Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VALLEE de la BLANCHE

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
BESSON CHRISTOPHE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALBANO THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
2005/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
19H
Traceur :
DAUMAS PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
MARTZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GENG CLEMENT (MV)
Ouvreurs D :
MARTZ SOPHIE (MV)
Ouvreurs E :
WELTY JEREMY (MV)
Temps :
NUIT FRAICHE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
21H15
Traceur :
DAUMAS PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
MARTZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GENG CLEMENT (MV)
Ouvreurs D :
MARTZ SOPHIE (MV)
Ouvreurs E :
WELTY JEREMY (MV)
Température Départ :
O
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.1800

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/SEN FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 45.67 41.59 1:27.26 71.18
2 52 2/SEN FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 45.66 42.09 1:27.75 74.55
3 58 1/JUN FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 46.68 42.16 1:28.84 82.04
4 61 1/CAD FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 46.27 42.68 1:28.95 82.80
5 57 2/JUN FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 46.33 42.92 1:29.25 84.86
6 63 1/MAST-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.32 42.01 1:29.33 85.41
7 54 3/JUN FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 47.35 42.18 1:29.53 86.79
8 68 3/SEN FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH 47.93 42.72 1:30.65 94.49
9 67 2/MAST-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.78 43.02 1:30.80 95.52
10 65 4/SEN FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 48.36 44.16 1:32.52 107.35
11 62 2/CAD FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 48.43 44.10 1:32.53 107.42
12 66 4/JUN FFS2122209 1987 PICHON MATHIEU AP SC TOULONNAI 48.81 43.86 1:32.67 108.38
13 75 5/SEN FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 48.70 44.36 1:33.06 111.06
14 70 6/SEN FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 49.02 44.34 1:33.36 113.12
15 69 3/MAST-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 49.10 44.79 1:33.89 116.77
16 51 7/SEN FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 48.59 45.61 1:34.20 118.90
17 73 5/JUN FFS140199 1986 VACHIER J FRANCOIS AP ASPTT GAP 49.19 45.23 1:34.42 120.41
18 77 4/MAST-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 49.20 45.52 1:34.72 122.47
19 84 6/JUN FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 50.37 45.45 1:35.82 130.04
20 78 8/SEN FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP ST ANNE JAUS 49.80 46.23 1:36.03 131.48
21 128 9/SEN FFS2134466 1980 GALLEANO YANNICK AP CS RISOUL 50.77 45.29 1:36.06 131.69
22 88 10/SEN FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.61 45.75 1:36.36 133.75
23 71 3/CAD FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 50.83 45.86 1:36.69 136.02
24 94 7/JUN FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 51.09 45.90 1:36.99 138.08
25 87 4/CAD FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 50.80 46.24 1:37.04 138.43
26 89 5/CAD FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 51.41 45.64 1:37.05 138.50
27 103 6/CAD FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 51.29 45.84 1:37.13 139.05
28 74 8/JUN FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 51.72 45.72 1:37.44 141.18
29 86 9/JUN FFS2289343 1986 RAGU SYLVAIN AP GAZELEC GAP 51.50 46.46 1:37.96 144.75
30 131 11/SEN FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 52.10 46.80 1:38.90 151.22
31 85 10/JUN FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 52.32 46.92 1:39.24 153.55
32 100 7/CAD FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS 52.34 47.33 1:39.67 156.51
33 99 12/SEN FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 52.59 47.21 1:39.80 157.41
34 108 11/JUN FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 52.00 48.03 1:40.03 158.99
35 104 12/JUN FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 52.23 47.92 1:40.15 159.81
36 111 13/SEN FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 52.81 47.41 1:40.22 160.29
37 91 8/CAD FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE 53.02 47.52 1:40.54 162.49
38 76 13/JUN FFS2122808 1985 QUERE MARK AP CSH BRIANCON 52.63 48.66 1:41.29 167.65
39 110 14/JUN FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 53.65 47.96 1:41.61 169.85
40 98 9/CAD FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 53.38 48.25 1:41.63 169.99
41 117 10/CAD FFS2606073 1988 HUGUES CEDRIC AP SC ST LEGER 53.38 48.75 1:42.13 173.43
42 105 14/SEN FFS2103689 1979 DENIS NICOLAS CA CSCASTERINO 54.13 48.40 1:42.53 176.18
43 149 15/JUN FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 53.61 49.14 1:42.75 177.69
44 120 11/CAD FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 53.87 49.58 1:43.45 182.50
45 109 1/MIN FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO 54.96 49.37 1:44.33 188.55
46 107 12/CAD FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 53.74 50.83 1:44.57 190.20
47 114 16/JUN FFS2616222 1987 ZAMBON LOIC AP GAZELEC GAP 54.49 50.85 1:45.34 195.50
48 115 17/JUN FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 54.22 51.13 1:45.35 195.57
49 118 5/MAST-A FFS191832 1962 AUSSET PASCAL AP ASPTT GAP 55.10 50.36 1:45.46 196.32
50 143 18/JUN FFS2603189 1987 Ragolski Francois AP ORRES EMBRUN 52.16 53.57 1:45.73 198.18
51 126 13/CAD FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 55.36 51.05 1:46.41 202.86
52 124 6/MAST-A FFS2271650 1967 FRUGIER J CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 56.48 50.97 1:47.45 210.01
53 121 14/CAD FFS2189354 1989 BAILLY AUBRY AP CSH BRIANCON 56.77 50.90 1:47.67 211.52
54 129 15/CAD FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 56.22 52.40 1:48.62 218.05
55 112 16/CAD FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 53.48 55.56 1:49.04 220.94
56 122 7/MAST-A FFS2204923 1964 FIORETTI LUC CA CSCASTERINO 57.43 51.64 1:49.07 221.15
57 96 2/MIN FFS2289410 1991 COMBE AURELIEN AP ASPTT GAP 56.82 53.82 1:50.64 231.94
58 127 15/SEN FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 58.00 54.29 1:52.29 243.29
59 97 17/CAD FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP 58.85 54.16 1:53.01 248.24
60 116 16/SEN FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP GAP MERLETTE 1:01.45 56.55 1:58.00 282.55
Abandons
72 FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 48.64
80 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
81 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
82 FFS2222820 1989 POUGET MAXIME AP VAL D'ALLOS
83 FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY AP ST ANNE JAUS 51.49
95 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS
101 FFS2300188 1965 LECOUSTUMER FREDERIC AP GAP MERLETTE 54.43
113 FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE 57.79
125 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE
132 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
150 FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP S.C.P.A. 55.43
Disqualifiés
60 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP 49.36
102 FFS2223011 1987 [V]RANGUIS CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 53.02
106 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
119 FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 54.40
130 FFS2256796 1990 SIGUENZA MANUEL SIMON AP SEYNE BLANCH 58.54
Non partants
53 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
56 FFS190366 1972 TURREL YANNICK AP SEYNE BLANCH
59 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
64 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
79 FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO
90 FFS2349376 1987 [I]BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS
92 FFS2289118 1987 BLANC LEYDIER PIERRE AP A.S EUROCOPT
93 FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE 54.00
123 FFS130451 1985 GIRAUD VINCENT AP SEYNE BLANCH 54.05