Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX COUPE D'ARGENT

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANZA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
14H11
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
MARTINEZ ADRIEN (AP)
Ouvreurs C :
WYCHOWANIEC LEA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs A :
MARTINEZ ADRIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 44.08 44.65 1:28.73 80.00
2 48 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 45.81 45.47 1:31.28 100.69
3 29 2/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 46.26 45.06 1:31.32 101.02
4 32 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.67 46.66 1:32.33 109.21
5 27 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 48.03 44.48 1:32.51 110.67
6 36 2/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 47.37 45.77 1:33.14 115.78
7 23 1/U18 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 43.30 49.88 1:33.18 116.11
8 34 2/U18 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 45.49 49.02 1:34.51 126.90
9 50 3/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 47.32 47.82 1:35.14 132.01
10 41 4/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 47.81 47.36 1:35.17 132.26
11 44 5/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 48.20 47.44 1:35.64 136.07
12 38 6/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 46.57 51.04 1:37.61 152.06
13 53 1/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 49.38 48.32 1:37.70 152.79
14 42 7/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 46.88 54.20 1:41.08 180.21
15 31 3/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 47.50 56.32 1:43.82 202.45
Abandons
22 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
33 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 51.73
35 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP
37 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 45.05
39 FFS2648484 2001 [I]HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 48.06
43 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 47.49
45 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 48.54
49 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 48.99
51 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 53.15
52 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 49.38
54 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 51.73
55 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON
56 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL
58 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
59 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 52.63
Disqualifiés
40 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 47.13
Non partants
20 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL
21 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
24 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
26 FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP OMS MONGENEV
28 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL
30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
46 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
47 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV
57 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL