Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2060
Arrivée :
1950
Dénivelé :
110
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
BERTINO FLORIAN (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
 
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
BERTINO FLORIAN (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
ROUSSET LEANE (SA)
Ouvreurs D :
RAVIER COLLEEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-01C°
Température Arrivée :
01C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U10 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 36.41 36.91 1:13.32
2 56 2/U10 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 36.60 38.24 1:14.84
3 97 3/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 37.10 37.88 1:14.98
4 65 4/U10 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 36.83 38.41 1:15.24
5 55 5/U10 FFS2678709 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 36.48 39.03 1:15.51
6 20 6/U10 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 38.58 37.38 1:15.96
7 58 7/U10 FFS2678710 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 37.63 38.84 1:16.47
8 3 8/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 38.39 38.39 1:16.78
9 60 9/U10 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 38.40 38.51 1:16.91
10 100 10/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 38.72 38.74 1:17.46
11 92 11/U10 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 37.67 39.97 1:17.64
12 86 12/U10 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 38.77 39.08 1:17.85
13 7 13/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 38.58 39.28 1:17.86
14 45 14/U10 FFS2666744 2006 BOIS PACOME SA CS KARELLIS 39.17 38.87 1:18.04
15 83 15/U10 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 37.86 40.35 1:18.21
16 89 16/U10 FFS2677568 2007 DOMPNIER NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 37.93 40.35 1:18.28
17 1 17/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 38.74 39.66 1:18.40
18 50 18/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 39.79 38.97 1:18.76
19 109 19/U10 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA SC MONTFROID 38.66 40.54 1:19.20
20 52 20/U10 FFS2678711 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 38.88 40.34 1:19.22
21 43 21/U10 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 39.15 40.09 1:19.24
22 51 22/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 40.14 39.25 1:19.39
23 49 23/U10 FFS2673946 2007 BRUN ROBIN SA CS KARELLIS 39.51 40.25 1:19.76
24 18 24/U10 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 40.51 39.76 1:20.27
25 68 25/U10 FFS2670917 2007 SIBILLE ROMAIN SA CS VAL CENIS 40.44 41.22 1:21.66
26 95 26/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA ESF ALPE D'H 39.97 42.25 1:22.22
27 13 27/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 39.77 42.65 1:22.42
28 47 28/U10 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 41.60 41.77 1:23.37
29 8 29/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 40.94 42.44 1:23.38
30 5 30/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 42.83 42.76 1:25.59
31 19 31/U10 FFS2676536 2006 SCHMEER AXEL SA CS ALBIEZ 45.11 41.40 1:26.51
32 72 32/U10 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 47.19 39.37 1:26.56
33 78 33/U10 FFS2677842 2007 MARTIN MAXIME SA ST SORLIN 42.41 44.63 1:27.04
34 63 34/U10 FFS2680570 2007 RUHLMANN TITOUAN SA SC MONTFROID 42.02 45.26 1:27.28
35 99 35/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 37.10 51.02 1:28.12
Non partants
16 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX
29 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE
80 FFS2677570 2006 FAURE MANO SA CS TOUSSUIRE