Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial .SCARA Pré - Qualif U16 GARCONS trace B Dossard VEOLIA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs B :
JEAUME RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
REYMOND INDIA (SA)
Ouvreurs D :
SEGURA THALLULA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 50.36 50.36 80.00
2 9 2/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.47 50.47 82.36
3 15 3/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 50.67 50.67 86.65
4 28 4/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 50.94 50.94 92.44
5 18 5/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 51.02 51.02 94.15
6 4 6/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 51.13 51.13 96.51
7 8 7/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 51.44 51.44 103.16
8 6 8/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 51.53 51.53 105.09
9 5 9/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.62 51.62 107.02
9 22 9/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 51.62 51.62 107.02
11 21 11/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 52.02 52.02 115.60
12 34 12/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 52.12 52.12 117.74
13 14 13/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 52.25 52.25 120.53
14 20 14/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 52.26 52.26 120.75
15 26 15/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 52.45 52.45 124.82
16 63 16/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 52.47 52.47 125.25
17 12 17/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 52.56 52.56 127.18
18 42 18/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 53.08 53.08 138.33
19 2 19/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 53.27 53.27 142.41
19 7 19/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 53.27 53.27 142.41
21 41 21/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 53.31 53.31 143.26
22 50 22/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 53.44 53.44 146.05
23 131 23/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 53.56 53.56 148.63
24 31 24/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 53.80 53.80 153.77
25 13 25/U16 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 53.81 53.81 153.99
26 29 26/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 53.84 53.84 154.63
26 86 26/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 53.84 53.84 154.63
28 67 28/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 53.87 53.87 155.27
29 35 29/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 53.92 53.92 156.35
30 83 30/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 53.99 53.99 157.85
31 16 31/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 54.05 54.05 159.13
32 52 32/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 54.16 54.16 161.49
33 95 33/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 54.22 54.22 162.78
34 11 34/U16 FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 54.23 54.23 162.99
35 62 35/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 54.28 54.28 164.07
36 45 36/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 54.30 54.30 164.50
37 103 37/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.33 54.33 165.14
38 59 38/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 54.36 54.36 165.78
39 79 39/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 54.42 54.42 167.07
40 1 40/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 54.44 54.44 167.50
41 40 41/U16 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 54.48 54.48 168.36
42 77 42/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 54.53 54.53 169.43
43 39 43/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 54.56 54.56 170.07
44 80 44/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 54.57 54.57 170.29
45 36 45/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 54.76 54.76 174.36
46 55 46/U16 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 54.88 54.88 176.93
47 143 47/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 55.04 55.04 180.37
48 101 48/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 55.05 55.05 180.58
49 23 49/U16 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 55.11 55.11 181.87
50 75 50/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 55.21 55.21 184.01
51 114 51/U16 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 55.22 55.22 184.23
52 99 52/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 55.49 55.49 190.02
53 73 53/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 55.52 55.52 190.66
54 78 54/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 55.60 55.60 192.37
55 117 55/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 55.64 55.64 193.23
56 97 56/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 55.66 55.66 193.66
57 72 57/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 55.77 55.77 196.02
58 109 58/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 55.93 55.93 199.45
59 81 59/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 55.97 55.97 200.31
60 126 60/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 55.99 55.99 200.74
61 128 61/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 56.18 56.18 204.81
62 139 62/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 56.21 56.21 205.46
63 85 63/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 56.22 56.22 205.67
64 54 64/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 56.34 56.34 208.24
65 91 65/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 56.49 56.49 211.46
66 24 66/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 56.50 56.50 211.68
67 142 67/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 56.64 56.64 214.68
68 104 68/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 56.76 56.76 217.25
69 65 69/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 56.80 56.80 218.11
70 76 70/U16 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 56.93 56.93 220.90
71 44 71/U16 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 56.94 56.94 221.11
72 105 72/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 56.98 56.98 221.97
73 61 73/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 57.05 57.05 223.47
74 135 74/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 57.07 57.07 223.90
75 102 75/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 57.14 57.14 225.40
76 98 76/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 57.39 57.39 230.76
77 122 77/U16 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 57.56 57.56 234.41
78 82 78/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 57.59 57.59 235.05
79 49 79/U16 FFS2649427 2001 FALCONNET THIBAULT MB SC BELLEVAUX 57.86 57.86 240.84
80 58 80/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 57.87 57.87 241.06
80 64 80/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 57.87 57.87 241.06
82 110 82/U16 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 57.96 57.96 242.99
83 74 83/U16 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 58.17 58.17 247.49
84 137 84/U16 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 58.25 58.25 249.21
85 106 85/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 58.28 58.28 249.85
86 68 86/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 58.45 58.45 253.49
87 145 87/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 58.48 58.48 254.14
88 3 88/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 58.57 58.57 256.07
89 119 89/U16 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 58.61 58.61 256.93
90 121 90/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 58.90 58.90 263.15
91 107 91/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 58.94 58.94 264.00
92 25 92/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 59.05 59.05 266.36
93 144 93/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 59.16 59.16 268.72
94 57 94/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 59.40 59.40 273.87
95 118 95/U16 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 59.53 59.53 276.66
96 138 96/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 59.62 59.62 278.59
97 132 97/U16 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 1:01.01 1:01.01 308.40
98 112 98/U16 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:01.62 1:01.62 321.48
99 124 99/U16 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 1:02.23 1:02.23 334.56
100 129 100/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:02.70 1:02.70 344.64
101 71 101/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:03.61 1:03.61 364.15
102 69 102/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:03.77 1:03.77 367.59
103 56 103/U16 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV VT MULHOUSE 1:04.87 1:04.87 391.18
104 38 104/U16 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 1:10.12 1:10.12 503.76
Abandons
17 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ
27 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
30 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
32 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE
33 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE
43 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES
48 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
51 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
53 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY
60 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR
66 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX
84 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN
88 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
89 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000
94 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS
96 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI
100 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY
108 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
111 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES
113 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE
123 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ
127 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
130 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
136 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
140 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB
141 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
146 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU
Non partants
19 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE
37 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
46 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER
47 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
70 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND
87 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
90 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
92 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
93 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND
115 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
116 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
120 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
125 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
133 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB
134 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS