Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

MERIBEL MOTTARET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1690
Dénivelé :
140
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.5500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 41.10 39.04 1:20.14 81.55
2 41 2/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 41.26 39.07 1:20.33 83.26
3 98 3/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 41.67 40.27 1:21.94 97.72
4 57 4/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 42.61 40.03 1:22.64 104.01
5 49 5/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 42.72 40.58 1:23.30 109.94
6 73 6/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 42.86 40.84 1:23.70 113.53
7 63 7/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 44.21 39.97 1:24.18 117.85
8 89 8/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 43.89 41.09 1:24.98 125.03
9 82 9/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 42.97 42.32 1:25.29 127.82
10 74 10/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 43.73 41.80 1:25.53 129.98
11 99 11/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 44.71 41.52 1:26.23 136.26
12 69 12/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 44.77 42.07 1:26.84 141.74
13 52 13/U16 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 44.29 43.05 1:27.34 146.24
14 64 14/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 44.67 42.78 1:27.45 147.23
15 48 15/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 44.97 42.87 1:27.84 150.73
16 43 16/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 44.68 43.82 1:28.50 156.66
17 86 17/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 45.22 43.95 1:29.17 162.68
18 55 18/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 46.84 44.78 1:31.62 184.69
19 47 19/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 47.01 46.08 1:33.09 197.90
20 72 20/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 47.51 45.60 1:33.11 198.08
21 44 21/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 46.04 53.63 1:39.67 257.01
Abandons
42 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 45.83
45 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 49.72
51 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 44.94
53 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 40.53
56 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 46.08
58 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 45.58
59 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL
60 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 45.02
61 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 42.79
62 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 42.34
66 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 45.38
70 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 43.14
77 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 44.64
78 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 48.12
79 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 41.25
80 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 40.98
81 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL 48.19
83 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 47.03
84 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
85 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 42.97
87 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 46.45
90 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 40.95
91 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
92 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 47.29
93 FFS2646624 2002 BLANC BAPTISTE SA COURCHEVEL
94 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 44.82
95 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 46.99
96 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 50.07
Disqualifiés
46 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 39.87
54 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 45.15
67 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 41.22
68 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 44.10
71 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 43.57
76 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 44.81
88 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 44.46
97 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 44.79
Non partants
65 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL
75 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY