Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SL 21ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUTIER ALAIN (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2120
Arrivée :
1975
Dénivelé :
145
Homologation :
3051/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
BEAUVIEL THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
DEYMIER LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Traitée

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BEAUVIEL THOMAS (PE)
Ouvreurs B :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
DEYMIER LOUIS (PE)
Ouvreurs D :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2°C
Température Arrivée :
+4°C

Pénalité Appliquée :
73.4000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 38.61 40.32 1:18.93 73.40
2 31 2/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 39.15 40.46 1:19.61 79.60
3 28 3/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 40.18 40.23 1:20.41 86.90
4 14 4/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 39.83 40.65 1:20.48 87.54
5 11 5/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 39.90 40.89 1:20.79 90.37
6 25 6/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 39.73 41.15 1:20.88 91.19
7 9 7/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 40.09 40.81 1:20.90 91.37
8 17 8/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 40.24 40.70 1:20.94 91.74
9 30 9/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 40.48 40.58 1:21.06 92.83
10 24 10/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 39.87 41.30 1:21.17 93.83
11 2 11/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 40.29 41.02 1:21.31 95.11
12 37 12/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 40.16 41.51 1:21.67 98.39
13 27 13/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 40.48 41.24 1:21.72 98.85
14 13 14/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 40.42 41.53 1:21.95 100.95
15 7 15/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 40.67 41.39 1:22.06 101.95
16 44 16/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 41.55 40.55 1:22.10 102.32
17 55 17/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 41.24 40.92 1:22.16 102.86
18 20 18/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 40.22 42.23 1:22.45 105.51
19 4 19/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 40.79 41.67 1:22.46 105.60
20 69 20/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 41.50 41.09 1:22.59 106.79
21 38 21/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 41.60 41.11 1:22.71 107.88
22 54 22/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 41.34 41.73 1:23.07 111.17
23 45 23/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 41.65 41.53 1:23.18 112.17
24 47 24/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 41.50 41.83 1:23.33 113.54
25 40 25/U16 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 41.64 41.80 1:23.44 114.54
26 85 26/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 41.50 41.95 1:23.45 114.63
27 64 27/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 41.34 42.15 1:23.49 115.00
28 26 28/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 41.54 42.01 1:23.55 115.54
29 49 29/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 40.89 42.84 1:23.73 117.19
30 51 30/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 41.75 42.07 1:23.82 118.01
31 35 31/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 41.75 42.12 1:23.87 118.46
32 59 32/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 42.10 42.09 1:24.19 121.38
33 19 33/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 41.32 42.88 1:24.20 121.47
34 71 34/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 42.21 42.06 1:24.27 122.11
35 53 35/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 41.85 42.44 1:24.29 122.29
36 43 36/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 41.87 42.55 1:24.42 123.48
37 68 37/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 41.99 42.46 1:24.45 123.75
38 52 38/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 42.39 42.07 1:24.46 123.84
39 33 39/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 42.68 41.91 1:24.59 125.03
40 57 40/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 41.81 42.92 1:24.73 126.31
41 70 41/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 41.71 43.29 1:25.00 128.77
42 65 42/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 41.70 43.50 1:25.20 130.59
43 41 43/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 42.84 42.40 1:25.24 130.96
44 46 44/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 41.71 43.56 1:25.27 131.23
45 90 45/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 42.82 42.60 1:25.42 132.60
46 62 46/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 42.00 43.55 1:25.55 133.79
47 80 47/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 43.16 42.68 1:25.84 136.43
48 87 48/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 42.15 43.88 1:26.03 138.17
49 78 49/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 42.30 43.82 1:26.12 138.99
50 88 50/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 42.25 43.88 1:26.13 139.08
51 91 51/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 42.71 43.43 1:26.14 139.17
52 98 52/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 43.89 42.81 1:26.70 144.28
53 77 53/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 42.69 44.05 1:26.74 144.64
54 67 54/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 43.07 44.23 1:27.30 149.75
55 73 55/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 44.39 43.22 1:27.61 152.58
56 92 56/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 43.48 44.25 1:27.73 153.67
57 72 57/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 43.88 44.04 1:27.92 155.41
58 101 58/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 44.38 43.59 1:27.97 155.86
59 100 59/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 43.08 45.03 1:28.11 157.14
60 105 60/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 44.04 44.89 1:28.93 164.62
61 96 61/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 44.55 44.93 1:29.48 169.64
62 84 62/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 45.87 45.13 1:31.00 183.50
63 32 63/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 42.39 50.12 1:32.51 197.28
64 74 64/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 46.77 46.00 1:32.77 199.65
65 102 65/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 52.33 44.19 1:36.52 233.86
Abandons
1 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 42.63
5 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
8 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 45.29
10 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 40.04
15 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL
16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 43.54
18 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 42.14
21 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 43.16
22 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN
29 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 43.31
34 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 43.41
36 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON
42 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 42.69
48 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 42.40
50 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 43.18
56 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN
60 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.33
63 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 42.39
66 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 42.21
75 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 42.65
76 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF
81 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY
82 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C
83 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 42.70
86 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
89 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 45.68
93 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 45.13
94 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 43.93
97 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 43.58
99 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
103 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN
104 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 45.97
Disqualifiés
3 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 39.35
39 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ
58 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 43.37
61 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 43.20
79 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 43.66
Non partants
12 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE
23 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES
95 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD