Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA 2016

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
FONTAINE HERVE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPONT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRET DU LOUP
Départ :
1645
Arrivée :
1490
Dénivelé :
155
Homologation :
2437/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CIPRIANO FIONA (MB)
Ouvreurs A :
ARDIN JUSTIN (MB)
Ouvreurs B :
MEYER EDGAR (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
ARDIN JUSTIN (MB)
Ouvreurs B :
MEYER EDGAR (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4°C
Température Arrivée :
5°C

Pénalité Appliquée :
116.7600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 48.54 47.26 1:35.80 116.76
2 116 2/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 50.25 47.67 1:37.92 132.69
3 104 3/U16 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 50.42 47.95 1:38.37 136.08
4 128 4/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 51.21 48.57 1:39.78 146.67
5 75 1/U14 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 51.51 48.42 1:39.93 147.80
6 112 5/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 51.99 48.60 1:40.59 152.76
7 110 6/U16 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 51.52 49.47 1:40.99 155.77
8 111 7/U16 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 53.08 48.80 1:41.88 162.46
9 103 8/U16 FFS2638581 2000 RENAND MATTEO MB SC MORILLON 52.03 50.14 1:42.17 164.63
10 77 2/U14 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 52.14 50.18 1:42.32 165.76
11 62 3/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 52.47 49.90 1:42.37 166.14
12 126 9/U16 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC MORILLON 52.42 49.96 1:42.38 166.21
13 109 10/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 51.71 50.69 1:42.40 166.36
14 125 11/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 52.63 50.12 1:42.75 168.99
15 131 12/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 52.44 50.36 1:42.80 169.37
16 84 4/U14 FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 52.58 50.47 1:43.05 171.25
17 115 13/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 53.43 49.75 1:43.18 172.23
18 113 14/U16 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB IC MAGLAND 52.57 50.65 1:43.22 172.53
19 136 15/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 53.50 49.79 1:43.29 173.05
20 106 16/U16 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 52.67 50.66 1:43.33 173.35
21 94 5/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 55.37 48.05 1:43.42 174.03
22 129 17/U16 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 53.18 50.25 1:43.43 174.10
23 74 6/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 52.51 50.97 1:43.48 174.48
24 120 18/U16 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 52.75 50.83 1:43.58 175.23
25 91 7/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 52.97 50.95 1:43.92 177.79
26 107 19/U16 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 52.99 51.22 1:44.21 179.97
27 80 8/U14 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 54.11 50.48 1:44.59 182.82
28 82 9/U14 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 53.38 51.27 1:44.65 183.27
29 90 10/U14 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 53.37 51.46 1:44.83 184.63
30 130 20/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 53.62 51.38 1:45.00 185.90
31 83 11/U14 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 53.86 51.28 1:45.14 186.96
32 88 12/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 54.08 51.48 1:45.56 190.11
33 86 13/U14 FFS2653163 2002 VIAL ARTHUR MB SC CONTAMINE 54.50 51.18 1:45.68 191.01
34 118 21/U16 FFS2638545 2000 TUNBRA LOU MB CS ARGENTIER 56.67 49.64 1:46.31 195.75
35 68 14/U14 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 54.16 52.22 1:46.38 196.28
36 123 22/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 56.30 50.57 1:46.87 199.96
37 108 23/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 54.67 52.75 1:47.42 204.09
38 72 15/U14 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 54.96 52.60 1:47.56 205.14
39 73 16/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 56.18 51.83 1:48.01 208.53
40 79 17/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 55.76 52.93 1:48.69 213.64
41 76 18/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 55.35 54.12 1:49.47 219.50
42 64 19/U14 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 56.28 53.48 1:49.76 221.68
43 133 24/U16 FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 57.16 53.29 1:50.45 226.86
44 89 20/U14 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 57.46 54.21 1:51.67 236.03
45 66 21/U14 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 59.44 52.87 1:52.31 240.84
46 87 22/U14 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 57.29 55.79 1:53.08 246.63
Abandons
63 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 50.40
67 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 55.41
70 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
78 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 55.99
81 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 57.16
93 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 56.19
96 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 52.60
101 FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 49.80
102 FFS2645421 2000 LE GALL ANTONIN MB CS PRAZ/ARLY 50.59
117 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO
119 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 49.44
124 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX
127 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 47.59
132 FFS2652580 2001 TRASTOUR LORIS MB SC BERNEX 74 49.34
134 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 51.14
Disqualifiés
71 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 54.66
Non partants
61 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
65 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
69 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS
85 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL
92 FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ
95 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN
114 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL
121 FFS2633233 2000 DODARD RAPHAEL MB SC SAMOENS
122 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS
135 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74