Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 GARCONS

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUILLOT MARIE NEIGE ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
2751/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CARRICK SMITH LUCA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U10 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 53.85 53.85 255.00
2 107 2/U10 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 53.88 53.88 255.55
3 141 3/U10 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA CS TIGNES 53.92 53.92 256.27
4 47 4/U10 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA CS TIGNES 54.06 54.06 258.82
5 61 5/U10 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 54.44 54.44 265.74
6 115 6/U10 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 54.50 54.50 266.83
7 31 7/U10 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 54.65 54.65 269.56
8 79 8/U10 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 55.65 55.65 287.76
9 124 9/U10 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH DA CHAMROUSSE S 55.95 55.95 293.22
10 29 10/U10 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 57.09 57.09 313.96
11 116 11/U10 FFS2672221 2007 JORDAN SAM SA STE FOY TSE 57.82 57.82 327.25
12 16 12/U10 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 57.93 57.93 329.25
13 118 13/U10 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 58.76 58.76 344.36
14 1 14/U10 FFS2673890 2006 GODARD MAXENCE SA CS TIGNES 58.88 58.88 346.54
15 112 15/U10 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 59.58 59.58 359.28
16 126 16/U10 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 59.63 59.63 360.19
17 161 17/U10 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 59.77 59.77 362.74
18 42 18/U10 FFS2678737 2006 GIACHINO PAUL SA VILLAROGER 59.82 59.82 363.65
19 130 19/U10 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 59.93 59.93 365.65
20 65 20/U10 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 1:00.12 1:00.12 369.11
21 40 21/U10 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:00.23 1:00.23 371.11
22 69 22/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 1:00.40 1:00.40 374.20
23 140 23/U10 FFS2672516 2007 TELLIER TIM SA VAL D'ISERE 1:00.55 1:00.55 376.93
24 105 24/U10 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 1:00.91 1:00.91 383.48
25 17 25/U10 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 1:01.03 1:01.03 385.67
26 4 26/U10 FFS2680132 2007 REGNIER MATTI SA CS LA PLAGNE 1:01.26 1:01.26 389.85
27 44 27/U10 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 1:01.32 1:01.32 390.94
27 59 27/U10 FFS2675555 2006 GAIDET DORIAN SA US ROSIERE 1:01.32 1:01.32 390.94
29 127 29/U10 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 1:01.37 1:01.37 391.85
30 51 30/U10 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 1:01.47 1:01.47 393.67
31 46 31/U10 FFS2682648 2007 QUEY LORIS SA SC PEISEY VA 1:01.54 1:01.54 394.95
32 109 32/U10 FFS2679293 2007 LORIOT ELIO SA CS TIGNES 1:01.55 1:01.55 395.13
33 144 33/U10 FFS2672219 2006 GONTHIER ANTOINE SA STE FOY TSE 1:01.72 1:01.72 398.22
34 157 34/U10 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:01.98 1:01.98 402.96
35 49 35/U10 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:02.12 1:02.12 405.50
36 67 36/U10 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 1:02.16 1:02.16 406.23
37 91 37/U10 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 1:02.32 1:02.32 409.14
38 80 38/U10 FFS2673629 2007 HUMBERT MARTIN SA VAL D'ISERE 1:02.38 1:02.38 410.23
39 152 39/U10 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 1:02.45 1:02.45 411.51
40 151 40/U10 FFS2681893 2007 BOURNAZEAUD JAHWEN SA CS MTCHAVIN 1:02.65 1:02.65 415.15
41 175 41/U10 FFS2673627 2007 DELAUNAY DANIEL SA VAL D'ISERE 1:02.71 1:02.71 416.24
42 110 42/U10 FFS2683723 2007 HOLLINGSWORTH LOUIS SA STE FOY TSE 1:02.76 1:02.76 417.15
43 54 43/U10 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES 1:02.95 1:02.95 420.61
44 125 44/U10 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 1:02.97 1:02.97 420.97
45 43 45/U10 FFS2666993 2006 REBERT NAT SA VAL D'ISERE 1:03.19 1:03.19 424.98
46 166 46/U10 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE 1:03.42 1:03.42 429.16
47 19 47/U10 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 1:03.55 1:03.55 431.53
48 131 48/U10 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 1:03.63 1:03.63 432.98
49 181 49/U10 FFS2673626 2007 CLEMENT MARSALA PAUL SA VAL D'ISERE 1:03.68 1:03.68 433.89
50 120 50/U10 FFS2682717 2007 VILLIBORD YANIS SA SC PEISEY VA 1:03.69 1:03.69 434.08
51 11 51/U10 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 1:03.77 1:03.77 435.53
52 48 52/U10 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 1:03.88 1:03.88 437.53
53 164 53/U10 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE 1:04.43 1:04.43 447.54
54 32 54/U10 FFS2683808 2007 BRANCHE ROBIN SA VILLAROGER 1:05.22 1:05.22 461.92
55 94 55/U10 FFS2672512 2007 PITTS SAM SA VAL D'ISERE 1:05.65 1:05.65 469.74
56 159 56/U10 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER 1:05.77 1:05.77 471.93
57 75 57/U10 FFS2679897 2007 BRIANCON MARJOLLET TOM SA CS LA PLAGNE 1:06.32 1:06.32 481.94
58 8 58/U10 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO SA VAL D'ISERE 1:06.53 1:06.53 485.76
59 122 59/U10 FFS2675631 2006 REYNAUD STELAN SA SC MONTALBER 1:06.77 1:06.77 490.13
60 128 60/U10 FFS2679259 2007 CHARTRON VIRGILE SA CS TIGNES 1:06.78 1:06.78 490.31
61 177 61/U10 FFS2673630 2007 LE MOUE MAXANDRE SA VAL D'ISERE 1:06.82 1:06.82 491.04
62 95 62/U10 FFS2679266 2007 GAGET SOHAN SA CS TIGNES 1:07.76 1:07.76 508.14
63 89 63/U10 FFS2673623 2007 BENISSE JON SA VAL D'ISERE 1:08.00 1:08.00 512.51
64 155 64/U10 FFS2675626 2006 VINSON RAPHAEL SA SC MONTALBER 1:08.03 1:08.03 513.06
65 101 65/U10 FFS2679264 2007 DHANDA FYNN SA CS TIGNES 1:08.53 1:08.53 522.16
66 36 66/U10 FFS2681124 2007 FRIANT MALO SA US ROSIERE 1:08.95 1:08.95 529.80
67 86 67/U10 FFS2679265 2007 FERRAND DIEGO SA CS TIGNES 1:09.47 1:09.47 539.26
68 149 68/U10 FFS2682713 2007 HUGUES MAX SA SC PEISEY VA 1:09.69 1:09.69 543.27
69 178 69/U10 FFS2672484 2007 BONNEVIE DIEGO SA VAL D'ISERE 1:11.14 1:11.14 569.66
70 103 70/U10 FFS2681896 2007 EL KAHAN YANIS SA CS MTCHAVIN 1:12.39 1:12.39 592.40
71 97 71/U10 FFS2681459 2007 VAN DER SLUIS BENJAMIN SA SC MONTALBER 1:12.77 1:12.77 599.32
72 137 72/U10 FFS2683812 2007 SANTE TITOUAN SA VILLAROGER 1:13.41 1:13.41 610.97
73 88 73/U10 FFS2675554 2006 FERRO NINO SA US ROSIERE 1:14.58 1:14.58 632.26
74 92 74/U10 FFS2673885 2006 ANDREU TIM SA CS TIGNES 1:15.07 1:15.07 641.18
75 41 75/U10 FFS2677783 2006 RECORDON ANTONIN SA VILLAROGER 1:15.80 1:15.80 654.46
76 121 76/U10 FFS2679268 2007 LAFORCE PAUL SA CS TIGNES 1:17.19 1:17.19 679.76
77 170 77/U10 FFS2681456 2007 REMONDET GUILHEM SA SC MONTALBER 1:17.98 1:17.98 694.13
Abandons
26 FFS2685363 2007 KOUMANOV ILLIAN SA CS LA PLAGNE
28 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE
76 FFS2666992 2006 PIHAN VALENTIN SA VAL D'ISERE
90 FFS2672223 2007 PARKER SWIFT HARRY SA STE FOY TSE
106 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER
145 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES
Non traités
5 FFS2673877 2006 FAUGERE ROBIN HOANI SA CS TIGNES
14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE
34 FFS2683814 2007 VOIRON HUGO SA VILLAROGER
45 FFS2679999 2007 ALLAMAND TIM SA CS LA PLAGNE
60 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA
74 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN
87 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA SC MONTALBER
108 FFS2678352 2006 AUBERIX ROHAN SA CS MTCHAVIN
123 FFS2680177 2007 BARCONNIERE GERMAIN SA CS TIGNES