Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial .SCARA Pré - Qualif U16 FILLES trace A Dossard ANDROS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs B :
JEAUME RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
REYMOND INDIA (SA)
Ouvreurs D :
SEGURA THALLULA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 51.36 51.36 87.59
2 4 2/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 51.43 51.43 89.06
3 27 3/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 51.72 51.72 95.16
4 16 4/U16 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 51.82 51.82 97.26
5 46 5/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 51.89 51.89 98.73
6 18 6/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 51.96 51.96 100.21
7 29 7/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 51.97 51.97 100.42
8 37 8/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 52.00 52.00 101.05
9 25 9/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 52.19 52.19 105.04
10 9 10/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 52.41 52.41 109.67
11 21 11/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 52.56 52.56 112.82
12 20 12/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 52.63 52.63 114.30
13 8 13/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 52.76 52.76 117.03
14 6 14/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 52.85 52.85 118.92
15 3 15/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 52.98 52.98 121.66
16 76 16/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 53.17 53.17 125.65
17 11 17/U16 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 53.19 53.19 126.07
18 13 18/U16 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 53.52 53.52 133.01
18 22 18/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 53.52 53.52 133.01
20 62 20/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 53.58 53.58 134.27
21 61 21/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 53.91 53.91 141.21
22 47 22/U16 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 53.95 53.95 142.05
23 14 23/U16 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 53.96 53.96 142.26
24 63 24/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 54.02 54.02 143.52
25 12 25/U16 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 54.04 54.04 143.95
26 1 26/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 54.07 54.07 144.58
26 19 26/U16 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 54.07 54.07 144.58
28 71 28/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 54.10 54.10 145.21
29 49 29/U16 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 54.17 54.17 146.68
30 5 30/U16 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 54.18 54.18 146.89
31 2 31/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 54.28 54.28 148.99
32 45 32/U16 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 54.31 54.31 149.62
33 56 33/U16 FFS2641559 2001 ALPETTAZ MEREDITH SA CS TOUSSUIRE 54.47 54.47 152.99
34 65 34/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 54.55 54.55 154.67
35 34 35/U16 FFS2649550 2001 BERRA GABRIELLE MB CS PRAZ/ARLY 54.58 54.58 155.30
36 31 36/U16 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 54.62 54.62 156.14
36 53 36/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 54.62 54.62 156.14
38 54 38/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 54.69 54.69 157.61
39 41 39/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 54.89 54.89 161.82
40 42 40/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 54.94 54.94 162.87
41 78 41/U16 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 55.04 55.04 164.97
42 67 42/U16 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 55.06 55.06 165.39
43 58 43/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 55.20 55.20 168.34
44 84 44/U16 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 55.28 55.28 170.02
45 40 45/U16 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP EC CHAMPSAUR 55.43 55.43 173.17
46 23 46/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 55.49 55.49 174.44
47 75 47/U16 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 55.66 55.66 178.01
48 51 48/U16 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 56.19 56.19 189.16
49 44 49/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 56.21 56.21 189.58
50 85 50/U16 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 56.77 56.77 201.35
51 77 51/U16 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 56.82 56.82 202.40
52 36 52/U16 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 56.96 56.96 205.35
53 32 53/U16 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 57.33 57.33 213.13
54 69 54/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 57.63 57.63 219.44
55 70 55/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 57.70 57.70 220.91
56 74 56/U16 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 58.18 58.18 231.00
57 68 57/U16 FFS2643180 2001 MARTINET SOPHIE AP SC QUEYRAS 58.29 58.29 233.31
58 81 58/U16 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 1:00.93 1:00.93 288.83
Abandons
7 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN
15 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN
17 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS
24 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND
28 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ
33 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S
38 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN
39 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD
48 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE
50 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON
55 FFS2651511 2000 ORLANDI JADE PE SC PUYMORENS
57 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS
66 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE
79 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE
83 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL
Disqualifiés
82 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE
Non partants
10 FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE
26 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS
35 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE SA SC CHAMBERY
43 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON
52 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX
59 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
64 FFS2647308 2001 MABBOUX CLARA MB SALLANCHES
73 FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD
80 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS