Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
FILLIOL MARC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLONNET-BARME
Départ :
2010
Arrivée :
1870
Dénivelé :
140
Homologation :
2754/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT CELIE (SA)
Ouvreurs B :
PERSONNAZ PIERROT (SA)
Ouvreurs C :
ANSELMET JEREMY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUSSADE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT CELIE (SA)
Ouvreurs B :
PERSONNAZ PIERROT (SA)
Ouvreurs C :
ANSELMET JEREMY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 38.28 38.01 1:16.29 50.00
2 32 1/U18 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 38.26 38.98 1:17.24 58.97
3 34 1/U21 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR EQ SC BONNEVAL 37.40 40.95 1:18.35 69.44
4 43 2/U21 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 39.25 39.22 1:18.47 70.57
5 44 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 38.90 39.61 1:18.51 70.95
6 36 2/Mast-M FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 39.31 39.29 1:18.60 71.80
7 42 2/U18 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 39.81 38.95 1:18.76 73.31
8 38 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 40.19 39.19 1:19.38 79.16
9 31 2/U30 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 40.21 39.48 1:19.69 82.09
10 98 3/U30 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 40.25 39.73 1:19.98 84.83
11 49 3/Mast-M FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 40.14 39.93 1:20.07 85.67
12 33 4/U30 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 40.55 40.16 1:20.71 91.71
13 39 4/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.28 41.92 1:21.20 96.34
14 50 3/U18 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 40.90 40.50 1:21.40 98.23
15 46 5/Mast-M FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE 40.88 40.70 1:21.58 99.93
16 54 2/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 41.25 40.48 1:21.73 101.34
17 47 3/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 41.56 40.63 1:22.19 105.68
18 41 3/U21 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SC VALLOIRE 43.62 39.34 1:22.96 112.95
19 64 4/U21 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 42.16 40.90 1:23.06 113.89
20 35 4/U18 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA VAL D'ISERE 39.65 43.84 1:23.49 117.95
21 58 5/U18 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 42.49 41.28 1:23.77 120.59
22 67 6/Mast-M FFS1392596 1978 ANSELMET YANN SA SC BONNEVAL 42.97 41.31 1:24.28 125.41
23 87 7/Mast-M FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 42.70 41.86 1:24.56 128.05
24 51 6/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 43.01 41.95 1:24.96 131.82
25 96 5/U30 FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 44.47 41.63 1:26.10 142.58
26 59 4/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 44.34 42.96 1:27.30 153.91
27 71 6/U30 FFS2231639 1987 [I]DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 44.95 43.01 1:27.96 160.14
28 66 5/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 44.61 43.61 1:28.22 162.59
29 69 6/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 44.53 44.28 1:28.81 168.16
30 65 7/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 44.66 44.40 1:29.06 170.52
31 62 7/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 44.81 44.50 1:29.31 172.88
32 61 8/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 45.32 44.14 1:29.46 174.29
33 74 5/U21 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 44.68 44.85 1:29.53 174.95
34 83 8/U30 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS 47.16 43.10 1:30.26 181.84
35 78 8/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 45.67 44.67 1:30.34 182.60
36 76 9/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 45.60 45.55 1:31.15 190.24
37 88 6/U21 FFS2601478 1995 GIRARD FLORIAN SA CS ALBIEZ 46.17 45.05 1:31.22 190.90
38 72 9/U30 FFS2685251 1994 STOLZ PIERRE ALEXANDR SA CS VAL CENIS 45.51 46.13 1:31.64 194.87
39 89 7/U21 FFS2605973 1995 SAINT BONNET KELIAN SA SC VALLOIRE 46.48 46.56 1:33.04 208.08
40 80 8/U21 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 47.01 46.17 1:33.18 209.40
41 77 10/U30 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 50.73 43.67 1:34.40 220.92
42 82 7/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 48.80 47.76 1:36.56 241.30
43 84 1/Mast-V FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 49.31 47.80 1:37.11 246.49
44 85 10/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 51.65 51.76 1:43.41 305.95
45 86 9/U21 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:03.68 43.51 1:47.19 341.62
Abandons
37 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 39.80
56 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 44.22
57 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 43.43
60 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
63 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 42.16
70 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 44.79
73 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:03.54
90 FFS2132066 1987 ANSELMET DIDIER SA SC BONNEVAL 44.68
91 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS
92 FFS2672690 1998 UKHANOV ARTEM SA AS AUSSOIS 48.73
95 FFS2133879 1988 RUDLOFF GUILLAUME SA SC VALLOIRE 45.63
99 FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 41.49
Disqualifiés
52 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 43.79
68 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 44.82
97 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID 41.28
Non partants
45 FFS2198925 1989 MUFFAT JEANDET VICTOR EQ DOUA/V.ISERE
48 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
53 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN
55 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL
75 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS
79 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
81 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN
93 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS
94 FFS2285065 1980 ANSELMET YANNICK SA SC BONNEVAL
100 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID