Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CULLAZ REMI ()
Arbitre :
RONCO NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RAVERETTES
Départ :
1600
Arrivée :
1450
Dénivelé :
150
Homologation :
2572/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JARDIN JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
BERTHET ELIE (MB)
Ouvreurs B :
FEUQUIERES GUILLAUME (MB)
Ouvreurs C :
VACHERON MARTIN (MB)
Ouvreurs D :
BERTHET MARTIN (MB)
Ouvreurs E :
LECLERCQ KILIAN (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
BERTHET MARTIN (MB)
Ouvreurs B :
LECLERCQ KILIAN (MB)
Ouvreurs C :
BERTHET ELIE (MB)
Ouvreurs D :
FEUQUIERES GUILLAUME (MB)
Ouvreurs E :
VACHERON MARTIN (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U10 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE 37.12 39.75 1:16.87 255.00
2 111 2/U10 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 37.90 41.02 1:18.92 281.14
3 128 3/U10 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 38.43 40.92 1:19.35 286.62
4 127 4/U10 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 38.32 41.26 1:19.58 289.55
5 87 5/U10 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 38.16 41.53 1:19.69 290.95
6 147 6/U10 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC ABONDANCE 38.52 41.98 1:20.50 301.28
7 91 7/U10 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 38.96 42.06 1:21.02 307.91
8 121 8/U10 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 38.94 42.25 1:21.19 310.07
9 109 9/U10 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 38.99 42.34 1:21.33 311.86
10 141 10/U10 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB SC LULLIN 39.41 42.17 1:21.58 315.05
11 136 11/U10 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 39.85 42.26 1:22.11 321.80
12 149 12/U10 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 40.37 41.79 1:22.16 322.44
13 113 13/U10 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 39.53 42.69 1:22.22 323.21
14 137 14/U10 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 39.39 42.95 1:22.34 324.74
15 125 15/U10 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 39.84 42.66 1:22.50 326.78
16 99 16/U10 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 39.86 42.69 1:22.55 327.41
17 151 17/U10 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 40.27 42.68 1:22.95 332.51
18 142 18/U10 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 39.65 43.41 1:23.06 333.92
19 81 19/U10 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC CHAPELLE 39.60 43.59 1:23.19 335.57
20 140 20/U10 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 40.54 42.69 1:23.23 336.08
21 122 21/U10 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 40.56 42.78 1:23.34 337.48
22 104 22/U10 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 39.17 44.27 1:23.44 338.76
23 112 23/U10 FFS2679199 2006 GUILHOT VICTOR MB SC MORZ AVO 40.11 43.34 1:23.45 338.89
24 108 24/U10 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC BERNEX 74 41.15 42.79 1:23.94 345.13
25 101 25/U10 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 40.15 43.82 1:23.97 345.52
26 84 26/U10 FFS2673445 2006 MARTIN SUWAN MB LES GETS S.C 40.15 43.98 1:24.13 347.56
27 116 27/U10 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 40.41 43.76 1:24.17 348.07
28 126 28/U10 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 40.37 43.81 1:24.18 348.19
29 83 29/U10 FFS2675847 2006 POLLET VILLARD CHARLES MB SC MORZ AVO 40.02 44.43 1:24.45 351.64
30 86 30/U10 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 40.70 43.97 1:24.67 354.44
31 139 31/U10 FFS2682746 2007 DI MAJO LOUIS MB SC LULLIN 41.12 44.31 1:25.43 364.13
32 124 32/U10 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 40.84 44.60 1:25.44 364.26
33 110 33/U10 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 40.37 45.15 1:25.52 365.28
34 144 34/U10 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 41.02 44.59 1:25.61 366.42
35 143 35/U10 FFS2679377 2007 MAGLIOCCO CELIAN MB SC MORZ AVO 41.85 44.48 1:26.33 375.60
36 129 36/U10 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 42.00 44.56 1:26.56 378.54
37 130 37/U10 FFS2679246 2007 ARRIAT LOUIS MB SC MORZ AVO 41.38 45.21 1:26.59 378.92
38 90 38/U10 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 42.09 44.96 1:27.05 384.78
39 131 39/U10 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 42.46 44.69 1:27.15 386.06
40 145 40/U10 FFS2683820 2006 LACROIX LOIC MB SC THONON 42.63 44.88 1:27.51 390.65
41 153 41/U10 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 42.10 45.66 1:27.76 393.83
42 119 42/U10 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 43.56 44.29 1:27.85 394.98
43 100 43/U10 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 41.86 46.05 1:27.91 395.75
44 82 44/U10 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 41.57 46.37 1:27.94 396.13
45 107 45/U10 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 42.59 45.60 1:28.19 399.32
46 120 46/U10 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 42.63 45.65 1:28.28 400.46
47 138 47/U10 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 43.54 45.02 1:28.56 404.03
48 123 48/U10 FFS2682799 2007 GHELFI MATHEO MB SC LULLIN 43.26 45.95 1:29.21 412.32
49 133 49/U10 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 43.07 46.79 1:29.86 420.61
50 98 50/U10 FFS2676962 2006 DINSDALE FABIAN MB S.C. CHATEL 43.23 47.28 1:30.51 428.89
51 148 51/U10 FFS2685001 2007 HOT NOA MB SC THOLLON 44.15 46.51 1:30.66 430.81
52 150 52/U10 FFS2680670 2007 ECKERSLEY TOM MB SC MORZ AVO 44.49 46.28 1:30.77 432.21
53 118 53/U10 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 43.34 47.83 1:31.17 437.31
54 95 54/U10 FFS2675943 2006 ALLEGRE JULES MB SC ABONDANCE 44.14 47.77 1:31.91 446.74
55 88 55/U10 FFS2685579 2007 GIRAUD TIMEO MB SC THOLLON 43.86 48.72 1:32.58 455.28
56 154 56/U10 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 44.44 48.38 1:32.82 458.34
57 134 57/U10 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 45.18 47.74 1:32.92 459.62
58 97 58/U10 FFS2676817 2007 GAUDILLERE TITOUAN MB S.C. CHATEL 44.88 48.48 1:33.36 465.23
59 94 59/U10 FFS2681390 2007 GRABKOWIAK ADRIEN MB SC MORZ AVO 45.26 48.95 1:34.21 476.06
60 105 60/U10 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB S.C. CHATEL 45.82 49.71 1:35.53 492.89
61 115 61/U10 FFS2683508 2007 PETIT DAVID MB SC THONON 47.68 50.21 1:37.89 522.98
Non partants
85 FFS2679805 2007 LABEYRIE TRISTAN MB SC THOLLON
89 FFS2679356 2006 TROMBERT ZIAN MB SC MORZ AVO
92 FFS2677062 2006 AVOCAT MAULAZ ANGUS MB S.C. CHATEL
93 FFS2680669 2007 ANDRE JEAN BAPTISTE MB SC MORZ AVO
96 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C
102 FFS2680743 2007 SEVESTRE CANDIDE MB SC MORZ AVO
103 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS
106 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON
114 FFS2679465 2006 LEDOUX JULES MB SC MORZ AVO
132 FFS2678537 2007 GAWRON MAREK MB LES GETS S.C
135 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C
146 FFS2684831 2007 ASSELIN KENZO MB SC MORZ AVO
152 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX