Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE FINALE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD NICOLAS (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2090
Arrivée :
1870
Dénivelé :
220
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
CASSOULET PAUL (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
O

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U10 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 57.80 57.24 1:55.04
2 87 2/U10 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 58.21 58.72 1:56.93
3 120 3/U10 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 58.22 58.82 1:57.04
4 135 4/U10 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 58.07 59.18 1:57.25
5 97 5/U10 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 58.03 59.58 1:57.61
6 138 6/U10 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 58.48 1:01.23 1:59.71
7 83 7/U10 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 58.62 1:01.12 1:59.74
8 84 8/U10 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 59.87 59.93 1:59.80
9 91 9/U10 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 59.05 1:00.96 2:00.01
10 88 10/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 59.21 1:01.51 2:00.72
11 118 11/U10 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 1:00.35 1:00.64 2:00.99
12 121 12/U10 FFS2681120 2006 SEIVE MATHIS SA SC MERIBEL 1:02.18 59.22 2:01.40
13 89 13/U10 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 1:00.13 1:01.48 2:01.61
14 60 14/U10 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 1:00.12 1:02.39 2:02.51
15 113 15/U10 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 59.56 1:03.01 2:02.57
16 140 16/U10 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 1:00.56 1:02.74 2:03.30
17 137 17/U10 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 1:02.80 1:00.57 2:03.37
18 99 18/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 1:01.21 1:02.22 2:03.43
19 123 19/U10 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 1:02.16 1:02.19 2:04.35
20 96 20/U10 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 1:01.64 1:02.74 2:04.38
21 131 21/U10 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 1:01.68 1:02.72 2:04.40
22 76 22/U10 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 1:02.07 1:02.43 2:04.50
23 93 23/U10 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 1:03.51 1:02.41 2:05.92
24 67 24/U10 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 1:02.44 1:03.55 2:05.99
25 82 25/U10 FFS2670310 2006 BROOM SMITH MAXIMILIAN SA SC MERIBEL 1:02.75 1:03.53 2:06.28
26 127 26/U10 FFS2685577 2006 SZNURKOWSKI MATHIEU SA CO VAL THO 1:03.07 1:03.66 2:06.73
27 115 27/U10 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 1:02.50 1:04.61 2:07.11
28 102 28/U10 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 1:04.20 1:04.98 2:09.18
29 70 29/U10 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 1:04.65 1:05.13 2:09.78
30 62 30/U10 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 1:03.63 1:06.59 2:10.22
31 122 31/U10 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 1:06.09 1:06.40 2:12.49
32 68 32/U10 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 57.24 1:15.83 2:13.07
33 57 33/U10 FFS2666506 2006 RUFFIER MONET EVANN SA SC CHAMPAGNY 1:04.50 1:09.41 2:13.91
34 106 34/U10 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 1:06.01 1:08.75 2:14.76
35 66 35/U10 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 1:08.09 1:07.01 2:15.10
36 139 36/U10 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 1:07.27 1:07.94 2:15.21
37 100 37/U10 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 1:06.20 1:09.27 2:15.47
38 128 38/U10 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 1:10.62 1:05.11 2:15.73
39 58 39/U10 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 1:06.96 1:09.39 2:16.35
40 69 40/U10 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 1:09.27 1:07.88 2:17.15
41 119 41/U10 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA SC MERIBEL 1:08.85 1:08.42 2:17.27
42 80 42/U10 FFS2677176 2007 CHEDAL GABIN SA SC LA TANIA 1:08.27 1:10.26 2:18.53
43 71 43/U10 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 1:08.79 1:10.95 2:19.74
44 75 44/U10 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 1:07.94 1:13.05 2:20.99
45 98 45/U10 FFS2670590 2006 ALMOND JONES NOAH SA SC MERIBEL 1:10.91 1:10.79 2:21.70
46 92 46/U10 FFS2672147 2007 SIMON GABIN SA COURCHEVEL 1:07.45 1:15.52 2:22.97
47 105 47/U10 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 1:11.57 1:11.72 2:23.29
48 112 48/U10 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 1:11.43 1:12.80 2:24.23
49 136 49/U10 FFS2665733 2006 CHERMETTE HECTOR SA SC CHAMPAGNY 1:12.87 1:11.93 2:24.80
50 116 50/U10 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 1:13.81 1:11.80 2:25.61
51 134 51/U10 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 1:13.18 1:13.22 2:26.40
52 103 52/U10 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 1:16.46 1:11.05 2:27.51
53 124 53/U10 FFS2680203 2007 VIBERT SIMEON SA CS VALMOREL 1:16.59 1:11.87 2:28.46
54 63 54/U10 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 1:18.46 1:12.62 2:31.08
55 81 55/U10 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 1:06.80 1:30.21 2:37.01
56 74 56/U10 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 1:02.98 1:49.91 2:52.89
Abandons
56 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 1:02.36
65 FFS2684613 2007 VLUG VALENTIN SA SC MENUIRES 1:15.58
72 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN 1:02.61
79 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 1:08.02
85 FFS2674113 2007 FRANJUS NEO SA CO VAL THO 1:17.03
94 FFS2677805 2007 MAIRE DU POSET ELIOTT SA SC MENUIRES 1:05.78
95 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 1:08.59
101 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 59.07
104 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 1:02.99
108 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 1:05.99
130 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 57.78
132 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 59.65
133 FFS2681342 2007 GIBELLO ANTELME SA SC MERIBEL 1:10.59
Disqualifiés
55 FFS2677120 2006 DUFRENOY DAMIEN SA SC CHAMPAGNY 1:10.81
61 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 1:07.39
73 FFS2676082 2007 CAMFFERMAN LUCA SA SC MERIBEL 1:09.96
77 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 1:04.06
86 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:02.54
109 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL
125 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 1:02.26
126 FFS2684569 2007 GUIBAL MATHIS SA CS VALMOREL 1:03.25
129 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:14.68
Non partants
59 FFS2671722 2007 SOUVY VICTOR SA SC CHAMPAGNY
64 FFS2671726 2007 DAKIN ALEX SA SC CHAMPAGNY
78 FFS2681372 2007 DALLERY MARIUS SA SC MERIBEL
90 FFS2677233 2006 RASONGLES NATHAN SA SC PRALOGNAN
107 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL
110 FFS2677177 2007 RIVIERE MAXENCE SA SC LA TANIA
114 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS AP SC PAYS AIX
117 FFS2684976 2007 BELLET JEAN SA CS VALMOREL