Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup - 2006

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 457 1/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 51.28 52.56 1:43.84
2 410 2/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 52.70 53.66 1:46.36
3 447 3/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 52.79 53.87 1:46.66
4 468 4/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 53.99 52.93 1:46.92
5 403 5/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 52.66 54.31 1:46.97
6 422 6/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 53.06 54.15 1:47.21
7 418 7/U12 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 54.93 52.33 1:47.26
8 432 8/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 53.89 53.96 1:47.85
9 421 9/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 53.77 54.39 1:48.16
10 439 10/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 53.15 55.22 1:48.37
11 417 11/U12 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H 53.24 55.37 1:48.61
12 424 12/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 53.40 55.76 1:49.16
13 419 13/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 53.74 55.91 1:49.65
14 430 14/U12 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 54.49 55.66 1:50.15
15 412 15/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 53.98 56.27 1:50.25
16 402 16/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 54.25 56.14 1:50.39
17 437 17/U12 FFS2677797 2006 METRICH BLAISE DA ESF ALPE D'H 55.08 55.47 1:50.55
18 431 18/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 55.05 55.89 1:50.94
19 460 19/U12 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA ESF ALPE D'H 56.01 55.76 1:51.77
20 455 20/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 57.95 54.08 1:52.03
21 469 21/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 56.88 55.37 1:52.25
22 453 22/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 55.59 56.76 1:52.35
23 446 23/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OCSG 55.68 56.91 1:52.59
24 454 24/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 56.35 56.34 1:52.69
25 405 25/U12 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 56.13 57.17 1:53.30
26 414 26/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA CS VAUJANY 57.72 56.04 1:53.76
27 452 27/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 57.30 56.92 1:54.22
28 434 28/U12 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 57.82 59.39 1:57.21
29 456 29/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 58.63 58.68 1:57.31
30 475 30/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 58.78 58.83 1:57.61
31 470 31/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 58.60 59.49 1:58.09
32 445 32/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 1:00.29 58.50 1:58.79
33 438 33/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 59.19 1:00.09 1:59.28
34 420 34/U12 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:03.43 57.57 2:01.00
35 416 35/U12 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 59.67 1:02.03 2:01.70
36 444 36/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 1:00.35 1:02.57 2:02.92
37 474 37/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:02.51 1:01.82 2:04.33
38 464 38/U12 FFS2687249 2006 MAURY YVANN DA VOIRON SKI M 1:01.63 1:03.05 2:04.68
39 404 39/U12 FFS2676800 2006 CARICHON BRONSDYK PIERRIC DA ESF ALPE D'H 1:01.95 1:04.53 2:06.48
40 471 40/U12 FFS2678549 2006 SOULIER ARTHUR DA ESF ALPE D'H 1:03.08 1:03.63 2:06.71
41 426 41/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:04.51 1:02.57 2:07.08
42 429 42/U12 FFS2686999 2006 DOEUVRE MATEO DA CS VAUJANY 1:04.81 1:03.46 2:08.27
43 408 43/U12 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 1:03.77 1:05.41 2:09.18
44 415 44/U12 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS 1:06.32 1:04.53 2:10.85
45 466 45/U12 FFS2676802 2006 GERACI ENZO DA ESF ALPE D'H 1:07.12 1:06.26 2:13.38
46 425 46/U12 FFS2678189 2006 BEDOUET THEO DA ESF ALPE D'H 1:07.14 1:08.42 2:15.56
47 467 47/U12 FFS2672659 2006 COTTE ARTHUR DA VOIRON SKI M 1:09.53 1:07.56 2:17.09
48 427 48/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 1:10.76 1:07.95 2:18.71
Abandons
401 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 55.58
409 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 54.55
411 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 54.43
413 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 52.46
428 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 50.05
436 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 56.89
448 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 54.09
465 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 1:06.07
473 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 53.62
Disqualifiés
423 FFS2688709 2006 GEOFFROY TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:12.91
433 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 54.48
442 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA CS VAUJANY 55.73
449 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 59.88
450 FFS2666605 2006 MELONI FRANCOIS DA ESF ALPE D'H
Non partants
406 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 1:03.56
407 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA VOIRON SKI M
435 FFS2689871 2006 MOREAU NATHAN DA VOIRON SKI M
440 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M
441 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI
443 FFS2677800 2006 COOLS JAMES DA ESF ALPE D'H
451 FFS2684165 2006 VIERA LORIS DA CS ST PIERRE
458 FFS2683111 2006 MATHON DORIAN DA ESF ALPE D'H
459 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO
461 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE
462 FFS2680583 2006 MIGLIORERO NOAH DA SC ALLEVARDI
463 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP SC QUEYRAS
472 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI