Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 SL homme

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVOCAT HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs B :
BARNOIN TOM (SA)
Ouvreurs C :
VERGNES HECTOR (SA)
Ouvreurs D :
MONNERET ANTOINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
BARNOIN TOM (SA)
Ouvreurs B :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs C :
VIDONI ELOI (SA)
Ouvreurs D :
MONNERET ANTOINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.74 45.52 1:32.26 50.00
2 72 2/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 47.34 45.67 1:33.01 55.85
3 48 3/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 48.36 45.15 1:33.51 59.76
4 61 4/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 48.23 45.38 1:33.61 60.54
5 55 5/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 47.49 46.17 1:33.66 60.93
6 42 6/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 47.87 45.92 1:33.79 61.94
7 86 7/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 47.47 46.40 1:33.87 62.56
8 90 8/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 47.01 47.04 1:34.05 63.97
9 93 9/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 48.29 46.98 1:35.27 73.49
10 50 10/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 49.62 45.92 1:35.54 75.60
11 79 11/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 48.39 47.32 1:35.71 76.92
12 44 12/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 48.73 47.07 1:35.80 77.63
13 53 13/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 48.42 47.92 1:36.34 81.84
14 80 14/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 48.89 47.53 1:36.42 82.46
15 52 15/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 49.09 47.70 1:36.79 85.35
16 59 16/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 49.40 47.55 1:36.95 86.60
17 78 17/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 49.54 47.47 1:37.01 87.07
18 71 18/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 49.51 48.01 1:37.52 91.05
19 83 19/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 49.04 48.65 1:37.69 92.38
20 82 20/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 48.87 48.97 1:37.84 93.55
21 41 21/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 50.75 48.36 1:39.11 103.46
22 63 22/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 51.63 49.52 1:41.15 119.38
23 89 23/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 50.85 50.51 1:41.36 121.02
24 69 24/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 49.99 51.68 1:41.67 123.44
25 51 25/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 51.70 50.12 1:41.82 124.61
26 58 26/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 51.84 52.20 1:44.04 141.93
27 54 27/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 56.88 48.02 1:44.90 148.64
28 47 28/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 53.59 52.12 1:45.71 154.96
29 92 29/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:07.44 48.62 1:56.06 235.74
Abandons
43 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
46 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 49.92
49 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 50.05
56 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 49.25
57 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 52.48
60 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
62 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
64 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 46.74
65 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 47.67
66 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 49.70
67 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 48.93
70 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
73 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE
74 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 49.45
75 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 50.15
77 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 48.91
81 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB
84 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT
87 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL
91 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN
94 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
95 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 49.87
Disqualifiés
45 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 48.55
76 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU
85 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 47.24
88 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 47.24