Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Val Thorens Femmes

Val Thorens

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
SALLES JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI ELOI (FRA)
Ouvreurs B :
VIDONI MATHILDE (FRA)
Ouvreurs C :
GRELLET JADE (FRA)
Ouvreurs D :
SCHOENAUER LOIC (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI ELOI (FRA)
Ouvreurs B :
VIDONI MATHILDE (FRA)
Ouvreurs C :
GRELLET JADE (FRA)
Ouvreurs D :
SCHOENAUER LOIC (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
28.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 44.56 42.77 1:27.33 28.15
2 12 2/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 46.07 44.17 1:30.24 52.14
3 13 3/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 46.27 44.09 1:30.36 53.13
4 6 1/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 47.07 44.77 1:31.84 65.33
5 4 4/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 46.81 45.26 1:32.07 67.23
6 54 1/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 47.35 45.21 1:32.56 71.27
7 16 2/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 47.55 45.02 1:32.57 71.35
8 3 2/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 48.11 46.12 1:34.23 85.04
9 9 5/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 47.59 46.84 1:34.43 86.69
10 18 3/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 48.72 46.09 1:34.81 89.82
11 11 3/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 48.60 46.35 1:34.95 90.97
12 8 4/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 48.66 46.53 1:35.19 92.95
13 17 5/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 49.64 45.71 1:35.35 94.27
14 42 6/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 49.66 45.82 1:35.48 95.34
15 51 7/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 50.24 45.57 1:35.81 98.06
16 23 4/U30 FIS516357 1995 BERNARD Juliette SUI 49.38 46.92 1:36.30 102.10
17 49 8/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 50.44 46.29 1:36.73 105.65
18 26 9/U18 FIS198030 1999 CRUCE Emma FRA SA SC MERIBEL 49.58 47.46 1:37.04 108.20
19 22 10/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 49.94 47.22 1:37.16 109.19
20 25 11/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 50.11 47.12 1:37.23 109.77
21 37 12/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 50.91 46.41 1:37.32 110.51
22 27 13/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 51.37 46.99 1:38.36 119.09
23 21 6/U21 FIS45390 1998 OFFORD Zali AUS 51.58 47.07 1:38.65 121.48
24 19 14/U18 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 49.45 49.31 1:38.76 122.39
25 47 15/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 52.91 47.27 1:40.18 134.09
26 24 7/U21 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ 52.61 48.07 1:40.68 138.22
27 44 16/U18 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 51.87 49.12 1:40.99 140.77
28 40 17/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU manou FRA DA 52.80 48.94 1:41.74 146.95
29 41 18/U18 FIS198119 2000 LOICHOT Lucie FRA SA 54.75 50.10 1:44.85 172.60
30 28 19/U18 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI 55.02 51.44 1:46.46 185.87
31 31 8/U21 FIS197944 1998 BERARD Noelie FRA DA GUC GRENOBLE 55.25 51.50 1:46.75 188.26
32 36 20/U18 FIS198059 2000 JOUVE STOCKINGER Elsa FRA PE PYRENEES2000 55.65 51.95 1:47.60 195.27
33 33 9/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 56.33 51.38 1:47.71 196.17
34 46 21/U18 FIS198061 2000 LOUBET Laurie FRA PE PYRENEES2000 55.05 53.03 1:48.08 199.23
35 45 1/Mast-C FIS926000 1979 MARTI CELINE HAI 1:22.14 58.76 2:20.90 469.81
Abandons
1 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
2 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 46.49
7 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE
20 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
32 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
34 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
35 FIS198120 2000 CHAMINADE MATHILDE FRA SA 54.61
38 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
39 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY
43 FIS198076 2000 LAMOUREUX Coline FRA SA SC ENTREMONT
48 FIS516605 2000 BREGOU Tiphaine SUI
50 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE
52 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN
53 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB
55 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU
Disqualifiés
10 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
14 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
Non partants
15 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
29 FIS198039 1999 NOEL Mathilde FRA MB CS MANIGOD
30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU