Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA U16>Mas GS HOMMES

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Arbitre :
MAZELLIER ROBERT (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2595
Arrivée :
2325
Dénivelé :
270
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
75.7000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 52.23 56.86 1:49.09 75.70
2 35 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 52.62 56.54 1:49.16 76.33
3 31 1/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 54.29 57.59 1:51.88 100.76
4 105 2/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 54.06 58.08 1:52.14 103.10
5 33 1/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 54.31 58.90 1:53.21 112.71
6 48 2/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 55.71 58.09 1:53.80 118.01
7 34 3/U18 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE PYRENEES2000 54.74 59.11 1:53.85 118.46
8 38 2/U21 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 55.18 59.11 1:54.29 122.41
9 59 3/U16 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 55.46 59.13 1:54.59 125.11
10 67 4/U18 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L 56.37 58.51 1:54.88 127.71
11 61 2/U30 FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 55.26 59.84 1:55.10 129.69
12 52 3/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 56.51 59.60 1:56.11 138.76
13 51 5/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 56.52 1:00.57 1:57.09 147.57
14 47 4/U21 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 56.33 1:01.63 1:57.96 155.38
15 42 5/U21 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 57.64 1:00.35 1:57.99 155.65
16 107 1/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 57.35 1:01.11 1:58.46 159.87
17 46 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 57.33 1:01.18 1:58.51 160.32
18 53 6/U21 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 57.21 1:01.58 1:58.79 162.84
19 41 3/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 57.62 1:01.29 1:58.91 163.92
20 50 4/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 57.53 1:03.51 2:01.04 183.05
21 63 3/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 58.31 1:02.79 2:01.10 183.59
22 73 5/U16 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 58.25 1:03.15 2:01.40 186.29
23 62 6/U18 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 59.26 1:02.46 2:01.72 189.16
24 69 7/U18 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 58.77 1:03.49 2:02.26 194.01
25 72 6/U16 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDRES 59.75 1:03.50 2:03.25 202.91
26 54 7/U21 FFS2625324 1996 RIEU PELART BOIX ALEXANDR CE SC LAGUIOLE 58.78 1:05.14 2:03.92 208.92
27 74 7/U16 FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 58.90 1:05.12 2:04.02 209.82
28 79 4/U30 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS LY CS2L 58.91 1:05.38 2:04.29 212.25
29 76 8/U16 FFS2664920 2001 PEILLARD BENOIT FZ SC CHALMAZEL 1:00.83 1:04.53 2:05.36 221.86
30 64 8/U18 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:01.26 1:04.38 2:05.64 224.38
31 65 9/U18 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:02.12 1:03.67 2:05.79 225.72
32 83 9/U16 FFS2680286 2000 ROUDIL PAUL CE SC BAGNOLS 1:01.77 1:07.66 2:09.43 258.42
33 75 10/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 1:01.67 1:08.28 2:09.95 263.09
34 78 4/Mast-M FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:01.44 1:09.20 2:10.64 269.29
35 87 10/U18 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:03.16 1:07.53 2:10.69 269.74
36 80 5/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM 1:02.31 1:11.91 2:14.22 301.45
37 82 8/U21 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN 1:05.02 1:10.13 2:15.15 309.81
38 86 11/U16 FFS2666108 2001 BONNEL AUGUSTIN FZ SC S CHAMOND 1:07.90 1:14.27 2:22.17 372.87
39 101 12/U16 FFS2685517 2001 MORANT THEO BO DIJON SKI CL 1:09.80 1:16.51 2:26.31 410.06
40 91 13/U16 FFS2670523 2000 PICOLET ARTHUR LY CS2L 1:10.85 1:16.32 2:27.17 417.79
41 89 11/U18 FFS2658066 1999 NEEL MAXIME FZ SC CHAZELLES 1:14.03 1:17.03 2:31.06 452.73
42 97 14/U16 FFS2681227 2001 PARIS HUGO LY ASPTT GDLYON 1:11.80 1:19.40 2:31.20 453.99
43 96 12/U18 FFS2684603 1999 RENIERS LOUIS CE SC LAGUIOLE 1:15.69 1:21.33 2:37.02 506.27
44 94 5/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:15.66 1:22.16 2:37.82 513.46
45 92 6/Mast-M FFS2667805 1967 SALVADO FREDERIC CE AS SALINDRES 1:16.42 1:24.06 2:40.48 537.36
46 99 13/U18 FFS2674120 1998 BIANCO VALENTIN CE AS SALINDRES 1:17.93 1:24.26 2:42.19 552.72
47 95 1/Mast-V FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:19.69 1:25.29 2:44.98 577.78
48 100 7/Mast-M FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:27.92 1:30.96 2:58.88 702.65
Abandons
39 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 51.86
40 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 59.77
55 FFS2681224 1999 BROSSARD GAUTHIER LY ASPTT GDLYON 1:01.71
56 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 57.49
57 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 54.72
58 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 58.74
66 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO
68 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L 58.15
70 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:00.11
71 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES
77 FFS2675683 2001 SALLABERRY ARLAUD ARTHUR LY ASPTT GDLYON 1:00.86
81 FFS2676015 1998 ROUSSEL ROQUES PABLO LY CS2L
84 FFS2658070 2000 VIVIER HUGO FZ SC CHAZELLES 1:02.58
85 FFS2674189 1996 ROUDIL CORENTIN CE SC BAGNOLS 1:00.99
88 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 59.71
93 FFS2665460 2000 SALVADO LOAN CE AS SALINDRES 1:20.24
102 FFS2680507 2000 REYNAUD JORIS CE AS SALINDRES 1:11.51
103 FFS2674658 2000 DUMAS EMILE CE SC ALESIEN 1:21.50
106 FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 57.02
108 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF
Non partants
36 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX
37 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
43 FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MV SC BALLON
44 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU
45 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
49 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S
60 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM
90 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM
98 FFS290510 1976 CARROUEE SYLVAIN LY CS2L