Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U10 2007

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 153 1/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 36.52 37.58 1:14.10
2 158 2/U10 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 36.13 38.30 1:14.43
3 121 3/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 36.30 39.15 1:15.45
4 127 4/U10 FFS2681990 2007 FOUR JULES DA SC ALPE HUEZ 37.39 38.82 1:16.21
5 130 5/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA CT ROCHETTE 37.36 38.96 1:16.32
6 150 6/U10 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 36.61 40.10 1:16.71
7 112 7/U10 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 37.04 40.61 1:17.65
8 126 8/U10 FFS2685023 2007 DUPLAN FRIBOURG TRISTAN DA ESF ALPE D'H 37.10 41.12 1:18.22
9 120 9/U10 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 37.19 41.43 1:18.62
10 129 10/U10 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 37.31 41.58 1:18.89
11 140 11/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 37.56 41.47 1:19.03
12 114 12/U10 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 37.30 41.75 1:19.05
13 138 13/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 38.13 42.67 1:20.80
14 155 14/U10 FFS2690362 2007 MINGOLO JAMI DA ESF ALPE DU 38.86 42.04 1:20.90
15 163 15/U10 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 38.66 42.34 1:21.00
16 118 16/U10 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 38.74 42.36 1:21.10
17 165 17/U10 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 40.11 41.62 1:21.73
18 164 18/U10 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 39.74 42.10 1:21.84
19 134 19/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 40.17 41.71 1:21.88
20 131 20/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 36.57 45.63 1:22.20
21 148 21/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 42.72 40.57 1:23.29
22 137 22/U10 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 39.70 43.61 1:23.31
23 119 23/U10 FFS2684207 2007 BLOT MAXENCE DA ESF ALPE D'H 39.30 44.18 1:23.48
24 156 24/U10 FFS2683649 2007 ITIER MAO DA ESF ALPE D'H 40.13 44.22 1:24.35
25 157 25/U10 FFS2683115 2007 WILSON JOSH DA ESF ALPE D'H 40.17 44.21 1:24.38
26 113 26/U10 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H 39.08 45.93 1:25.01
27 135 27/U10 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 41.57 44.24 1:25.81
28 111 28/U10 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA ESF ALPE DU 41.05 45.26 1:26.31
29 116 29/U10 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 41.01 45.85 1:26.86
30 133 30/U10 FFS2681824 2007 VERDURE MAEL DA SC DEUX ALPE 42.19 45.01 1:27.20
31 139 31/U10 FFS2683113 2007 TOULOUSE GUILLAUME DA ESF ALPE D'H 40.91 47.69 1:28.60
32 136 32/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 40.72 48.11 1:28.83
33 128 33/U10 FFS2676679 2007 PRUNGNAUD GASPARD MAXIME DA VOIRON SKI M 43.12 48.47 1:31.59
34 149 34/U10 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 41.46 51.12 1:32.58
35 142 35/U10 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA CS VAUJANY 46.10 51.41 1:37.51
36 144 36/U10 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 47.33 54.19 1:41.52
Abandons
141 FFS2682037 2007 GUERRY MALO DA CS AURIS 44.16
143 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 37.06
154 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 36.33
159 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA CT ROCHETTE 56.59
161 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 36.85
162 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN
166 FFS2685728 2007 ASTRUC GASPARD DA ESF ALPE DU 44.90
Disqualifiés
123 FFS2686712 2007 FILLON MORGANE DA GUC GRENOBLE 51.27
Non partants
115 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA ESF ALPE DU
117 FFS2682529 2007 BATY GOUJON DAMIEN DA ESF ALPE D'H
122 FFS2683312 2007 SPIEGELBERGER JULIAN DA SC ALLEVARDI 41.60
124 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M
125 FFS2685671 2007 CHEVIGNON LANCELOT DA ESF ALPE DU
132 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE
145 FFS2684208 2007 RUIZ HUGO DA ESF ALPE D'H
146 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H
147 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO SEPT LAUX
151 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO
152 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS
160 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA ESF ALPE DU
167 FFS2683652 2007 JEAN MACEO DA ESF ALPE D'H