Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2150
Arrivée :
2050
Dénivelé :
100
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RAVIER COLLEEN (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
MONTICONE MATHIE (SA)
Ouvreurs D :
JEACOMINE MATHIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
RAVIER COLLEEN (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
MONTICONE MATHIE (SA)
Ouvreurs D :
JEACOMINE MATHIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02C°
Température Arrivée :
-01C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U10 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 33.14 34.45 1:07.59
1 76 1/U10 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 33.32 34.27 1:07.59
3 56 3/U10 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 34.57 35.02 1:09.59
4 60 4/U10 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 35.28 34.88 1:10.16
5 99 5/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 34.85 35.33 1:10.18
6 83 6/U10 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 34.90 35.32 1:10.22
7 55 7/U10 FFS2678709 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 34.16 36.17 1:10.33
8 86 8/U10 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 35.46 35.15 1:10.61
9 45 9/U10 FFS2666744 2006 BOIS PACOME SA CS KARELLIS 34.07 37.21 1:11.28
10 58 10/U10 FFS2678710 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 35.33 35.99 1:11.32
11 92 11/U10 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 34.88 36.68 1:11.56
12 50 12/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 35.25 36.36 1:11.61
13 3 13/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 34.43 37.32 1:11.75
14 72 14/U10 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 35.86 35.90 1:11.76
15 65 15/U10 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 35.90 36.28 1:12.18
16 89 16/U10 FFS2677568 2007 DOMPNIER NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 35.46 36.79 1:12.25
17 109 17/U10 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA SC MONTFROID 36.22 36.11 1:12.33
18 7 18/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 34.75 37.70 1:12.45
19 47 19/U10 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 35.78 36.98 1:12.76
20 100 20/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 36.23 36.72 1:12.95
21 18 21/U10 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 36.24 37.18 1:13.42
22 51 22/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 36.47 37.29 1:13.76
23 43 23/U10 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 35.62 38.74 1:14.36
24 95 24/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA ESF ALPE D'H 37.44 37.51 1:14.95
25 8 25/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 36.10 39.22 1:15.32
26 49 26/U10 FFS2673946 2007 BRUN ROBIN SA CS KARELLIS 36.57 38.80 1:15.37
27 52 27/U10 FFS2678711 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 38.14 37.61 1:15.75
28 63 28/U10 FFS2680570 2007 RUHLMANN TITOUAN SA SC MONTFROID 37.82 39.10 1:16.92
29 13 29/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 37.00 40.47 1:17.47
30 68 30/U10 FFS2670917 2007 SIBILLE ROMAIN SA CS VAL CENIS 39.05 38.50 1:17.55
31 19 31/U10 FFS2676536 2006 SCHMEER AXEL SA CS ALBIEZ 37.32 40.44 1:17.76
32 78 32/U10 FFS2677842 2007 MARTIN MAXIME SA ST SORLIN 38.38 40.55 1:18.93
33 97 33/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 36.88 44.05 1:20.93
34 5 34/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 40.90 43.87 1:24.77
35 1 35/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 54.98 37.01 1:31.99
Non partants
16 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX
29 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE
80 FFS2677570 2006 FAURE MANO SA CS TOUSSUIRE