Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 - Finale - Trophée Banque Populaire des Alpes FINALE

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
JOFFROY YASMINA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2015
Arrivée :
1908
Dénivelé :
107
Homologation :
2226/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
REY THIMOTHEE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GARNIER THIBAUT (AP)
Ouvreurs A :
FAURE GIGNOUX BASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
REY THIMOTHEE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
249.4800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U12 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP ORC MERLETTE 44.21 45.83 1:30.04 249.48
2 70 2/U12 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP ORC MERLETTE 45.25 44.97 1:30.22 251.44
3 56 3/U12 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 45.63 46.45 1:32.08 271.68
4 64 4/U12 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 46.01 46.18 1:32.19 272.88
5 44 5/U12 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 46.02 46.89 1:32.91 280.72
6 62 6/U12 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 46.30 46.77 1:33.07 282.46
7 67 7/U12 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 46.37 46.94 1:33.31 285.07
8 69 8/U12 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 46.08 47.32 1:33.40 286.05
9 65 9/U12 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 46.07 48.10 1:34.17 294.43
10 66 10/U12 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP SERRE CHEVAL 46.73 47.59 1:34.32 296.06
11 42 11/U12 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 47.06 47.65 1:34.71 300.31
12 60 12/U12 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 46.80 48.04 1:34.84 301.72
13 50 13/U12 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 47.74 47.70 1:35.44 308.25
14 63 14/U12 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 46.94 48.60 1:35.54 309.34
15 78 15/U12 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 47.89 48.36 1:36.25 317.07
16 101 16/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 48.14 48.16 1:36.30 317.61
17 74 17/U12 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 47.89 48.49 1:36.38 318.48
18 57 18/U12 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 48.50 48.20 1:36.70 321.97
19 90 19/U12 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 48.15 49.20 1:37.35 329.04
20 84 20/U12 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 47.89 49.72 1:37.61 331.87
21 88 21/U12 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 48.55 50.21 1:38.76 344.39
22 43 22/U12 FFS2667864 2005 BOVETTO ANGE AP SERRE CHEVAL 48.71 50.81 1:39.52 352.66
23 59 23/U12 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 48.72 50.87 1:39.59 353.42
24 49 24/U12 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP SC D'ANCELLE 49.04 50.74 1:39.78 355.49
25 81 25/U12 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 51.64 48.15 1:39.79 355.60
26 83 26/U12 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 49.62 50.72 1:40.34 361.59
27 55 27/U12 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 49.43 50.99 1:40.42 362.46
28 41 28/U12 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 49.26 51.36 1:40.62 364.63
29 112 29/U12 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 50.45 50.33 1:40.78 366.37
30 86 30/U12 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 49.38 51.43 1:40.81 366.70
31 104 31/U12 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP OMS MONGENEV 50.06 51.06 1:41.12 370.08
32 106 32/U12 FFS2673497 2004 ALLEC MAEL AP ORC MERLETTE 49.87 51.29 1:41.16 370.51
33 73 33/U12 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP OMS MONGENEV 50.19 51.11 1:41.30 372.03
34 75 34/U12 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 49.68 51.69 1:41.37 372.80
34 109 34/U12 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 51.20 50.17 1:41.37 372.80
36 94 36/U12 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 49.93 51.59 1:41.52 374.43
37 98 37/U12 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 50.41 51.13 1:41.54 374.65
38 51 38/U12 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL 49.85 51.71 1:41.56 374.86
39 95 39/U12 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 50.66 51.31 1:41.97 379.33
40 102 40/U12 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 50.51 51.51 1:42.02 379.87
41 118 41/U12 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 49.98 52.30 1:42.28 382.70
42 72 42/U12 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 49.68 52.79 1:42.47 384.77
43 93 43/U12 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 51.14 51.35 1:42.49 384.99
44 100 44/U12 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 50.21 52.73 1:42.94 389.88
45 89 45/U12 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 49.81 53.25 1:43.06 391.19
46 91 46/U12 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 51.15 52.25 1:43.40 394.89
47 47 47/U12 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 51.20 52.64 1:43.84 399.68
48 120 48/U12 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 51.39 52.56 1:43.95 400.88
49 110 49/U12 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 51.59 52.59 1:44.18 403.38
50 116 50/U12 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 51.60 52.76 1:44.36 405.34
51 103 51/U12 FFS2670767 2005 BOLES ETIENNE AP SERRE CHEVAL 51.37 53.03 1:44.40 405.77
52 79 52/U12 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 51.44 53.53 1:44.97 411.98
53 87 53/U12 FFS2671397 2005 MONASTIRI UGO AP ORRES EMBRUN 51.43 54.41 1:45.84 421.45
54 108 54/U12 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 52.81 54.06 1:46.87 432.66
55 77 55/U12 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP ORC MERLETTE 52.76 54.32 1:47.08 434.94
56 99 56/U12 FFS2665735 2005 MORINO MATHIS AP OMS MONGENEV 53.73 55.26 1:48.99 455.73
57 111 57/U12 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 51.94 58.22 1:50.16 468.47
58 105 58/U12 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 55.78 54.51 1:50.29 469.88
Abandons
45 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 48.55
46 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.55
48 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 49.24
54 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 48.63
58 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 50.46
76 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV 51.14
82 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP SC ST LEGER 51.47
92 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 53.42
Disqualifiés
53 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL
Non partants
52 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL
61 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL
71 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS
80 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL
85 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL
96 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE
97 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP GAP ORCIERES
107 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS
113 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE
114 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP
115 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE
117 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE
119 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE