Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE FINALE

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD NICOLAS (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2090
Arrivée :
1870
Dénivelé :
220
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
CASSOULET PAUL (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
O

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U10 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 58.03 59.68 1:57.71
2 42 2/U10 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA SC MERIBEL 1:00.01 59.83 1:59.84
3 40 3/U10 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 1:00.38 59.97 2:00.35
4 36 4/U10 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:00.33 1:00.72 2:01.05
5 12 5/U10 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 1:01.64 1:00.67 2:02.31
6 30 6/U10 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:02.32 1:00.60 2:02.92
7 15 7/U10 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 1:01.73 1:01.49 2:03.22
8 16 8/U10 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:02.55 1:01.72 2:04.27
9 34 9/U10 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:02.46 1:02.18 2:04.64
10 38 10/U10 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:02.11 1:03.06 2:05.17
11 3 11/U10 FFS2672340 2006 BASCLE EMMA SA SC MERIBEL 1:02.45 1:02.96 2:05.41
12 31 12/U10 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 1:03.52 1:02.77 2:06.29
13 21 13/U10 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:04.14 1:04.45 2:08.59
14 32 14/U10 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:04.86 1:03.79 2:08.65
15 28 15/U10 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 1:04.05 1:05.33 2:09.38
16 22 16/U10 FFS2669646 2006 CHAMBEROT LISA SA CO VAL THO 1:05.73 1:04.00 2:09.73
17 20 17/U10 FFS2677173 2007 BACCONIER MATHILDE SA SC LA TANIA 1:04.07 1:05.73 2:09.80
18 37 18/U10 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:04.40 1:05.70 2:10.10
19 4 19/U10 FFS2671134 2006 THERON ADELE SA SC MERIBEL 1:04.97 1:05.50 2:10.47
20 24 20/U10 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:05.26 1:05.61 2:10.87
21 45 21/U10 FFS2673829 2007 BEAUDOIN LUCE SA CO VAL THO 1:06.77 1:05.08 2:11.85
22 43 22/U10 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:06.68 1:05.20 2:11.88
23 14 23/U10 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 1:07.24 1:04.69 2:11.93
24 1 24/U10 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:05.39 1:06.81 2:12.20
25 17 25/U10 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN 1:06.52 1:06.77 2:13.29
26 29 26/U10 FFS2671898 2006 BILLET ZOE SA SC PRALOGNAN 1:06.94 1:08.02 2:14.96
27 7 27/U10 FFS2677300 2007 HAUTECOEUR BLEUENN SA SC MERIBEL 1:07.61 1:08.18 2:15.79
28 13 28/U10 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA SC MERIBEL 1:08.16 1:07.71 2:15.87
29 46 29/U10 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:07.33 1:09.29 2:16.62
30 18 30/U10 FFS2676587 2007 PURDY CORAL SA SC MERIBEL 1:09.55 1:07.11 2:16.66
31 27 31/U10 FFS2676917 2007 ROSSAT MIGNOD MANON SA SC MERIBEL 1:08.20 1:09.10 2:17.30
32 35 32/U10 FFS2681741 2006 POUDOULEC CAROLYNE SA SC MERIBEL 1:09.19 1:09.34 2:18.53
33 25 33/U10 FFS2671316 2006 GROGNIET TINA SA CS VALMOREL 1:10.00 1:08.60 2:18.60
34 2 34/U10 FFS2679252 2006 BELLIN JULIEN LOLA SA SC MENUIRES 1:12.07 1:08.33 2:20.40
35 33 35/U10 FFS2673120 2007 SABANOVA OKSANA SA COURCHEVEL 1:10.46 1:10.44 2:20.90
36 39 36/U10 FFS2679781 2007 VORGER CAMILLE SA CS VALMOREL 1:12.87 1:10.57 2:23.44
37 11 37/U10 FFS2678959 2007 BOURGEOLET ANNA SA CO VAL THO 1:13.02 1:11.34 2:24.36
38 26 38/U10 FFS2678912 2007 DALES PHOEBE SA SC MENUIRES 1:14.23 1:12.97 2:27.20
39 8 39/U10 FFS2674696 2007 ROBB LEONI SA CO VAL THO 1:20.81 1:13.60 2:34.41
40 10 40/U10 FFS2678951 2007 MAMET ZOE SA SC MENUIRES 1:24.00 1:17.23 2:41.23
41 9 41/U10 FFS2684790 2007 MULATIER ILYROSE SA SC CHAMPAGNY 1:26.55 1:25.15 2:51.70
Abandons
6 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:02.32
47 FFS2680094 2007 DUPONT LOME SA SC MENUIRES 1:04.21
Disqualifiés
5 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA COURCHEVEL 1:07.29
19 FFS2675110 2006 CAILLET INES SA SC CHAMPAGNY 1:07.07
41 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 1:08.75
Non partants
23 FFS2671353 2006 WALL JASMINE SA SC LA TANIA
48 FFS2675603 2007 SIRAND REY TESS SA SC MERIBEL
49 FFS2672422 2007 GROS LUCIE SA CO VAL THO