Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE U14 à Masters HOMME ET FEMME

VARS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUZENDE LAURA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VALLET HUBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2170
Arrivée :
1920
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
168.2200

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U16 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE 45.58 46.52 1:32.10 168.22
2 96 2/U16 FFS2640869 2001 MARRO CLARA AP ORC MERLETTE 45.66 47.15 1:32.81 175.77
3 27 1/U14 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 46.03 47.55 1:33.58 183.97
4 89 3/U16 FFS2643180 2001 MARTINET SOPHIE AP SC QUEYRAS 45.88 47.81 1:33.69 185.14
5 146 1/U18 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON CA SCCS ROCO 46.38 47.57 1:33.95 187.91
6 130 2/U18 FFS2648054 1999 PICOZZI LEA CA SC VIDAUBAN 47.15 46.91 1:34.06 189.08
7 18 2/U14 FFS2676052 2003 CHANTOIS SOLENE AP SPORTIN VARS 46.72 47.78 1:34.50 193.76
8 78 4/U16 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 46.46 48.12 1:34.58 194.61
9 21 3/U14 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE 47.19 47.43 1:34.62 195.03
10 139 1/U21 FFS2637394 1997 LE DIZES PAULINE AP SC PAYS AIX 46.69 47.98 1:34.67 195.57
11 142 3/U18 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 47.50 48.00 1:35.50 204.40
12 16 4/U14 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 47.59 48.24 1:35.83 207.91
13 88 5/U16 FFS2640935 2001 RICHAUD MATHILDE AP CO PRALOUP 47.08 49.24 1:36.32 213.12
14 3 5/U14 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP SAUZE BARCEL 47.26 49.40 1:36.66 216.74
15 95 6/U16 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS 47.99 49.07 1:37.06 221.00
16 82 7/U16 FFS2657880 2001 DISDIER ANGELE AP GAP ORCIERES 47.96 50.21 1:38.17 232.81
17 83 8/U16 FFS2646193 2001 GARCIN MAELLE AP GAP ORCIERES 47.94 50.26 1:38.20 233.13
18 136 4/U18 FFS2623466 2000 ROUX FANNY AP ST ANNE JAUS 48.33 49.88 1:38.21 233.23
19 93 9/U16 FFS2645249 2001 AVON SOLENE AP GAP ORCIERES 48.88 49.90 1:38.78 239.30
20 26 6/U14 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 48.82 49.97 1:38.79 239.41
21 97 10/U16 FFS2645813 2002 RICHARD ELODIE AP SC QUEYRAS 49.43 49.50 1:38.93 240.90
22 134 1/U30 FFS2349258 1993 BANCAL ALIX AP SC PAYS AIX 48.57 50.78 1:39.35 245.36
23 86 11/U16 FFS2645695 2001 EYRAUD EVA AP SC ST LEGER 49.66 49.97 1:39.63 248.34
24 76 12/U16 FFS2680838 2001 RENAULT ELENA AP CS RISOUL 49.50 50.28 1:39.78 249.94
25 5 7/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 49.34 50.56 1:39.90 251.22
26 79 13/U16 FFS2678926 2001 VAILLANT JULIE AP ST ANTOINE 50.36 50.39 1:40.75 260.26
27 91 14/U16 FFS2659553 2001 BARBAN LUCILE AP SC ST LEGER 49.94 50.96 1:40.90 261.86
28 2 8/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 48.97 52.04 1:41.01 263.03
29 85 15/U16 FFS2640782 2001 BOLLET FANNY AP CO PRALOUP 49.39 51.74 1:41.13 264.30
29 140 1/Mast-M FFS140504 1982 MISSIMILLY NADIA AP PLANCHANEVE 50.15 50.98 1:41.13 264.30
31 10 9/U14 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 49.75 51.45 1:41.20 265.05
32 77 16/U16 FFS2645698 2001 PERCHET MELINE AP SC ST LEGER 49.83 51.97 1:41.80 271.43
33 28 10/U14 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 50.47 51.63 1:42.10 274.63
34 22 11/U14 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 50.70 51.83 1:42.53 279.20
34 80 17/U16 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 50.61 51.92 1:42.53 279.20
36 23 12/U14 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 50.63 52.04 1:42.67 280.69
37 14 13/U14 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 50.65 52.15 1:42.80 282.07
38 138 5/U18 FFS2634711 1999 ROBY MAENA AP SKI ACADEMIE 49.97 52.85 1:42.82 282.29
39 13 14/U14 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 50.75 52.16 1:42.91 283.24
40 137 6/U18 FFS2670381 2000 CONSALES MARIE AP SKI ACADEMIE 49.95 53.36 1:43.31 287.50
41 94 18/U16 FFS2649368 2002 ROBY LOUANE AP SKI ACADEMIE 51.31 52.66 1:43.97 294.52
42 12 15/U14 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 50.45 53.94 1:44.39 298.99
43 7 16/U14 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 51.98 53.07 1:45.05 306.02
44 75 19/U16 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 49.20 57.18 1:46.38 320.17
45 6 17/U14 FFS2664009 2003 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE 51.93 55.36 1:47.29 329.85
46 73 20/U16 FFS2669213 2001 CANONGE JULIE AP SC PAYS AIX 52.04 56.00 1:48.04 337.83
47 98 21/U16 FFS2659502 2002 ESCALLIER MANON AP SC D'ANCELLE 53.74 54.87 1:48.61 343.90
48 19 18/U14 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 54.16 55.32 1:49.48 353.15
49 99 22/U16 FFS2676001 2002 BASSO PERRINE AP SC D'ANCELLE 54.50 55.05 1:49.55 353.90
50 127 19/U14 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 54.91 54.73 1:49.64 354.86
51 25 20/U14 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 52.81 57.18 1:49.99 358.58
52 8 21/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 53.36 56.68 1:50.04 359.11
53 9 22/U14 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 54.58 55.82 1:50.40 362.94
54 20 23/U14 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 53.83 57.16 1:50.99 369.22
55 11 24/U14 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 53.13 57.88 1:51.01 369.43
56 173 2/Mast-M FFS1010158 1966 ROUAS VALERIE AP ST ANTOINE 55.27 56.19 1:51.46 374.22
57 128 2/U21 FFS2657022 1998 SANCHIS MATHILDE AP AIRBUS HELI 55.65 59.06 1:54.71 408.80
58 15 25/U14 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 57.16 59.30 1:56.46 427.43
59 71 23/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 56.88 1:01.07 1:57.95 443.28
60 4 26/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 56.63 1:01.73 1:58.36 447.64
61 87 24/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 1:01.84 1:05.23 2:07.07 540.32
62 17 27/U14 FFS2689807 2004 BRUNEAU DE LA SALLE FAUST AP VENELLES PAM 1:07.58 1:05.75 2:13.33 606.93
63 145 3/Mast-M FFS2667764 1969 BAUDRY AGNES AP AIRBUS HELI 1:08.84 1:08.66 2:17.50 651.30
64 90 25/U16 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI 1:07.75 1:09.76 2:17.51 651.41
65 24 28/U14 FFS2680215 2003 PELISSIER AMELIE AP AIRBUS HELI 1:07.99 1:10.60 2:18.59 662.90
66 143 7/U18 FFS2667765 2000 BAUDRY ALIX AP AIRBUS HELI 1:07.86 1:14.72 2:22.58 705.36
Abandons
74 FFS2664010 2002 CAPLIEZ ELISA AP SC ST LEGER 51.39
84 FFS2687077 2002 MACIEJOWSKI MARIE AP SC D'ANCELLE
131 FFS2667248 2000 LONG CLOTILDE AP AIRBUS HELI 1:03.57
132 FFS2634749 1998 ZANY MELANIE AP SKI ACADEMIE
141 FFS2653955 2000 DI SCALA PAULINE AP ST ANTOINE
144 FFS2658520 1999 TOCHE LUDIVINE AP ST ANTOINE 52.50
Non partants
1 FFS2670013 2003 ANDUJAR EMMIE AP VENELLES PAM
72 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE
92 FFS2647985 2002 DELLA MONICA JULIETTE AP BANDOL ST
129 FFS2645564 2000 BALACCO ELIZA AP SKI ACADEMIE 1:04.88
133 FFS2676029 2000 FASULO LOLA AP SKI ACADEMIE 51.27
135 FFS2600696 1995 JUNG ORLANE AP SM DIGNOIS