.29
71 48 71/U10 EXT1773875293 2007 FAVRE ALLIANCE LOU-ANN SA SC VALLOIRE 34.16 33.27 1:07.43
72 15 72/U10 FFS2685164 2007 JANIN THIVOS LOUANE DA CS VAUJANY 35.31 32.49 1:07.80
73 38 73/U10 FFS2675019 2007 GERMANAZ MARGOT SA CT ROCHETTE 35.82 32.12 1:07.94
74 63 74/U10 FFS2685589 2007 VIAL PERRET LEA DA VILLARDELANS 35.80 32.15 1:07.95
75 70 75/U10 FFS2683141 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA 35.33 32.92 1:08.25
76 37 76/U10 FFS2670628 2007 LAURENT JOANE SA CS KARELLIS 35.15 33.17 1:08.32
77 59 77/U10 FFS2685966 2006 PINCON PAULINE SA CT ROCHETTE 36.46 33.13 1:09.59
78 34 78/U10 EXT1773875271 2007 LASSARAT MANON 34.60 35.05 1:09.65
79 58 79/U10 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 30.52 39.41 1:09.93
80 2 80/U10 FFS2676264 2007 PRIBISE ZOE DA ESF ALPE D'H 34.14 35.85 1:09.99
81 86 81/U10 FFS2683117 2007 SAGNARD LILI DA ESF ALPE D'H 36.21 34.51 1:10.72
82 56 82/U10 FFS2683660 2007 BIDA CLAIRE LISE DA ESF ALPE D'H 36.19 34.76 1:10.95
83 65 83/U10 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA CT ROCHETTE 42.89 30.01 1:12.90
84 72 84/U10 FFS2681302 2007 BERTOLUTTI ZOE SA CS LA FECLAZ 37.33 35.78 1:13.11
85 5 85/U10 FFS2680543 2007 GAUTHRAY CHLOE SA TCAM 38.20 35.70 1:13.90
86 20 86/U10 FFS2678288 2007 CHAMPON AVRIL SA TCAM 37.99 36.19 1:14.18
87 35 87/U10 FFS2683185 2007 VANHEMS LOUISE SA CS LA NORMA 40.81 33.59 1:14.40
88 100 88/U10 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 31.10 45.83 1:16.93
89 93 89/U10 FFS2679302 2007 BARTOLINI PALOMA AP SC MONGENEVR 46.63 32.46 1:19.09
90 91 90/U10 EXT1773875311 2007 LETERME AUGUSTINE 42.26 40.22 1:22.48
Disqualifiés
64 FFS2680736 2006 [S]INFANTE MOIRA AP CSH BRIANCON 30.41
90 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 28.25
98 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA ESF ALPE D'H 31.35
Non partants
6 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ
7 FFS2685761 2007 HOLTZ JUSTINE MV SCV WESSERLI 29.66
24 EXT1773875300 2007 SCHAPPLER ANNA SA SC VALLOIRE
26 FFS2685541 2007 MEI JAELLA DA ESF ALPE D'H
29 FFS2685949 2007 SOLAZZO ISABELLE SA SC CHAMBERY
62 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES
69 FFS2676890 2006 ODDO MAORE CA ISOLA 2000
78 FFS2664547 2007 JOUFFROY ANAIS SA SC VALLOIRE
242 EXT-242 MERLIN CLEMENT DA ESF ALPE D'H 30.21