Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Youth Hero World Cup Qualif HOMME du 11/12/2016

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FLEURY BRUNO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAMIERE BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHONE ALPES
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2392/09/08

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
BORNAT PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U12 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 22.15 22.15
2 41 2/U12 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 23.21 23.21
3 43 3/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 23.54 23.54
4 49 4/U12 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 24.41 24.41
5 44 5/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 24.56 24.56
6 48 6/U12 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 25.55 25.55
7 47 7/U12 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 25.71 25.71
8 51 8/U12 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 26.16 26.16
9 46 9/U12 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 26.47 26.47
10 54 10/U12 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 26.57 26.57
11 50 11/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 26.74 26.74
12 62 12/U12 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 26.88 26.88
13 45 13/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 26.95 26.95
14 60 14/U12 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 27.62 27.62
15 57 15/U12 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 27.65 27.65
16 52 16/U12 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 27.79 27.79
17 59 17/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 27.83 27.83
18 53 18/U12 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 28.07 28.07
19 58 19/U12 FFS2673890 2006 GODARD MAXENCE SA CS TIGNES 28.13 28.13
20 56 20/U12 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 28.21 28.21
21 63 21/U12 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 29.36 29.36
22 65 22/U12 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 29.54 29.54
23 66 23/U12 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 29.89 29.89
24 64 24/U12 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 29.94 29.94
25 67 25/U12 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 30.49 30.49
26 68 26/U12 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 33.39 33.39
Abandons
55 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT
Non partants
61 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE