Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2060
Arrivée :
1930
Dénivelé :
130
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
PRADEAU ROMAIN (AU)
Ouvreurs D :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
PRADEAU ROMAIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
175.8400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 35.93 34.48 1:10.41 175.84
2 32 2/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 36.76 36.82 1:13.58 208.26
3 9 3/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 37.49 36.31 1:13.80 210.51
4 19 4/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 38.47 36.23 1:14.70 219.71
5 10 5/U14 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 37.31 37.81 1:15.12 224.00
6 58 6/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 39.00 36.75 1:15.75 230.45
7 57 7/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 39.05 36.82 1:15.87 231.67
8 15 8/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 38.96 37.19 1:16.15 234.54
9 27 9/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 39.23 38.11 1:17.34 246.70
10 42 10/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 40.75 36.72 1:17.47 248.03
11 43 11/U14 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 36.60 41.24 1:17.84 251.82
12 54 12/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 39.89 38.83 1:18.72 260.82
13 2 13/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 40.42 38.48 1:18.90 262.66
14 56 14/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 40.65 38.52 1:19.17 265.42
15 5 15/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 40.72 38.98 1:19.70 270.84
16 20 16/U14 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 40.14 39.74 1:19.88 272.68
17 22 17/U14 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 39.85 40.42 1:20.27 276.67
18 52 18/U14 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 41.13 40.47 1:21.60 290.27
19 35 19/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 40.22 41.79 1:22.01 294.46
20 39 20/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 41.38 40.84 1:22.22 296.61
21 41 21/U14 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 42.66 40.00 1:22.66 301.11
22 34 22/U14 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 42.86 41.87 1:24.73 322.27
23 31 23/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 43.83 42.51 1:26.34 338.74
24 61 24/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 45.26 41.70 1:26.96 345.08
25 50 25/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 45.15 43.16 1:28.31 358.88
26 30 26/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 45.22 44.84 1:30.06 376.78
27 63 27/U14 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 46.58 44.71 1:31.29 389.36
28 26 28/U14 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 49.37 46.82 1:36.19 439.46
Abandons
1 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 39.02
3 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 41.59
6 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 38.82
7 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 39.95
8 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 40.22
11 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF
12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 33.90
13 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 37.16
14 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 36.77
16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 45.67
18 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF STA FRANCAIS 49.25
21 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
24 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 39.50
25 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 45.96
29 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 37.87
33 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 37.62
37 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 40.91
38 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 41.44
40 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 44.04
44 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 42.60
45 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 43.40
46 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 35.38
48 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 37.28
51 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 36.14
53 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 41.14
55 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF
62 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 41.50
Disqualifiés
4 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 36.03
23 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 44.29
36 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO
49 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 41.11
60 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 40.69
Non partants
17 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY
28 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER
47 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY