Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 GIRLS U14 Dossard VEOLIA

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSSETI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (FRA)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (FRA)
Ouvreurs B :
LAPICOREY KYRA (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIA ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
DOUAT LISA (FRA)
Ouvreurs E :
AURIAU SACHA (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GARNIER THIBAUT (FRA)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (FRA)
Ouvreurs B :
LAPICOREY KYRA (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIA ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
DOUAT LISA (FRA)
Ouvreurs E :
AURIAU SACHA (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U14 EXT670701275 2002 OPLOTNIK ANJA SLO SLOVENIE 42.37 45.14 1:27.51
2 18 2/U14 EXT272844236 2002 GUERILLOT VANINA POR PORTUGAL 43.22 45.40 1:28.62
3 64 3/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA FRA AP SERRE CHEVAL 43.99 45.73 1:29.72
4 46 4/U14 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA FRA AP SERRE CHEVAL 43.67 46.23 1:29.90
5 1 5/U14 EXT272844124 2002 WAKATSUKI YUUKA JPN JAPON 43.43 46.68 1:30.11
6 9 6/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE FRA MB SC CARROZ 43.80 46.48 1:30.28
7 10 7/U14 EXT670701188 2002 SUAU JANA SPA ESPAGNE 44.25 47.05 1:31.30
8 41 8/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS FRA PO SC CAMPAN 45.11 46.62 1:31.73
9 37 9/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN FRA MB JEAN D'AULPS 44.78 47.15 1:31.93
10 63 10/U14 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA FRA AP GAP ORCIERES 45.98 46.28 1:32.26
11 14 11/U14 EXT670701249 2002 CURRADO GIULIA ITA ITALIE 44.97 47.32 1:32.29
12 36 12/U14 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE FRA MB CS MANIGOD 46.05 46.34 1:32.39
13 12 13/U14 EXT670701231 2002 TOTH ZITA HUN HUNGARY 45.31 47.19 1:32.50
14 6 14/U14 EXT272844226 2002 STRACHANOVA SILVIA SVK SLOVAQUIE 45.15 47.61 1:32.76
15 33 15/U14 EXT272844209 2002 TOMECKOVA LUCIE CZE REPUBLIQUE T 45.27 47.78 1:33.05
16 54 16/U14 FFS2649246 2002 MCNAB MIA FRA MB CS CHAMONIX 45.67 47.61 1:33.28
17 31 17/U14 EXT670701259 2003 AGOSTEO ELENA MARIA ITA ITALIE 45.67 48.23 1:33.90
18 40 18/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE FRA DA CHAMROUSSE S 46.08 47.89 1:33.97
19 51 19/U14 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE FRA MB SC MORZ AVO 46.02 47.97 1:33.99
20 11 20/U14 EXT272844198 2002 LABASTOVA ALENA CZE REPUBLIQUE T 45.75 48.38 1:34.13
21 3 21/U14 EXT272844231 2002 MURSTAD LUCATELLI MAYA NOR NORVEGE 46.10 48.35 1:34.45
22 59 22/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE FRA SA CS SAISIES 46.93 47.58 1:34.51
23 45 23/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA FRA SA SC CORBIER 46.53 48.15 1:34.68
24 21 24/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA FRA DA CO SEPT LAUX 46.66 49.28 1:35.94
25 34 25/U14 EXT670701260 2003 ASTEGIANO MELISSA ITA ITALIE 46.42 49.60 1:36.02
26 43 26/U14 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA FRA MB ANNECY SEMNO 47.69 48.37 1:36.06
27 58 27/U14 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE FRA MB VIUZ SALLAZ 47.63 48.68 1:36.31
28 42 28/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA FRA SA CS SAISIES 47.41 49.23 1:36.64
29 17 29/U14 EXT670701224 2002 DUMONT MARGAUX SUI SUISSE 47.71 49.64 1:37.35
30 39 30/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FRA SA SC MENUIRES 47.47 50.36 1:37.83
31 38 31/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE FRA SA SC MENUIRES 47.77 50.36 1:38.13
32 49 32/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE FRA SA SC MENUIRES 48.13 50.01 1:38.14
33 57 33/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA FRA SA VAL D'ISERE 48.02 50.33 1:38.35
34 2 34/U14 EXT670701226 2003 ZLATKOVA JULIA BUL BULGARIE 48.09 50.82 1:38.91
35 50 35/U14 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE FRA MB LES HOUCHES 49.09 50.09 1:39.18
36 29 36/U14 EXT272844125 2002 ONISHI TAMAHA JPN JAPON 47.45 52.55 1:40.00
37 25 37/U14 EXT670701290 2002 BOURDON FIEN BEL BELGIQUE 48.70 51.44 1:40.14
38 13 38/U14 EXT272844197 2002 MUTTON RIVER NZE NOUVELLE ZEL 48.78 51.94 1:40.72
39 62 39/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA FRA MJ SC AUDINCOUR 48.22 53.08 1:41.30
40 28 40/U14 EXT670701232 2002 KORTVELYESI KATA HUN HUNGARY 49.91 52.43 1:42.34
41 5 41/U14 EXT670701289 2002 VANDENBOGAERDE AMBER BEL BELGIQUE 45.90 57.63 1:43.53
42 15 42/U14 EXT670701206 2002 BROZ LORA CRO CROATIE 50.00 54.16 1:44.16
43 56 43/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN FRA SA SC ARECHES 51.05 53.52 1:44.57
44 61 44/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE FRA SA ST SORLIN 51.31 53.40 1:44.71
45 60 45/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA FRA DA CO SEPT LAUX 52.80 54.29 1:47.09
46 23 46/U14 EXT272844199 2002 ZOUHAROVA NATALIE CZE REPUBLIQUE T 55.49 51.63 1:47.12
47 19 47/U14 EXT272844179 2003 FOSTER SOPHIE GBR GRANDE BRETA 48.89 1:02.54 1:51.43
48 7 48/U14 EXT272844131 2002 ISSA MARIA LBN LIBAN 57.47 1:02.28 1:59.75
49 32 49/U14 EXT272844133 2003 TABET TIA LBN LIBAN 59.21 1:03.77 2:02.98
50 20 50/U14 EXT272844132 2003 ZMOKHOL CLAWDIA LBN LIBAN 1:03.86 1:04.94 2:08.80
Abandons
4 EXT272844240 2002 DZELME KATRINA LAT LETTONIE
16 EXT272844183 2003 TRIFU LEONA RUM ROUMANIE
22 EXT670701207 2003 KARADOLE KARLA CRO CROATIE 50.27
26 EXT272844227 2002 MORICOVA VIKTORIA SVK SLOVAQUIE
27 EXT670701276 2002 KNIFIC LINA SLO SLOVENIE 44.82
35 EXT272844208 2002 FALTUSOVA ADELA CZE REPUBLIQUE T 46.25
44 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE FRA SA SC LES ARCS 48.86
47 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE FRA MB LES HOUCHES 45.76
48 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE FRA MB SC BELLEVAUX 49.46
52 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE FRA DA VILLARDELANS 47.28
53 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA FRA MB LES HOUCHES
55 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE FRA SA SC VALLOIRE
Disqualifiés
30 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
24 EXT670701250 2002 MOMICCHIOLI GUJA ANNA ITA ITALIE