Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GS 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2050
Arrivée :
1730
Dénivelé :
320
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h35
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
BEAUVIEL THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
DEYMIER LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
BEAUVIEL THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
DEYMIER LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
73.9100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:06.87 1:09.40 2:16.27 73.91
2 5 2/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 1:07.04 1:09.34 2:16.38 74.70
3 10 3/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:07.41 1:09.55 2:16.96 78.87
4 27 4/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 1:07.37 1:09.95 2:17.32 81.46
5 21 5/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:07.73 1:09.69 2:17.42 82.18
6 17 6/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:07.50 1:09.93 2:17.43 82.25
7 13 7/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 1:08.04 1:09.59 2:17.63 83.69
8 25 8/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:07.50 1:10.18 2:17.68 84.05
9 30 9/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:08.24 1:09.56 2:17.80 84.91
10 26 10/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:07.49 1:10.66 2:18.15 87.43
11 60 11/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:08.62 1:10.35 2:18.97 93.33
12 48 12/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:08.05 1:11.15 2:19.20 94.98
13 19 13/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:08.80 1:10.82 2:19.62 98.00
14 72 14/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:09.38 1:10.30 2:19.68 98.43
15 24 15/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 1:08.75 1:11.08 2:19.83 99.51
16 67 16/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 1:09.57 1:10.95 2:20.52 104.47
17 35 17/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:08.65 1:11.92 2:20.57 104.83
18 71 18/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:09.48 1:11.29 2:20.77 106.27
19 47 19/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 1:09.57 1:11.33 2:20.90 107.21
20 33 20/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 1:09.21 1:11.85 2:21.06 108.36
21 15 21/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:09.89 1:11.37 2:21.26 109.80
22 40 22/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:09.25 1:12.05 2:21.30 110.08
23 75 23/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:09.97 1:11.84 2:21.81 113.75
24 55 24/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 1:09.62 1:12.25 2:21.87 114.18
25 49 25/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:09.83 1:12.21 2:22.04 115.41
25 70 25/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 1:10.01 1:12.03 2:22.04 115.41
27 51 27/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:09.93 1:12.19 2:22.12 115.98
28 46 28/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 1:09.11 1:13.17 2:22.28 117.13
29 90 29/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 1:10.02 1:12.38 2:22.40 117.99
30 66 30/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:10.21 1:12.58 2:22.79 120.80
30 100 30/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:10.65 1:12.14 2:22.79 120.80
32 59 32/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:10.96 1:11.91 2:22.87 121.37
33 84 33/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 1:10.56 1:12.67 2:23.23 123.96
34 38 34/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:10.70 1:12.70 2:23.40 125.19
35 95 35/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:10.69 1:13.04 2:23.73 127.56
36 88 36/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:11.56 1:12.38 2:23.94 129.07
37 94 37/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:10.76 1:13.40 2:24.16 130.65
38 97 38/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 1:11.32 1:13.10 2:24.42 132.52
39 58 39/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:11.55 1:13.02 2:24.57 133.60
40 87 40/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:12.40 1:12.89 2:25.29 138.78
41 85 41/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:11.31 1:14.08 2:25.39 139.50
42 80 42/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:11.52 1:14.16 2:25.68 141.58
43 65 43/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:11.42 1:14.40 2:25.82 142.59
44 92 44/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:11.90 1:13.98 2:25.88 143.02
45 39 45/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:12.65 1:13.31 2:25.96 143.60
46 63 46/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:11.62 1:14.44 2:26.06 144.32
47 77 47/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:12.47 1:14.00 2:26.47 147.26
48 83 48/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:12.97 1:14.26 2:27.23 152.73
49 8 49/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 1:08.91 1:18.49 2:27.40 153.95
50 62 50/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:14.15 1:13.38 2:27.53 154.89
51 76 51/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:12.05 1:15.90 2:27.95 157.91
52 91 52/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 1:12.85 1:15.27 2:28.12 159.13
53 103 53/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:13.38 1:15.35 2:28.73 163.52
54 99 54/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 1:13.80 1:15.02 2:28.82 164.16
55 4 55/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 1:19.64 1:11.09 2:30.73 177.90
56 93 56/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:12.18 1:21.87 2:34.05 201.78
Abandons
1 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 1:11.82
2 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:10.58
3 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:12.66
6 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:13.26
7 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON
9 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:08.16
11 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:12.29
16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 1:08.04
18 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:14.86
20 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 1:07.59
22 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES
23 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:11.78
29 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:06.63
31 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:13.21
32 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:10.59
34 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 1:10.27
36 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:12.58
37 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON
41 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:13.74
42 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 1:14.57
43 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:13.14
44 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:10.08
45 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:14.76
50 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:14.26
52 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:14.45
53 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:10.58
54 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:13.01
56 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN
61 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:13.82
64 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 1:15.71
68 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:14.28
69 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 1:09.70
73 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB
74 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:13.44
78 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 1:13.58
79 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:16.43
81 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:13.40
86 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
89 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:12.85
96 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:10.61
98 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
101 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:09.73
102 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:16.52
104 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 1:13.99
Disqualifiés
57 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:09.10
82 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:12.19
Non partants
12 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES
14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE