Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHARD STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2062
Arrivée :
1972
Dénivelé :
90
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 28.82 28.82
2 53 2/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 29.20 29.20
3 7 3/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 29.39 29.39
4 69 4/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 29.60 29.60
5 63 5/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 30.15 30.15
6 27 6/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 30.24 30.24
7 5 7/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 30.62 30.62
8 49 8/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 30.65 30.65
9 16 9/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 30.80 30.80
10 9 10/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 30.90 30.90
11 15 11/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 30.96 30.96
12 65 12/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 31.52 31.52
13 14 13/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 31.83 31.83
14 28 14/U14 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 32.07 32.07
15 52 15/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 32.14 32.14
Abandons
2 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL
17 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN
19 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE
23 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL
24 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA
31 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES
42 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE
45 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
60 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS
74 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES
79 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS
Disqualifiés
8 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI
36 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE
55 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL
80 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL