Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX COUPE D'ARGENT

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANZA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H54
Traceur :
AUZENDE LAURA (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
MARTINEZ ADRIEN (AP)
Ouvreurs C :
WYCHOWANIEC LEA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
MARTINEZ ADRIEN (AP)
Ouvreurs C :
WYCHOWANIEC LEA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 41.75 41.48 1:23.23 100.00
2 25 1/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 41.40 42.13 1:23.53 103.53
3 20 1/U21 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 41.67 42.09 1:23.76 106.24
3 24 1/U18 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 41.28 42.48 1:23.76 106.24
5 36 2/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 41.65 42.14 1:23.79 106.59
6 28 2/U18 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 41.94 41.98 1:23.92 108.12
7 37 3/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 41.92 42.10 1:24.02 109.30
8 26 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP OMS MONGENEV 41.65 42.56 1:24.21 111.54
9 29 2/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 41.37 43.14 1:24.51 115.07
10 31 3/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 42.14 42.49 1:24.63 116.48
10 41 4/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 42.01 42.62 1:24.63 116.48
12 39 5/U16 FFS2648484 2001 [I]HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 42.28 42.68 1:24.96 120.37
13 35 6/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 43.40 41.80 1:25.20 123.20
14 38 7/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 42.46 42.98 1:25.44 126.02
15 27 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 42.44 43.54 1:25.98 132.38
16 45 8/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 43.08 43.38 1:26.46 138.03
17 43 9/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 43.26 43.83 1:27.09 145.45
18 32 3/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.50 43.74 1:27.24 147.22
19 42 10/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 43.92 43.71 1:27.63 151.81
20 58 1/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 43.43 44.67 1:28.10 157.34
21 49 11/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 44.51 44.17 1:28.68 164.17
22 53 2/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 43.98 44.90 1:28.88 166.53
23 44 12/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 44.57 44.75 1:29.32 171.71
24 59 13/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 45.21 45.41 1:30.62 187.01
25 52 3/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 45.60 45.61 1:31.21 193.96
26 51 4/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 46.25 46.28 1:32.53 209.50
27 56 14/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 46.32 47.16 1:33.48 220.69
Abandons
22 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 45.94
40 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 43.15
50 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL
54 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 44.59
55 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 44.30
Non partants
21 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
23 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE
30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
33 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON
34 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON
46 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
47 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV
57 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL