Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOLA MARC (PE)
Arbitre :
COSTES PIERRE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARMOTTES
Départ :
2245
Arrivée :
2120
Dénivelé :
125
Homologation :
3295/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
140.7000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U16 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 37.55 36.75 1:14.30 140.70
1 114 1/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 37.17 37.13 1:14.30 140.70
3 119 3/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 37.19 37.25 1:14.44 142.06
4 90 4/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 38.82 38.67 1:17.49 171.61
5 2 1/U14 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 38.03 40.23 1:18.26 179.07
6 110 5/U16 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 39.39 40.07 1:19.46 190.70
7 99 6/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 39.65 39.87 1:19.52 191.28
8 107 7/U16 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 40.29 40.04 1:20.33 199.13
9 121 8/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 39.15 41.75 1:20.90 204.66
10 30 2/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 39.55 41.97 1:21.52 210.67
11 104 9/U16 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 40.96 41.07 1:22.03 215.61
12 73 10/U16 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 41.79 40.35 1:22.14 216.67
13 150 11/U16 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 41.69 40.95 1:22.64 221.52
14 53 3/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 41.14 41.57 1:22.71 222.20
15 118 12/U16 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 41.30 41.49 1:22.79 222.97
16 117 13/U16 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 41.40 41.75 1:23.15 226.46
17 108 14/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 41.38 42.04 1:23.42 229.08
18 92 15/U16 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 41.77 42.14 1:23.91 233.83
19 124 16/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 42.14 42.01 1:24.15 236.15
20 27 4/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 40.91 43.37 1:24.28 237.41
21 1 5/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 42.68 43.87 1:26.55 259.41
22 47 6/U14 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 43.72 44.41 1:28.13 274.72
23 96 17/U16 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 43.95 44.64 1:28.59 279.18
24 91 18/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 45.90 44.10 1:30.00 292.84
25 36 7/U14 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 45.27 46.93 1:32.20 314.16
26 44 8/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 45.51 47.62 1:33.13 323.17
27 102 19/U16 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 46.11 47.21 1:33.32 325.01
28 60 9/U14 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 47.96 47.83 1:35.79 348.95
29 9 10/U14 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 45.43 51.35 1:36.78 358.54
30 7 11/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 46.61 50.25 1:36.86 359.32
31 12 12/U14 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 47.09 49.82 1:36.91 359.80
32 15 13/U14 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 45.44 51.95 1:37.39 364.45
33 65 14/U14 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 48.91 49.04 1:37.95 369.88
34 149 20/U16 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 48.87 50.48 1:39.35 383.45
35 29 15/U14 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 44.11 57.47 1:41.58 405.06
36 62 16/U14 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 50.17 53.28 1:43.45 423.18
37 95 21/U16 FFS2679424 2002 PAULUS MATTHIAS PE SC LUCHON 53.76 52.78 1:46.54 453.12
38 28 17/U14 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 54.19 58.35 1:52.54 511.26
39 122 22/U16 FFS2678452 2001 FURET JULIEN PE SC LUCHON 57.94 55.65 1:53.59 521.44
40 13 18/U14 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 52.98 1:05.64 1:58.62 570.18
41 61 19/U14 FFS2681249 2004 FURET RAPHAEL PE SC LUCHON 1:01.60 1:04.01 2:05.61 637.92
Abandons
10 FFS2685287 2003 MORAGAS HUGO PE SC PIAU 50.65
11 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU 44.81
16 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 42.78
17 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON
18 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON
20 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 39.37
22 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 42.30
23 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 49.96
24 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 49.81
25 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES
33 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 45.41
37 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 39.68
41 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 39.79
42 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 51.44
45 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 45.45
55 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON
58 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 47.08
59 FFS2667772 2004 OBERTI ANTOINE PE SC PIAU
63 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 44.97
64 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 41.84
67 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU
72 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 39.52
75 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON
79 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 45.10
80 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 40.93
85 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU 45.30
89 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 42.89
93 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON
94 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 44.17
109 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES
111 FFS2660026 2002 OUSTEAU MAXIME PE VAL LOURON
112 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 43.92
113 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON
116 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON
Disqualifiés
6 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 54.79
32 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 44.01
40 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 40.99
68 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 48.77
97 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 41.56
101 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY
Non partants
84 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY
87 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON
103 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES
115 FFS2689173 2001 SOLA JAVIER PE PEYRAGUDES