Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
DUJARDIN GERY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOTTELAND MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1520
Arrivée :
1320
Dénivelé :
200
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
TRINQUET GUY (MB)
Ouvreurs A :
DUJARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs B :
DEGRAMONT JULIE (MB)
Ouvreurs C :
PAGANO PATRICK (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h
Traceur :
HURET MATHILDE (MB)
Ouvreurs A :
DUJARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs B :
DEGRAMONT JULIE (MB)
Ouvreurs C :
PAGANO PATRICK (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
141.2300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 50.08 50.14 1:40.22 141.23
2 124 2/U16 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 50.58 50.60 1:41.18 150.62
3 116 3/U16 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 50.98 50.23 1:41.21 150.91
4 130 4/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 51.23 50.78 1:42.01 158.73
5 115 5/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 51.26 50.76 1:42.02 158.83
6 81 1/U14 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 51.50 50.99 1:42.49 163.43
7 123 6/U16 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 51.71 50.91 1:42.62 164.70
8 136 7/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 51.62 51.10 1:42.72 165.68
9 113 8/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 51.03 51.80 1:42.83 166.75
10 117 9/U16 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 51.58 51.47 1:43.05 168.90
11 112 10/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 52.07 50.99 1:43.06 169.00
12 76 2/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 52.24 51.36 1:43.60 174.28
13 83 3/U14 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 51.86 51.90 1:43.76 175.85
13 100 3/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 52.22 51.54 1:43.76 175.85
15 55 5/U14 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 51.84 52.00 1:43.84 176.63
16 72 6/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 52.33 51.73 1:44.06 178.78
17 91 7/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 52.22 51.94 1:44.16 179.76
18 68 8/U14 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.39 52.35 1:44.74 185.43
19 85 9/U14 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 52.79 52.06 1:44.85 186.50
20 98 10/U14 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 53.28 52.56 1:45.84 196.19
21 129 11/U16 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 52.72 53.15 1:45.87 196.48
22 125 12/U16 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 53.48 52.61 1:46.09 198.63
23 114 13/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 53.39 52.72 1:46.11 198.83
24 65 11/U14 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX 53.70 52.44 1:46.14 199.12
25 131 14/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 53.59 52.68 1:46.27 200.39
26 120 15/U16 FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 53.57 52.86 1:46.43 201.95
27 134 16/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 53.89 52.68 1:46.57 203.32
28 86 12/U14 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 53.53 53.15 1:46.68 204.40
29 75 13/U14 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB ANNECY SEMNO 53.08 53.73 1:46.81 205.67
29 102 13/U14 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 53.95 52.86 1:46.81 205.67
31 74 15/U14 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 54.04 53.10 1:47.14 208.90
32 135 17/U16 FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 53.74 53.43 1:47.17 209.19
33 92 16/U14 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 53.86 53.35 1:47.21 209.58
34 104 17/U14 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 53.93 53.46 1:47.39 211.34
35 119 18/U16 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 53.89 53.68 1:47.57 213.10
36 127 19/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 53.93 53.69 1:47.62 213.59
37 69 18/U14 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 54.66 53.33 1:47.99 217.21
38 70 19/U14 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 54.42 54.16 1:48.58 222.98
39 73 20/U14 FFS2669564 2003 COURTOIS JEAN BAPTISTE MB ESF GRAND BO 54.80 53.98 1:48.78 224.93
40 67 21/U14 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 54.54 54.50 1:49.04 227.48
41 84 22/U14 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 54.90 54.22 1:49.12 228.26
42 64 23/U14 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 54.19 55.19 1:49.38 230.80
43 126 20/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 54.28 55.23 1:49.51 232.07
44 60 24/U14 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 54.97 54.85 1:49.82 235.10
45 82 25/U14 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 54.82 55.36 1:50.18 238.62
46 66 26/U14 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 56.06 54.26 1:50.32 239.99
47 87 27/U14 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 55.19 55.41 1:50.60 242.73
48 59 28/U14 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 55.79 55.97 1:51.76 254.07
49 96 29/U14 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 56.63 55.29 1:51.92 255.64
50 77 30/U14 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 56.81 55.97 1:52.78 264.05
51 132 21/U16 FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 56.76 56.19 1:52.95 265.71
52 57 31/U14 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 56.15 57.32 1:53.47 270.79
53 90 32/U14 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 57.11 56.44 1:53.55 271.58
54 95 33/U14 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR 57.66 56.17 1:53.83 274.32
55 63 34/U14 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 57.59 57.29 1:54.88 284.58
56 56 35/U14 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 57.23 57.67 1:54.90 284.78
57 101 36/U14 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB CS ANNECY VX 59.18 57.18 1:56.36 299.05
58 93 37/U14 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 59.85 58.39 1:58.24 317.44
59 133 22/U16 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR 1:00.33 58.35 1:58.68 321.74
60 80 38/U14 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 59.19 1:01.50 2:00.69 341.40
61 89 39/U14 FFS2675933 2003 CHABOUD MATTEO MB COMP SEVRIER 1:05.16 59.48 2:04.64 380.02
62 99 40/U14 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:03.84 1:01.96 2:05.80 391.36
Abandons
58 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 56.96
61 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 57.22
62 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 54.76
71 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 56.47
78 FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX 53.21
79 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR 54.64
97 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 56.50
103 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 53.29
110 FFS2682116 2001 DRUEL TANGUY MB ANNECY SEMNO 56.02
121 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR 50.96
128 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 54.92
Non partants
88 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ASO NTN-SNR
94 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX
105 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD
118 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN
122 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN
137 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD