Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 U14 - HOMOLOGATION FRANCAISE

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (FRA)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (FRA)
Ouvreurs B :
LAPICOREY KYRA (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIA ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
DOUAT LISA (FRA)
Ouvreurs E :
AURIAU SACHA (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GARNIER THIBAUT (FRA)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (FRA)
Ouvreurs B :
LAPICOREY KYRA (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIA ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs D :
DOUAT LISA (FRA)
Ouvreurs E :
AURIAU SACHA (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
139.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 43.99 45.73 1:29.72 139.42
2 46 2/U14 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL 43.67 46.23 1:29.90 140.86
3 9 3/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 43.80 46.48 1:30.28 143.91
4 41 4/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 45.11 46.62 1:31.73 155.55
5 37 5/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 44.78 47.15 1:31.93 157.16
6 63 6/U14 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 45.98 46.28 1:32.26 159.80
7 36 7/U14 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 46.05 46.34 1:32.39 160.85
8 54 8/U14 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 45.67 47.61 1:33.28 167.99
9 40 9/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 46.08 47.89 1:33.97 173.53
10 51 10/U14 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 46.02 47.97 1:33.99 173.69
11 59 11/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 46.93 47.58 1:34.51 177.86
12 45 12/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 46.53 48.15 1:34.68 179.22
13 21 13/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 46.66 49.28 1:35.94 189.34
14 43 14/U14 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 47.69 48.37 1:36.06 190.30
15 58 15/U14 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 47.63 48.68 1:36.31 192.30
16 42 16/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 47.41 49.23 1:36.64 194.95
17 39 17/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 47.47 50.36 1:37.83 204.50
18 38 18/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 47.77 50.36 1:38.13 206.91
19 49 19/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 48.13 50.01 1:38.14 206.99
20 57 20/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 48.02 50.33 1:38.35 208.68
21 50 21/U14 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 49.09 50.09 1:39.18 215.34
22 62 22/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 48.22 53.08 1:41.30 232.35
23 56 23/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 51.05 53.52 1:44.57 258.59
24 61 24/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 51.31 53.40 1:44.71 259.71
25 60 25/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 52.80 54.29 1:47.09 278.81
Abandons
44 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 48.86
47 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 45.76
48 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 49.46
52 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 47.28
53 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES
55 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE
Disqualifiés
30 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL