Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS-GIRSA- 3eme Etape - Qualificative pour la Coupe de la Federation

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON BRUNO (CE)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BORNAND NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
DUPONT ALIXAN (SA)
Ouvreurs B :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
DUPONT TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Ouvreurs A :
DUPONT ALIXAN (SA)
Ouvreurs B :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
DUPONT TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
74.5700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 45.47 43.28 1:28.75 74.57
2 21 2/U30 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN CE STM 46.97 43.74 1:30.71 90.47
3 29 1/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 45.92 46.78 1:32.70 106.62
4 30 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 45.68 48.24 1:33.92 116.51
5 25 2/U18 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE STM 48.80 47.76 1:36.56 137.93
6 39 3/U18 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 51.67 47.43 1:39.10 158.54
7 36 1/U16 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 52.08 48.19 1:40.27 168.03
8 23 1/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 52.71 48.51 1:41.22 175.74
9 35 2/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 48.97 52.49 1:41.46 177.68
10 55 3/U30 FFS2685720 1989 BERNACHOT JEAN PHILIPPE CE STM 52.54 48.98 1:41.52 178.17
11 42 4/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 52.41 50.03 1:42.44 185.63
12 31 4/U18 FFS2681224 1999 BROSSARD GAUTHIER LY ASPTT GDLYON 54.12 49.07 1:43.19 191.72
13 38 3/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 51.53 52.21 1:43.74 196.18
14 47 4/U16 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 53.75 51.44 1:45.19 207.94
15 40 5/U18 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 54.91 50.77 1:45.68 211.92
16 46 5/U16 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDRES 55.78 50.83 1:46.61 219.46
17 44 2/Mast-M FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 56.12 51.44 1:47.56 227.17
18 54 6/U18 FFS2669035 1998 TEUFEL JAYSON BO DIJON SKI CL 56.35 53.01 1:49.36 241.77
19 45 3/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 57.55 54.32 1:51.87 262.14
20 70 6/U16 FFS2665460 2000 SALVADO LOAN CE AS SALINDRES 1:01.16 57.49 1:58.65 317.14
21 56 7/U16 FFS2658070 2000 VIVIER HUGO FZ SC CHAZELLES 1:01.98 57.71 1:59.69 325.58
22 57 8/U16 FFS2666108 2001 BONNEL AUGUSTIN FZ SC S CHAMOND 1:04.27 1:00.18 2:04.45 364.19
23 59 4/Mast-M FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM 1:09.09 1:05.91 2:15.00 449.78
24 60 5/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:10.21 1:05.85 2:16.06 458.38
25 64 5/Mast-M FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:11.69 1:06.27 2:17.96 473.79
26 63 9/U16 FFS2681227 2001 PARIS HUGO LY ASPTT GDLYON 1:14.48 1:07.07 2:21.55 502.92
27 61 1/Mast-V FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:50.92 1:10.68 3:01.60 827.83
Abandons
22 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 50.40
24 FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 53.01
26 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM
27 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 46.99
28 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY 46.63
33 FFS2625324 1996 RIEU PELART BOIX ALEXANDR CE SC LAGUIOLE 54.43
34 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 50.13
41 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN
43 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 49.84
48 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 53.59
49 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L
50 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 51.36
53 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON
58 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS
65 FFS2658066 1999 NEEL MAXIME FZ SC CHAZELLES 1:04.77
66 FFS2684603 1999 RENIERS LOUIS CE SC LAGUIOLE 1:06.86
67 FFS2680507 2000 REYNAUD JORIS CE AS SALINDRES
68 FFS2683640 2001 FLESCH JULES FZ SC CHAZELLES 1:08.23
71 FFS2685517 2001 MORANT THEO BO DIJON SKI CL
72 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:01.72
Disqualifiés
37 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 52.26
Non partants
51 FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM
52 FFS2675683 2001 SALLABERRY ARLAUD ARTHUR LY ASPTT GDLYON 52.91
62 FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE
69 FFS2682430 2001 SAGNES CASALE STAN CE SC NIMES